Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шарлиз Терон воспитывает сына как девочку

ГалинаТ
post 19 апр 2019, 11:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Я верю, что могут специально такого усыновить, но сделать своими руками - Не верится, это было бы слишком жестоко
жестоко для тебя, а у них ИНАЯ ПСИХОЛОГИЯ и ценности - имею ввиду у родителей :4u: Они формируют специально того. кого они хотят видеть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 19 апр 2019, 11:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Идея игр с полом в современном обществе не нова. Вот что происходит в Авганистане -Пакестане:



У каждого народа существуют свои культурные традиции, которые сопровождают его представителей веками. Нет ничего удивительного в том, что для одних кажется естественным, а для других может показаться странным и даже ужасным.


Одной из таких не совсем обычных традиций (на взгляд современного европейца) является афганская традиция «бача-пош». Ее смысл состоит в том, что в той семье, где нет ни одного сына, одну из дочерей воспитывают как мальчика.

Не секрет, что в Афганистане всегда предпочитали рождение мальчиков, чем девочек. А связано это, прежде всего, с экономическими и социальными факторами. И поэтому, когда в семье нет мальчиков, то это считается горем. У афганцев даже есть своя святыня – Голубая мечеть в Мазари-Шариф, где женщины молятся, чтобы Аллах послал им сына.

Однако если сыну так и не суждено родиться, то по восточным традициям одну из дочерей начинают воспитывать как мальчика. Эти девочки носят мужские имена, одежду, а если семья бедная, то подрабатывают, чтобы ей помочь. Кроме того, такие девочки не носят платка и получают все те свободы и права, которыми наделены афганские мужчины.

Мужское воспитание длится до 17-18 лет, после чего девушка покрывает голову платком и начинает вести женский образ жизни, под женским именем. Естественно, тех прав и вольностей, которыми она пользовалась в детстве, женщина лишается.

Эта странная традиция имеет место не только среди бедняков, но и среди высокопоставленных чиновников она также популярна. Иметь сына считается престижным. «Бача-пош» – довольно частое явление. Каждый афганец имеет как минимум одну родственницу, которая в детстве воспитывалась как мальчик.

Данная традиция вызывает к себе довольно противоречивое отношение. Правозащитники заявляют о том, что «бача-пош» нарушает права женщины, лишая её идентичности и негативно отражаясь на психике. Однако большинство девочек с радостью вживаются в эту роль. В первую очередь, это связано с тем, что в закрытом афганском обществе у мужчин гораздо больше прав, чем у женщин.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 апр 2019, 11:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ЦИТАТА
Гендер этим не изменишь. Максимум вырастет женоподобный мальчик, но мальчик.
так да, но ребенок вполне может начать демонстрировать поведение, похожее на трансгендерность. Вероятность того, что это поведение - ложная транс-ть в разы, несравнимо больше того, что она истинная. И прежде чем "рядить в платья" (огрубляю умышленно) хорошо бы все иные причины исключить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 19 апр 2019, 11:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] KishMish от 19 апр 2019, 17:21
ЦИТАТА ( KishMish )
Ваша теория напомнила мне рассказ "Мать уродов " Ги де Мопассана.Но сейчас 21 век
Не знаю. Мне кажется, люди так поступают подсознательно, может, и без злого умысла. Просто следуя пропаганде. Ну, как силикон в губы накачивают, хотя очевидно же, что это уродство. Но "все побежали - и я побежал".
У нас в преддверии Олимпиады 2020, которая будет в Токио, активно тоже стали вести такую пропаганду. Так прямо и написано было в одной брошюрке - что - то, мол, Япония слишком отсталая в вопросах ориентации и пола. И в школах раздали детям как - то приглашения на ЛГБТ - лекции.
И мнение людей постепенно ,начинает меняться. То, что недавно казалось недопустимы, шокирующим - сейчас "ниче такова".

Отредактировано: Юкико в 19 апр 2019, 11:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 19 апр 2019, 11:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 19 апр 2019, 17:28
ЦИТАТА ( Mononoke )
так да, но ребенок вполне может начать демонстрировать поведение, похожее на трансгендерность.
Вот в таком случае и нужно мальчику сказать- что не надо себя как девчонка вести.

А если уж он истинный трансгендер ( а таких людей - единицы!) - то сам решит, что ему делать, когда станет взрослым.
Потому что как можно говорить об ориентации/гендере у детей, у которых даже еще половые гормоны не вырабатываются в том количестве, как у взрослых?

Убеждена - в случае детей тут чаще всего просто родительский идиотизм/ тщеславие/ слепая вера пропаганде/ промытые мозги и т.д.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 апр 2019, 11:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
И мнение людек постепенно ,начинает меняться. То, что недавно казалось недопустимы, шокиррующум - сейчас "ниче такова".

окна Овертона в действии ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 апр 2019, 11:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
О какой трансгендерности можно говорить в возрасте 3-4 лет?? :dont: почти все дети в этом возрасте проходят этап самоидентификации, задают вопросы типа: "А я мальчик или девочка?" "А почему я мальчик, а Катя девочка?" и т.д... ребенку нужно объяснить, кто он и почему, в чем преимущества его пола, а не потакать капризам и не уродовать детей :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 19 апр 2019, 11:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово


И прежде чем "рядить в платья" (огрубляю умышленно) хорошо бы все иные причины исключить.

Вот с этим согласна. Впрочем, вполне вероятно, что Терон и таскала Джексона к психотерапевту, не говорит просто. Ещё интересный момент: когда сыну было 3 года в их семье приёмная девочка появилась, это тоже могло сыграть свою роль. В любом случае ближе к пубертату точно будет видно мальчик это или же природа все-таки фатально ошиблась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 19 апр 2019, 11:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

"А я мальчик или девочка?"

В 3 года? Серьёзно? Не припомню такого этапа, тем более в 3 года. Уже ясень пень кто ты в плане пола, разве нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 апр 2019, 11:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В любом случае ближе к пубертату точно будет видно мальчик это или же природа все-таки фатально ошиблась.
если родители до конца не угробят и не обколят гормонами заранее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] Жизнь после развода 20:44 от: odenisso
[ 16269 ] Королевские дома 28 20:37 от: Fossya
[ 3430 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:36 от: J.T.
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных