Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обувь Тотто (бывшая Панда)-ортопедическая, напишите отзывы

Smolensk
post 20 сен 2011, 12:17
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 231
Регистрация: 27.01.10
Мытищи

Глебушка 16.07.2010
Егорушка 07.11.2013
Носили сандалики TOTTO 2 месяца до холодов, остались очень довольны, высокий задник, ребенку был годик и было удобно ходить. Отдали нам на зиму сапожки "Вприпрыжку". Я не сторонница обувать ребенка в бу обувь, оставила их на случай ЧП "одеть на раз". Но качество сапожек тоже понравилось, говорят тепло в них было ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 6 фев 2012, 18:43
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
А на какую обувь лучше обратить внимание при плоско-вальгусной постановке стоп???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gu-elena
post 12 фев 2012, 18:03
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 4.04.11

Мишаня 06.02.2010
Ответ на сообщение [?] Madeline от 2 авг 2011, 00:01
ЦИТАТА ( Madeline )
Таши орто носить можно только при вальгусе, там огромный супинатор, который просто калечит здоровые ноги, свод стопы просто не будет формироваться и приведет к вальгусу или пслоскостопию

Что же их тогда в обычных магазинах продают?! У меня в Таши косолапить ребенок стал, думала, может кажется, а потом после носки уже сравнила с Тотто (обе модели в носке были по месяцу):
Вот это искривленное безобразие Таши-орто Увеличить повело и задник и подошву, хорошо, что ножка быстро из них вылезла
А это Тотто (носили после Таши)
Увеличить

Мне в Тотто подошва кажется жестковатой, но брали после них Зебру и Антилопу (это вообще жуть какая то - кожа жесткая, ребенок сразу кричит "плохо" и отказывается это носить), не идут они ни в какое сравнение по качеству с Тотто, жалко выбор по тотошкам маленький, но нам на широкую ножку с большим подъемом больше ничего и не подходит, приходится хватать обувь не глядя на расцветку.
А ботиночки и сапожки у Тотто вообще чудесные (даже в зимних есть супинатор) - ребенок в них просто летает.
Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 12 фев 2012, 22:01
Сообщение №34 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] gu-elena от 12 фев 2012, 19:03
да у нас продают много чего, к сожалению нужно всегда рыть инфу ...вот буквально недавно была в Детях смотрела сандалии в том числе и Тотто. выгледят хорошо, но мысок не гнется, а я уже привыкла к гибкой подошве как у Экко , СФ, Бартек, а так качество хорошее на мой взгляд, но не поняла смогу ли я сама вытащить супинатор....видимо буду брать вторую пару Бартек для дома...и глянула на Таши орто..боже мой ну это просто кошмар честное слово...ну там просто огромный супинатор, сами сандали при этом вообще не ортопедичны в том плане, что подушечка над пяткой должна быть не декоративная, а нормальная плотная мягкая..ужасная обувь ТАШИ ИМХО :HET: ...кстати знакомая ездила на консультацию в Зацепина ( по моей рекомендации) у них Х-образные ноги и явный вальгус..так вот даже при таком диагнозе врач сказала, чтобы супинатор был умеренный, т.е. примерно как в Тотто и Минименах, но никак не ТАШИ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yaelenka
post 12 фев 2012, 22:04
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 791
Регистрация: 1.10.10


доченька 12.06.2010
Тотто хорошая обувь, но нам она широкая очень (носим сейчас сандалии).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 12 фев 2012, 22:07
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Мы носили, нравилось. Доносили до 25 размера и все, дальше мне просто до ужаса не нравятся модели (внешне). Похожи на минимены очень. И по дизайну, и по качеству. Но уступают. Подошва стирается при активной уличной носке (у миников такого не было никогда :HET: ). А в целом неплохая обувь. Подошва, кстати, гибкая была, я сандали СФ не беру именно из-за жесткости. У минименов тоже частенько подошва жестковата, хотя люблю их очень (от модели зависит), а у тотто хорошая попадалась. Может, везло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 13 фев 2012, 12:09
Сообщение №37 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Vladislavka от 12 фев 2012, 23:07
у Минименов вообще не гнется подошва, мужу не понравились...но Тотто я вчера модели 3 в руках держала, не гнется подошва....а вот СФ были вообще сказка никак не сковывали движения :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 13 фев 2012, 13:27
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Ответ на сообщение [?] Vladislavka от 12 фев 2012, 23:07
у Минименов вообще не гнется подошва, мужу не понравились...но Тотто я вчера модели 3 в руках держала, не гнется подошва....а вот СФ были вообще сказка никак не сковывали движения :dance:

Ну вот у всех фирм на что напорешься :???: У нас тотто 3 пары были в общей сложности (вернее 2 модели, но три пары, одну модель 2 размера брали). Так вот у одной подошва отлично гнулась и сами прям отлично на ножке сидели, удобные, мягкие (потому и взяли снова на размер больше), а вторая модель так себе. И Миники так же. Отдельные модели вообще картонные (не только подошва не гнется, но и кожа жесткая просто. А некоторые просто супер. Может и у СФ тоже по разному, но мне как-то больше твердые попадались :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 13 фев 2012, 15:07
Сообщение №39 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Vladislavka от 13 фев 2012, 14:27
может и так :???: ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 5 фев 2013, 20:54
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Мы носили, нравилось. Доносили до 25 размера и все, дальше мне просто до ужаса не нравятся модели (внешне).
:beer: Они сейчас, вроде , добавили моделей.
Подошва стирается при активной уличной носке
:beer:
Летние сандали покупали несколько пар- понравились. Некоторые модели- очень большемерят почему-то. 26р-р соответствует чуть ли не 28.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 03:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных