Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатное лечение алкоголизма, возможно? или только за деньги?

МаМишка
post 2 фев 2018, 18:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Маму я там не оставлю одну, она этого не заслужила, у меня замечательная мама. Скорее, продавлю ее на продажу трёх наших совместных долей и тогда сможем купить что-то побольше и транспортно удобное.

Чтобы брату было удобнее?)) вы что, реально не понимаете, что она его до конца дней будет приваживать и тянуть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 2 фев 2018, 18:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Тут правильно пишут-нужна цель (у вашего дедушки появилась, например-внук). Пока ее нет-ваш брат будет продолжать пить.
Ну а если вы хотите-вотпрямщас, то тут только выселять его в его квартиру. Других вариантов нет. Он не собственник этой квартиры и не имеет права там находится. Предупредите и его (чтобы квартирантов выселял) и родителей, что намерены вызывать милицию и выдворять его каждый день (придется там пожить, правда какое-то время). :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 2 фев 2018, 18:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
а вообще, пока у него проблемы в личной и общественной жизни, фиг он вылечится, так и будет заливать неурядицы и плохое настроение алкоголем,

стандартные отмазки стандартных алкоголиков :D Не путайте причины и следствие.

Это не проблемы в личной жизни и социуме сделали из него алкоголика. Это напротив, алкоголь и создал проблемы. И первый шаг- признать себя алкоголиком , сначала решать проблему с алкоголем ( и это не торги с отсрочкой, и не покупка "волшебной" таблетки, укола и т.д. -их нет ), это работа внутри себя. Либо признаешь и работаешь , либо плывешь по течению пока не сдохнешь. Другого не дано
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 18:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] DenNa от 2 фев 2018, 18:48
Ничего подобного. Он и в новой жизни найдёт повод забухать. Он алкоголик, всегда причина отыщется.
~Аля, :beer:

Отредактировано: МаМишка в 2 фев 2018, 18:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 19:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

знаю примеры, когда алкоголики пить переставали на много лет, так что это не так - нет ничего невозможного.

К примеру мой дядя, уже писала в других темах, бывший запойный алкоголик, не пьет уже почти 40 лет и не запил даже после того как остался один, потеряв жену. Так что если захотеть, всё можно. Но у дяди была поддержка, его жена.

Я тоже знаю примеры, но ни один из бросивших не опирался на смену жизни, они бросали пить, когда до них допирала простая истина: они пьют не потому, что жизнь такая, а жизнь такая, потому они пьют. А те, кто винит жизнь, окружение, луну в козероге барахтаются и по сей день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 19:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

да елки-палки, если он не будет опираться на то, что ему надо новую жизнь строить, он пить не бросит, никогда! И да, я уже писала, фиг он без поддержки родственников это сделает, ибо он уже алкаш а значит воли не имеет. На улице он просто помрет, не надо питать пустых надежд, что де улица поможет ему что-то понять, не поможет, он алкаш!

Ну ерунду не пишите, а :4u: у вас очень поверхностные знания об алкоголизме, без обид)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 19:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

И да, я знаю женщину, которая перестала созить своего сына, который сам активно на дно катился и ей жизни не давал. И о чудо, как только он понял, что больше с ним не нянчится никто, зашевелился. Бегает, кодируется, бывают срывы, но он продолжает вставать и дальше идти.

МаМишка, ну конечно, знаток у нас вы в алкоголиках, лучше всех всё знаете, как выйдет алкаш на улицу, сразу выздоровеет, да. Откуда только столько матерей сыновей алкашей там потерявших, непонятно.

Сомнительный комплимент :D вам советую потусить на сайтах алкашей, и почитать истории от первых лиц. Особенно завязавших, там все предельно чётко написано, кто, как и почему бросил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 19:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

МаМишка, я уйму историй от первых лиц знаю, поверьте, притом и тех, кто никогда нигде не напишет как он не бросил
а я знаю несколько таких, которые сыновей своих больше не увидели, двое из них мои одноклассники, дружили в детстве, у первого мать в итоге жить не смогла

Простите, но не верю, уж оставлю за собой такое право :4u: знали бы, не писали такое.
А они, матери эти, выгнали детей на улицу? Вы же пишете, что такого быть не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 19:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Родственники могут помочь. Но! Только когда человек осознаёт проблему, придёт и попросит помощи. Вот тогда да, помощь будет действенна. Но когда люди осознают, что хана им, то за любую ниточку хватаются, а не распальцовываются как брат автора "гони бабла, поеду лечиться, а бесплатно не буду".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 2 фев 2018, 19:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
ибо он уже алкаш а значит воли не имеет.

ха-ха три раза !!! Вы плохо знаете алкашей! на самом деле их силе воли можно позавидовать, не каждый сможет подыхать после очередного запоя, еле ползать, блевать желчью и кровью, с трудом вообще шевелиться и через 5 минут бежать 20 км по бездорожью в соседнее село за самогоном , а для чего...для того чтобы назавтра все мучения повторились снова. И так много лет бег по кругу.

Алкаши, вопреки стереотипу, по большей части, очень сильные духом люди, просто вся их сила подчинена алкоголю. А он априори сильнее- всегда

И бессмысленно пытаться остановить локомотив- нужно просто сойти с пути, это нужно понять. Бросать пить ради кого то или чего то- тоже утопия, бросать нужно ради себя. Не остановит ни семья, ни дети.

Один мужик на приеме у врача признался он не пил уже много лет- как раз "ради семьи, жены, детей", держался как тут выражаются, много лет, очень дорожил близкими. А тут сложилась ситуация, что жена с детьми в поездке и он получил информацию, что произошла катастрофа и близкие погибли. Первая мысль- РАДОСТЬ, что теперь есть точно повод забухать и никто не остановит и не осудит. Дико , да? Вот и он испугался этой радости. К счастью, информация оказалось ложной и близкие в порядке. Вот после этого мужик все переосмыслил, что алкозависимость никуда не делась даже за столько лет

п.с. И да, в алкоголики я Вас не записывала никак
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных