Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кенгуру/слинг в жару

Svetkina
post 25 мая 2005, 04:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
Зимой я все ждала тепла, чтобы наконец забыть про коляску и гулять в кенгуру. Первые дни мы кайфовали, но вот сейчас началась жара, и я стала думать, что может быть в коляске сейчас малышу было бы комфортнее, чем жариться на маме. Сейчас мы в кенгурухе (BabyBjorn), но она довольно толстая, а слинг-шарф я так и не решилась купить. Наверное сейчас все-таки куплю =) Но насчет коляски мысль все равно думаю.. Хотя очень не хочется снова в "кандалы". Как решаете эту проблему вы, дорогие "фанаты" слинга и ношения на руках? :)

Отредактировано: Svetkina в 25 мая 2005, 04:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 25 мая 2005, 10:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
Svetkina, :shuffle: я пока не знаю, как там на практике будет ношение ребенка в слинг-шарфе, но я его уже заказала даже закрутила на себя в нескольких вариантах (на пробу). Жарко - это не то слово! Шутка ли - 5 метров трикотажной ткани обернуть вокруг себя и ребенка! :eek: Так что я решила, что слинг-шарф точно не на лето. :HET:
Хочу теперь заказать просто бязевый слинг на кольцах, думаю, летом это будет оптимальный вариант :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatusik
post 25 мая 2005, 12:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.02.05
Svetkina
В форуме столько топиков про пользу этого слинга! Ну я понимаю с рождения до полугода, но дальше-то зачем? :???: Ведь ребенок уже тяжелый и ему хочется движения. Вашему уже 8 месяцев! Помню, когда сыну было столько же, то когда гуляли и он спал, то спал в коляске, а затем ни в коляске, ни в кенгурухе сидеть не хотел, разве что в коляске, но стоя. Поэтому я брала коврик и, как он просыпался, мы ползали по травке или играли в песочнице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 25 мая 2005, 19:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Tatusik,
у нас слинг появился в 6 месяцев. Незаменимая вещь, когда маме нужно куда-то пойти с ребенком дальше,чем на детскую площадку - сгонять в магазин, на общественном транспорте прокатиться, а уж в поездке дальней мы его в хвост и гриву использовали. Плюс, муж умудрялся как-то на кухне управляться с пупсом за спиной - вот такой он молодец!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 26 мая 2005, 02:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
ЦИТАТА (Rebekka @ 25 May 2005, 06:43)
Жарко - это не то слово! Шутка ли - 5 метров трикотажной ткани обернуть вокруг себя и ребенка!   :eek: Так что я решила, что слинг-шарф точно не на лето.  :HET:
Хочу теперь заказать просто бязевый слинг на кольцах, думаю, летом это будет оптимальный вариант :)
*


А с кенгуру не можете сравнить?
Обычный слинг я не хочу, мне не нравится, что нагрузка на одно плечо. Мне кажется, что для малышей в колыбельной позе это еще подходит, но для "больших" уже не очень удобно. Хотя это только со стороны, возможно, я ошибаюсь.

ЦИТАТА (Tatusik @ 25 May 2005, 08:26)
Svetkina
В форуме столько топиков про пользу этого слинга! Ну я понимаю с рождения до полугода, но дальше-то зачем? :???: Ведь ребенок уже тяжелый и ему хочется движения. Вашему уже 8 месяцев! Помню, когда сыну было столько же, то когда гуляли и он спал, то спал в коляске, а затем ни в коляске, ни в кенгурухе сидеть не хотел, разве что в коляске, но стоя. Поэтому я брала коврик и, как он просыпался, мы ползали по травке или играли в песочнице.
*


Затем, что лично мне с коляской очень неудобно. Когда стало можно ходить с кенгой, у меня как крылья отросли :) Куда захотел, туда пошел. А с коляской я боюсь дорогу переходить, и вообще мне не очень нравится. Так мы разговариваем, я ей все показываю, рассказываю. А в коляске - как? Никакого общения. А когда нагуляется, поворачиваю к себе лицом, и она спит - с этим проблем нет.
Что касается коврика, я думала об этом. Но это скорее всего на даче. С коврика она скорее всего будет уползать, а в городе, даже на травке, слишком грязно.

А насчет песочницы - интересно. В каком возрасте Вы туда пришли? Малыш песок не лопал?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 26 мая 2005, 02:16
Сообщение №6 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
Несколько дней, в самую жару с коляской гуляли. А сегодня, поскольку полдня электричества не было и лифт не работал, пошли в слинге на улицу (омамовский шарф). Не так уж все и страшно оказалось, хотя, конечно жарковато. Но в слинге с кольцами жарче ( у нас двухслойный), у меня вообще плечо прело от подушки поролоновой.
ЦИТАТА
В форуме столько топиков про пользу этого слинга! Ну я понимаю с рождения до полугода, но дальше-то зачем?  Ведь ребенок уже тяжелый и ему хочется движения. Вашему уже 8 месяцев!
Да? А нам как раз сейчас как-то больше слинг стал требоваться. Просто мы чаще стали выходить в свет, на дальние расстояния. С коляской столько таскаться я бы уже все на свете прокляла. А от кенгуру у меня спина болит. Только слингом спасаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 26 мая 2005, 10:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
Svetkina,
ЦИТАТА
А с кенгуру не можете сравнить?
нет, не могу, к сожалению. Я вообще-то для себя слинг выбрала, считаю, что поза ребенка в нем физиологичней, чем в кенгру, и малышу удобней будет.
ЦИТАТА
Но в слинге с кольцами жарче ( у нас двухслойный), у меня вообще плечо прело от подушки поролоновой.
нда... а я-то надеялась, что в нем не жарко будет! :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sashulya
post 26 мая 2005, 13:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 675
Регистрация: 4.07.02
Шанхай

2003
2005
2008
я заказывала два слинга на Баюшке - один лён с подкладкой (подкладка ситцевая, кстати, оговаривайте заранее, какая ткань будет на подкладке - мне моя не очень нравится) и однослойную бязь.... А жарко будет в любом девайсе- сами посудите, хоть в кенге, хоть в шарфе, хоть в слинге - в любом случае, есть слой ткани и есть маленький жаркий бэби и его мама - придется мириться с неудобствами. Сама хочу на лето попробовать сшить что-то вот такого плана (тот же шарф, только из более легкой ткани)

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sashulya
post 26 мая 2005, 13:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 675
Регистрация: 4.07.02
Шанхай

2003
2005
2008
Кстати, нашла картинку индонезийской мамочки с малышом - уж там-то, я думаю, жарче, чем у нас
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gitana
post 26 мая 2005, 14:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 16.11.02
Rebekka,
спокойствие, я слинг с кольцами носила даже в Индии - ниче, не упрела ;) Он, правда, однослойный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных