Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Линдинет-20, Есть опыт применения?

Skazko
post 26 фев 2009, 11:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2780
Регистрация: 21.02.09
МО

Саша 10.01.14
ЦИТАТА (Анявка @ 25 фев 2009, 09:09)
Пью Линдинет уже 2 года. Побочных эффектов не замечала.
Цикл регулярный, хоть по часам сверяйся!

Планирую пить еще 3 месяца, а на отмене беременеть.

Очень боюсь поправиться на отмене, был печальный опыт с Три-мерси (+17 кг)
*


я тоже пила Линдинет, и все было "хоть по часам"-не то, что "день в день", а прямо в "час пик" :D
никаких побочных эффектов-врач при назначении сказала, что их часто называют "студенческими", именно из-за минимальной дозы гормонов. На них переводят с других ОК, когда в недалеких планах беременность (меньше приходиться выжидать), или когда от "забойных" доз гормонов много побочных эффектов.
Три подруги тоже перешли на Линдинет-две из них в первый день "праздников" просто лезли на стенку от болей, как и я сама в юности. Сейчас все в норме. :)
а вообще, конечно, дело это индивидуальное-кому-то идет, кому-то - ну никак :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisunna
post 10 мар 2009, 21:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 3.10.08
Казань

Сашулис 27.07.06
Сейчас еще один низкодозированный появился - минизистон 20.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Princesska*
post 13 мар 2009, 09:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.02.09
Московская область
Привет всем!Я пью линдинет 20 второй цикл.Планируем с осени начать планировать.А есть здесь те, кто забеременел на отмене??Очень хочется забеременеть в первых трех циклах после отмены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pecok
post 18 мар 2009, 09:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 8.07.08
Москва, Преображенка

Натан 26.03.2004
Мне врач "прописал" пить Линданет-20 2 цикла (была проблема с циклом на фоне "тяжелой" и эмоциональной работы в течение месяца). И после отмены беременить. Посмотрим что мне это даст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyona
post 31 мар 2009, 11:34
Сообщение №15 (ссылка)

мамулечка Катюнечки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 27.08.08


Катюша 25.04.2004
Илюша 08.09.2012
ЦИТАТА (Hanechka @ 9 фев 2009, 12:57)
В середине цикла начала болеть голова, тошнит нереально, даже учитывая то, что я пью таблетку на ночь, утром все равно тошнит.  Желание секса пропало напрочь!
*



Я тоже так мучалась.
Расскажу свою историю...
После родов с моим врачом решили поставить ВМС (внутриматочную спираль). Я проходила с ней 1 месяц. А всё потому, что у меня стал болеть живот. И во время секса не очень приятные ощущения испытывала не только я, но и муж. Потом решили воспользоваться ОК. Пила я тогда Диане на протяжении 9-ти месяцев. Поначалу всё было в порядке, а потом начала вылезать побочка и только усиливалась. Были жуткие головные боли, тошнота постоянная... Уже о сексе не было и речи. Решила прекратить их. Через некоторое время узнала о Нова Ринг. Попробовала. Опять на месяц меня хватило. На этот раз из-за дискомфорта и ощущения чего-то постороннего внутри себя. Решила закончить приём всех гормональных средств в силу таких симптомов.
Но потом из-за стабилизации цикла пришлось прибегнуть вновь к ОК. Но уже подходила с осторожностью к этому вопросу. Выбрали мне самые низкодозированные Линдинет 20. Да, всё бы ничего. И на этот раз меня надолго не хватило. Тошнота, головные боли, либидо совсем сошло на "нет"! После этого я поправилась на 15 кг!!!!!!! :O: Хотя никогда не страдала избыточным весом. Взяла себя в руки, устроилась в то время (а это уже почти 2 года назад) на новую работу. Пришла в нормальный вес. За это время опять делала безуспешную попытку Нова Ринга, опять 3 месяца мучений. И теперь у меня стоит жирная точка на всех контрацептивах, ну по крайней мере на тех, которые я ранее использовала. Врачи посоветовали применять разовые средства предохранения. И меня это вполне теперь устраивает. ;)
Так что всё оооочень индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busenok
post 31 мар 2009, 21:20
Сообщение №16 (ссылка)

web-мама)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 195
Регистрация: 18.05.08
алматы

сын 10.06.08
сын 13.04.10
через лет 9))
busenok21
мне тоже этот препарат посоветовала врач,так как его рекомендуют между родами,если перерывчик небольшой(2-3 года) :love:
а потом спираль :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прекрасная
post 21 апр 2009, 19:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.03.08
г.Мурманск

Андрей 18.06.2002
Олежка 07.08.2008
Объясните, пожалуйста, а то я полный чайник в вопросах ОК. Купила сегодня Линдинет 20, читаю аннотацию:
"...Препарат следует принимать по 1 таб./сут (по возможности в одно и то же время суток) в течение 21 дня, после чего следует 7-дневный перерыв. Во время 7- дневного перерыва появляется менструальноподобное кровотечение. После 7-дневного перерыва независимо от того, закончилось кровотечение или только начинается, продолжают прием препарата из следующей упаковки. Таким образом: 3 недели - прием драже, 1 неделя - перерыв. Прием препарата из каждой новой упаковки начинают в один и тот же день недели..."
Это что получается, цикл будет не 28 дней, а меньше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 21 апр 2009, 19:52
Сообщение №18 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
Прекрасная, я пью их второй год, М начинаются через 3 дня после последней таблетки, т.е. получается, что на 25 день. И при этом идут 2-3 дня!!! :dance: :dance: А раньше 5-7 дней было. :fingal: Вообще как по часам сейчас всё. Я очень довольна препаратом, никаких побочных эффектов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прекрасная
post 21 апр 2009, 20:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.03.08
г.Мурманск

Андрей 18.06.2002
Олежка 07.08.2008
ЦИТАТА (Элен @ 21 апр 2009, 20:52)
Прекрасная, я пью их второй год, М начинаются через 3 дня после последней таблетки, т.е. получается, что на 25 день. И при этом идут 2-3 дня!!!  :dance:  :dance: А раньше 5-7 дней было. :fingal:  Вообще как по часам сейчас всё. Я очень довольна препаратом, никаких побочных эффектов.
*


Спасибо, что ответили. 25 дней - это, конечно, не совсем то, что я хотела, но если 2-3 дня, да еще и без побочных явлений, то нормуль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juliettka
post 2 мая 2009, 13:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 28.01.06
Сергиев Посад

Полиночка 21.10.2006 07-40
Димочка 28.02.2009 22-07
Может быть :)
Вот и мне прописали, только в аптеках нет его! :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 4655 ] Общая для беременных 22:40 от: КаТеЙкА
[ 1620 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:28 от: Anabelle
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 2031 ] От овуляции до задержки 22:14 от: Зебрик
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
[ 17005 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 22:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных