Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Названы худшие первоапрельские шутки

Новости Материнство.ру
post 1 апр 2019, 18:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
1.
1 апреля 2001 года диджей Брайтонского радио сказал своим слушателям, что в море у побережья Бичи-Хед, самых высоких меловых скал в Британии, стоит точная копия «Титаника». Со всей округи к скалам бросились сотни людей. Никакого «Титаника» поблизости, конечно же, не оказалось.
Под тяжестью толпы в скалах образовалась большая трещина. Полиция заставила людей покинуть опасное место. Спустя два дня часть меловой скалы откололась и рухнула в море.

2.
В 1896 году Джон Аренс, фермер из Теннесси, решил разыграть жену. Он переоделся в бродягу и надел жуткую белую маску, а затем постучал в дом и попросил открывшую дверь супругу дать ему поесть. Миссис Аренс так перепугалась, что потеряла сознание, а спустя час умерла. Они были женаты всего несколько месяцев.

3.
В 2002 году радиоведущие в Канзас-Сити объявили в эфире, что в местной водопроводной воде содержится большое количество дигидрогена монооксида. Они сказали, что это вещество может привести к частому мочеиспусканию и образованию морщин на коже.
На самом деле дигидрогена монооксид — это научная шутка. Так называют воду, чтобы разыграть подзабывших школьный курс химии.
В результате розыгрыша в полицию поступило более 100 звонков от обеспокоенных жителей, а городской чиновник сравнил обман с террористическим актом.

4.
В 2010 году на первой странице иорданской газеты «Аль-Гад» в шутку сообщалось, что в пустыне возле города Аль-Джафр приземлился НЛО с трехметровыми пришельцами.
Сообщение вызвало панику среди местных жителей, которые отказались пускать детей в школу, а местный мэр заговорил о возможной эвакуации.
На самом деле иорданцы не настолько легковерны, просто первоапрельские шутки в Иордании не распространены.

5.
В 2016 году «Газета.Ru» опубликовала текст-розыгрыш, в котором рассказала о том, как Россия пытается вернуть Аляску через суд в качестве подарка для Владимира Путина.
В статье говорилось, что группа международных юристов, связанная с правительством России, работала в архивах конгресса США, пытаясь найти возможности для оспаривания процедуры продажи Аляски Россией США во времена Александра II.
Текст вызвал резонанс и даже цитировался западными СМИ.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 1 апр 2019, 19:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Розыгрыш под номером два особенно впечатляет. :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 1 апр 2019, 19:16
Сообщение №3 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27086
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Пятая по-моему, довольно забавная. Или ее-таки приняли всерьез? :doofywave:
Третья тоже понравилась. Кто ж виноват, что у них там неучи живут? :russian_ru:

Отредактировано: Tori** в 1 апр 2019, 19:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 1 апр 2019, 19:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Известный криминальный авторитет Окунина (Сергей Окунев) был лишен своего высокого статуса в преступном сообществе России. Вор в законе потерял «корону» после выхода материала журналиста «URA.RU».

Ранее журналист нашего издания Александр Лукманов опубликовал заметку под заголовком: «Вор Окунина годами получал двойную пенсию. Попран главный криминальный закон». Наш журналист выяснил, что Окунев — претендент на титул вора в законе №1 в стране — в течение нескольких лет получал государственную пенсию. Однако воровской закон гласит, что криминальный авторитет не может получать никакой помощи от государства: ему полагается жить только на воровскую «пенсию» — отчисления из общака.

Весть о двойном доходе Окунины стала шоком для российского криминального мира — авторитет одного из самых известных воров страны был растоптан в одночасье. Вскоре на срочно созванной сходке в Сочи Окунина был раскоронован и лишен «воровской» пенсии, равнявшейся нескольким сотням тысяч рублей в месяц. Теперь Окунев может рассчитывать только на государственную пенсию в восемь тысяч рублей.


поверили? шутка :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 1 апр 2019, 19:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1720
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Некоторые из приколов довольно креативные. Но такое обычно не все понимают.
Лет с десяток назад мой знакомый работал редактором одной местной развлекательной газетки. Он рассказывал, как они на первое апреля дали материал о том что в одном из районов нашей области гигантские муравьи съели пограничника, и получили множество разборок. Откуда только не звонили - и возмущённые граждане, и из администрации этого района, и начальство пограничников. Объяснения, что это первоапрельская шутка, оказалось недостаточно, пограничники требовали официального опровержения.

Отредактировано: Марти в 1 апр 2019, 19:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 1 апр 2019, 19:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Вот это мое любимое :super:
Про нападение марсиан на США:
https://rg.ru/2013/10/30/shutki-site.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murfusha
post 5 апр 2019, 13:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.04.19
3 шутка смешная))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 7 апр 2019, 11:51
Сообщение №8 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
поверили?
Не дочитала. Совершенно не интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 7 апр 2019, 12:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Про дигидромоноксид я читала ещё более жуткий текст))
Является основой большинства ядов, вызывает стихийные бедствия ( наводнения, цунами), и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 7 апр 2019, 12:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Про дигидромоноксид я читала ещё более жуткий текст))
Является основой большинства ядов, вызывает стихийные бедствия ( наводнения, цунами), и т.д.
А еще песня из советского кино: "Губит людей не пиво, губит людей вода" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных