Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пластырь "ЕВРА" - отзывы

ElenaT
post 17 мая 2004, 17:46
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 20.08.03
Австрия, Вена
Alexander 20.05.03
Lukas 02.07.05
Хочу попробовать этот способ. Интересно, может кто-нибудь уже пользовался или пользуется, поделитесь своими впечатлениями пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mystique
post 7 июн 2004, 13:13
Сообщение №2 (ссылка)

Осторожная реалистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 19.09.02
Лондон, Англия

Андрюшка 12.04.2003
мне сегодня выписали... но я нашла в Инете инструкцию к нему, прочитала, что он при мигрени противопоказан :cry: и рисковать, наверное, не буду... однако, опыт использования интересует все равно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 7 июн 2004, 22:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
А что это за пластырь, можно поподробнее ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mystique
post 8 июн 2004, 13:54
Сообщение №4 (ссылка)

Осторожная реалистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 19.09.02
Лондон, Англия

Андрюшка 12.04.2003
Настик
вот ссылочка : http://www.evriwoman.co.uk/choices/patch.asp, если по-английски читаешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 8 июн 2004, 17:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
Mystique спасибо, попробую :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 10 июн 2004, 12:37
Сообщение №6 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
А как с ним купаться???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 10 июн 2004, 22:53
Сообщение №7 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Если я правильно понимаю, это что-то гармональное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mystique
post 16 июн 2004, 14:07
Сообщение №8 (ссылка)

Осторожная реалистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 19.09.02
Лондон, Англия

Андрюшка 12.04.2003
Мама Таня
мне сказали, можно купаться, что он хорошо клеится, цвет телесный и он махонький, прячешь под бикини и все (его клеить в определенные места можно, но одно из них как раз низ живота сбоку).
lemale
да, это гормоны, и соотв-но все побочные эффекты и проч у него как у гормонов. Единственно, что на желудок-кишечник влияния нет, т.к. через кожу гормоны поступают прямо в кровь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaT
post 21 июн 2004, 22:54
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 20.08.03
Австрия, Вена
Alexander 20.05.03
Lukas 02.07.05
Из прочитанного: Принцип действия такой же, как и в таблетках. Гормоны, которые постепенно поступают в кровь, соответственно и такая же гарантия не забеременеть. Плюсы, по сравнению с таблетками, гормоны поступают постепенно, т.е. меньше нагружается печень. Пластырь площадью 20 кв. см., плоский (под одеждой не проступает) и телесного цвета. Наклеивается раз в неделю. Три недели с пластырем, одну без. У нас он появился сравнительно недавно, продается только по рецептам, производство швейцарское. В журналах про него пишут, что доказано его невлияние на вес. А в анатации, что есть вероятность поправиться. Я вообще как анатацию почитала, чего там только нет :O: но это может я просто давно такими вещами уже не пользовалась, наверно от таблеток побочных эффектов не меньше.

Из собственного опыта: Он у меня еще не очень большой, вторую неделю. Первый пластырь я приклеила на попу, рассудив, что лето, могу что-нибудь с коротким рукавом одеть. Он у меня продержался 5 дней, на пятый день снимая трусы (ссори за подробности) я случайно зацепила и пластырь, спать очень хотелось. Он у меня благополучно отодрался, пришлось клеить новый. Новый я преклеила на лопатку, пока держится ;) что дальше будет, не знаю.
В душе я моюсь, ванную принимать не рискую. Хотя они там пишут, что и в сауну можно :???: Нельзя пользоваться маслами, кремами и прочим в непосредственной близости от пластыря, т.к. он может отклеиться. Если он отклеился и в течении 24 часов вы наклеили новый, то ничего страшного. Можно забыть поменять пластырь, если забывчивость не превышает 48 часов. Не знаю, но мне кажется, что эти пластыри сами быстрее отлетят. Может мне просто с первым не повезло :???: Еще один пункт, я не знаю сколько они стоят, мне пока гинеколог бесплатно дал, на пробу (капитализм, однако...) Но если они значительно дороже таблеток и еще так быстро отваливаются :???:
Думаю, что через пару недель я смогу более конкретно сказать, как они мне, понравились или нет, а пока :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Camelia
post 22 июн 2004, 14:09
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ElenaT, я таким пластырем пользуюсь уже полгода. Очень довольна :super: ! Спираль я ставить побаивалась, а с таблетками не всегда и вспомнишь (тем более мы путешествуем много и часто забываешь). А тут приклеила на бедро и забыла :super: . Купаться с ним можно без проблем -не отклеивается (по крайней мер, у меня такого не было). С одеждой можно зацепить и отлепить его, но только если он не в очень удачном месте приклеен. Мне врач советовл клеить под рукой, но не в самой подмышечной впадине, а ниже, там, где чашечка бюстика начинается. У нас пластырь стоит очень дорого.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных