Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отношения с мамой для меня это...

Отношения с мамой для меня это...
 
1. Сложнейший квест, выигрыш в котором - одобрение [ 5 ] ** [3.14%]
2. Бочка без дна [ 2 ] ** [1.26%]
3. Почти постоянная боль [ 5 ] ** [3.14%]
4. Огромная поддержка [ 19 ] ** [11.95%]
5. Даже думать сложно и отвечать не хочется [ 20 ] ** [12.58%]
6. В основном конфликты [ 6 ] ** [3.77%]
7. Мамы уже нет в живых, стараюсь думать хорошее [ 16 ] ** [10.06%]
8. Мама - мой самый близкий человек [ 19 ] ** [11.95%]
9. Мама - мой главный оппонент [ 1 ] ** [0.63%]
10. Став мамой хорошо поняла свою маму [ 12 ] ** [7.55%]
11. Когда ребенок был маленьким было совсем сложно, сейчас лучше [ 1 ] ** [0.63%]
12. Мама психологически/физически очень далеко [ 16 ] ** [10.06%]
13. Моя мама не принимает мои выборы ( мужа, количество детей, религию, профессию или ее отсутствие) [ 4 ] ** [2.52%]
14. Давно на равных. Отношения двух взрослых самостоятельных женщин. [ 19 ] ** [11.95%]
15. Никакой драмы, но все как-то не так и сложно [ 14 ] ** [8.81%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
Мариннка
post 24 ноя 2019, 09:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Мне повезло с мамой)) Но все равно мы разные, и полного понимания не было никогда. И поддержки безусловной с ее стороны вот тоже не было и нет.
Я тоже не идеальная мама, но когда ловлю себя на том, что пусть в сердцах, невольно, обидела своего ребенка, стараюсь исправить ситуацию, переживаю))) Мама же что тогда, что спустя много лет, когда говорю, мол, мама, помнишь, что вот так-то ты делала, а мне было неприятно, - даже не допускает, что, возможно, надо было иначе поступать.
Вероятно, еще дело в поколениях, мы с мужем как родители гораздо ближе своим детям, чем мы в свое время своим.
Моя мама в детстве тоже не получила достаточно материнской любви и нежности, вот и не умела свои чувства проявлять. Их пятеро выживших детей было, несколько детей умерли... но бабушка всю жизнь больше всех любила дедушку, даже перед смертью на вопрос: кого ты любишь? (бабульки-соседки по палате спрашивали), отвечала, что мужа, а того к этому времени уже лет 30 не было в живых. Не зря все дети, как вырастали, разъезжались. даже когда была возможность жить рядом, выбирали подальше. Кстати, из ее детей никто больше двух детей не родил, по мне так тоже показатель)))
Я вообще вот не помню, чтобы меня обнимали-целовали))) Вот в этом мои дети, когда вырастут, точно не смогут упрекнуть)))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 ноя 2019, 10:32
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Бездонная бочка
А что это значит? Я как-то не могу применить это понятие к отношениям. Это хорошо или плохо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 24 ноя 2019, 10:42
Сообщение №23 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Мама это мой третий ребёнок.
Причём появился этот ребёнок у меня ещё лет в 14)))
Я этого ребёнка люблю, всё прощаю, стараюсь радовать, лечить, следить за питанием и внешним видом.

В принципе меня всё устраивает

Такого ответа не нашла, проголосовала наугад.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 24 ноя 2019, 11:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Про бездонную бочку мне тоже не очевидно. Возможно, имеется ввиду ситуация, когда человек требует-требует-требует для себя что-то, готовмвысосать все соки и ресурсы, кто б ему дал, но никак не может насытиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 24 ноя 2019, 11:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Мы с мамой очень далеки друг от друга психологически, мне это внушалось с детства. Я мечтала, чтобы родители развелись и меня оставили бы с отцом, мечтала жить у бабушки, в спортивной школе-интернате. И нет, мои родители не пили, не курили и внешне производили благополучное впечатление. Сейчас нет желания звонить маме, приезжать к ней. Да это ей и нужно. Чужие люди и их дети маме всегда были ближе. После смерти отца она прям расцвела, ей хорошо жить одной. Классическая семья с мужем и детьми -это совсем не её.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaStassy
post 24 ноя 2019, 11:56
Сообщение №26 (ссылка)

Остановите Землю,я сойду...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 19.05.11


Сын
Сын
Дочь
Хочу...
Мама-просто слово. Совершенно чужой для меня человек. Так всегда было, до сих пор не понимаю, для чего меня родили :???: Не общаемся совсем, лет 7 уже её не видела, да и не хочу :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 24 ноя 2019, 12:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Моей мамы уже семь лет нет. Очень скучаю. Не скажу, что всегда было все замечательно, были конфликты, отказ в поддержке, во время болезни характер у мамы очень испортился, но мама у меня все равно самая любимая и лучшая. Она вообще фантастическая была - многодетная любимая и любящая мама, успешная в работе, супер-хозяйка в дом, которой всегда хотелось приходить, очень умный интересный человек, красивая женщина с идеальным вкусом. Вот бед на её долю выпало очень много, при этом всегда была оптимистичной, хотя последняя беда все таки ее сломала, впала в депрессию, обострились все болезни :(. Мне ее очень не хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 24 ноя 2019, 12:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
Читаю и завидую. Бывают же нормальные мамы и нормальные семьи. У меня была не семья, а недоразумение. Что папа что мама. Родители давно уже в мире ином. Мамы нет уже 13 лет, и я только-только начала ощущать некое подобие её нехватки. По отцу так и не скучаю. Часто завожу дружбу с тетеньками сильно старше меня. Тащусь от них.
Выбрала ответ 5
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 24 ноя 2019, 14:00
Сообщение №29 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А у меня еще проблема есть. Когда слышу, что кто-то признается в любви своей маме, у меня агрессия прет и вообще тошнотно. С детьми мне так сложно,наверное, потому что пытаюсь отдать им то, чего у меня нет и никогда не было. Психолог до конца не помог.

Читаю и завидую. Бывают же нормальные мамы и нормальные семьи. У меня была не семья, а недоразумение.

Аналогично.Я образец поведения из семьи крестной матери переняла явно. Иначеи перенимать нечего было бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська-мамуська
post 24 ноя 2019, 14:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 22.07.13

есть
есть
есть+есть
Маевка, у меня даже образца нет. Чувствую себя детдомовской, у которой вообще не выработана правильная модель поведения. До всего приходится доходить самой. Удовольствие то еще

А у меня еще проблема есть. Когда слышу, что кто-то признается в любви своей маме, у меня агрессия прет и вообще тошнотно
о, а я слышу всегда в этом фальш и розовые сопли. Да, пожалуй, тошнотно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных