Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У мужа не понятные отношения..., ...стоит ли бороться?...

Сонча
post 11 июн 2018, 09:42
Сообщение №51 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Irishechka, Мне и автор тоже не показалась праведной христианкой. :tomato: К тому же брак священника разрушить не так просто, как кажется. Ну и читать переписку священника с духовной дочерью, да еще и выносить ее на обсуждение в интернет с моей точки зрения не этично по меньшей мере и симпатии к автору никак не прибавляет. Автор, выходя замуж за священника, знала что к нему будут ходить на исповедь разные люди, в том числе молодые девушки и женщины, будут просто приходить поговорить, посоветоваться. Ее муж служит в этом приходе 14 лет, и меня не удивляет что он прикипел к прихожанам за столтко то лет. И в том что он написал об этом я не вижу криминала. У меня нет духовника, но когда умер муж и духовный отец дочки узнал об этом, он позвонил и скзал что я могу ему писать, звонить и приезжать к нему в дом в любое воемя. И жена его звонила, поддерживала и словом и делом. А автора больше волнует что тетки какие-то шушукаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 11 июн 2018, 09:59
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
А я тоже считаю, что священичество само собой, но это не должно отражаться на семейных отношениях. Мне так нравится, молодую особу под опеку взял, а че не немощную старушку? :scratch: Имхо высказала бы все, несмотря на статус мужа и никаких поездок совместный-странно что сам этого не понимает!

А кстати, как же тайна исповеди? Откуда автору известно про девушку нагулявшую ребенка от чужого мужа :scratch: Это Вам муж рассказывает байки про прихожан?

Отредактировано: Анастасик в 11 июн 2018, 10:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 11 июн 2018, 10:07
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Часть работы ИМХО. Многих женщин привлекает ряса, сутана, медицинский халат или военная форма. Вы, как жена священника, чем занимаетесь в приходе? Общество духовного чтения, кружок вышивания, что-нибудь? Муж священник - это особый стиль жизни. Очень много общения, очень много людей разных, человеческий фактор- одних прихожан выделяет, больше внимания уделяет. Но это жизнь в боге, а значит стакан всегда наполовину полон. Значит жена и муж много разговаривают о духовном, о радости, о жизни в боге. Может муж потому и не выделяет Вас, автор, потому что для жены он тряпку и бабник?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 11 июн 2018, 10:46
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Я не знаю как оно в христианства но я наблюдаю что у раввинов жены тоже работают - женами раввинов то есть помогают "" прихожанам" наравне с мужем . И именно жены занимаются помощью женщинам. Может вам стоит посмотреть в эту сторону? Организуйте в вашей церкви помощь одиноким женщинам , освободите от этого мужа ;) Без скандалов и выяснения отношений . Ваш муж , кАким бы "духовным" не был, пока ещё человек а не святой и не ангел ;)


Вот это то, о чем я сразу подумала! Так многие матушки поступают, насколько я знаю, сами окормляют, поддерживают, женщина ведь женщину порой лучше поймет! Это бы однозначно снизило накал страстей и посторонние люди не шушукались бы за спиной
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 11 июн 2018, 10:48
Сообщение №55 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Не вижу логики. Это все равно, что если в какой то школе учитель педофил, требовать закрыть все школы, где хоть один учитель мужчина.

До революции попов в народе называли жеребячьей породой.
Народ на пустом месте это выдумал?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 11 июн 2018, 11:22
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
До революции попов в народе называли жеребячьей породой.
Народ на пустом месте это выдумал?

Я предполагаю, что тут может быть не столько желание батюшки, грубо говоря, завести себе любовницу, сколько его душу греет осознание того, что он покровительствует молодой симпатичной женщине, становится в ее глазах человеком, который может ее проблемы разрулить, таким Чипом и Дейлом и Суперменом в одном лице.
Если не акцентироваться на сане, то для многих мужчин такая роль кажется очень привлекательной. Для близких в этом плане стараться неинтересно, они тебя, как облупленного знают, а вот для чужих людей в такой роли покрасоваться - самое то.
Я за своим отцом наблюдала с изумлением в этом плане. Насколько он был тотально равнодушен к горестям и проблемам жены и детей, настолько он мог носиться со своими знакомыми - и женского, и мужского пола. И выслушивать их многочасовые монологи, и утешать, и искать пути выхода из проблем, и доставать для них лекарства и нужные вещи, и деньги в долг давать, и дома селить с полным довольствием на какое-то время. :???:
Помню, отца хоронили, и его знакомые из клуба ветеранов горячо рассказывали, какой он был тонкий, изумительный, неравнодушный, всегда готовый помочь человек. А я слушала и офигевала, потому что лет двадцать видела от него в отношении жены и детей только жестокость, эгоизм и подлость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 11 июн 2018, 11:26
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Dashiela от 11 июн 2018, 10:48
Это не народ. Это вы выдумали. Много книг из истории России прочла - никогда такого не слыхала. Это в вашей атеистической фантазии так называли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 11 июн 2018, 11:37
Сообщение №58 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Это вы выдумали.

Это значит, что вы плохо знакомы с русской литературой. Я выдумала, ага. :D
Хоть погуглите, что ли, прежде чем феерическую чушь писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 11 июн 2018, 11:38
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Это не народ. Это вы выдумали. Много книг из истории России прочла - никогда такого не слыхала. Это в вашей атеистической фантазии так называли?

На самом деле, в устном народном творчестве священник - фигура далеко не положительная, как бы ни хотелось утверждать обратное. :) Пушкин тоже сказку о попе и Балде не с потолка писал.
Но, думаю, Автору экскурсы в литературное творчество мало чем помогут.
Я могу только посоветовать поговорить с супругом на тему того, что слишком его рьяное стремление оказывать помощь и покровительство этой молодой женщине негативно влияет на обстановкув собственной семье. Без оскорбительных эпитетов в адрес дамы и мужа, с четким указанием на то, что семья - это важно и первостепенно. Может, предложить другие варианты помощи этой женщины.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 11 июн 2018, 11:42
Сообщение №60 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
А я слушала и офигевала, потому что лет двадцать видела от него в отношении жены и детей только жестокость, эгоизм и подлость.

Знакомый типаж. У нас есть такой родственник, заслуженный учитель РСФСР. Весь в своих учениках, родные внуки были по барабану.

Это не народ.

И это тоже я. И часовню.

160 пословиц о церкви, попах, монастырях, монахах, дьяках и боге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных