Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я неэкономная транжира?, пусть услышат все, что я думаю!

Богуславовна
post 25 мая 2009, 01:29
Сообщение №11 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
ЦИТАТА (Арабина @ 25 мая 2009, 02:26)
Вы имеете полное право тратить деньги так, как считаете нужным.  ;)
*


Но я ведь их не зарабатываю :???: Декретные уже давным-давно потрачены, а на работу я собираюсь выйти не раньше ребенкиных 3-х лет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арабина
post 25 мая 2009, 01:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1164
Регистрация: 5.01.09
Мос.область Одинцово

Андрейка 15.10.2008
хочу
JANE AIR,
ЦИТАТА (JANE AIR)
Но я ведь их не зарабатываю :???: Декретные уже давным-давно потрачены, а на работу я собираюсь выйти не раньше ребенкиных 3-х лет...
Отставить упаднические мысли! :super: У Вас что, все голодные сидят? Голые? Или в рванине? Детю яблочка не достанется из-за мамкиного пристрастия к азартным играм? -Нет? Можно подумать, что Вы бриллиантами увешиваетесь, а бедным родственникам на корочку хлеба не хватает :cry:
И что, декретные Вы потратили на любовника? :D Наверняка же бОльшую часть из них потратили на унитаз))) Семейный унитаз *уточняюще*.
бросайте принижать себя :4u: Вы тоже работу делаете. :cool: Очень-очень важную и трудную.
В сад всех, кто так не считает! Выше голову -Вы не халявщица и лентяйка, как пытаются Вас выставить. Могут лучше -пусть делают ;) А не могут -идут лесом.
А на работу Вы пойдете только тогда, когда Вам этого захочется или же когда Вы сочтете нужным выйти поработать. Аха! Вот так категорично! И никак иначе. :cool:
Понимаю, что это трудно. Что только Золушка смогла с разлету почувствовать себя комфортно в бальных платьях))) Нам, "угнетенным и порабощенным женщинам Востока" такое перевоплощение может только присниться((( Но привыкать к мысли о том, что женщина в декретном отпуске не захребетница, а всё та же любимая женщина , надо.

Отредактировано: Арабина в 25 мая 2009, 01:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дед Мороз
post 25 мая 2009, 03:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 29.12.08

пока двое
А я такие же претензии мужу предъявляла постоянно, мол, почему это за 2 недели нема зарплаты? Вот он стал записывать. 2 мес записывал - и мне список, типа " к чему придерешься?". Девочки, реально не нашла что там лишнего!!! А ведь сколько денег уходит (ни на что)!! Одна квартплата, бензин, телефоны - не меньше 15. А мы не в Москве живем.
А недавно премию он получил за прошлый год - 120 тыс, отдал мне. Я уже 50 потратила. А куда - не знаю!!!!! Ну шмоток купила тыс на 20 (совсем чуть-чуть), а где остальные - не знаю! А ведь, вроде, просто так не транжирила...
В общем, больше ничего тратить не буду, т к скоро планируется поездка на отдых.
Да, к чему я это писала... Я поняла, что все равно ситуацию не смогу изменить... Не может мужик мой на мелочах экономить.. Ну и не буду ломать его.. Просто при этом я тоже не буду экономить на себе! Вот и все. Ничего из его з/п отложить не получится в этом случае.. Но зато мне уже этим летом на работу выходить (младшему 3г будет), свою з/п тратить вообще не буду, пусть остается на карте. Будет расходоваться только на отдых!
JANE AIR, а Вы также напишите мужу список своих трат, а он пусть укажет, что там лишнее в конце месяца!! Скорее всего просто не найдет к чему придраться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дед Мороз
post 25 мая 2009, 03:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 29.12.08

пока двое
ЦИТАТА (JANE AIR @ 25 мая 2009, 02:29)
Но я ведь их не зарабатываю  :???: Декретные уже давным-давно потрачены, а на работу я собираюсь выйти не раньше ребенкиных 3-х лет...
*


Как это не зарабатываете?? А оплата труда по уходу за ребенком???
Муж Вас ОБЯЗАН обеспечивать ВСЕМ необходимым, пока Вы с ребенком сидите!! (Да и не только тогда.. Я считаю, что мужик - добытчик)
У нас вообще - мои деньги - это ТОЛЬКО мои деньги, у моего даж язык не повернется у меня денег спросить.. Все декретные и выплаты на ребенка я расходовала только так, как считала нужным.. Да и МОЯ з/п - неприкосновенна, она только моя. Хотя, знаю, есть (и немало) мужчин, считающих, что то, что заработала жена - общее. Ну такая модель не по мне. И муж мой, слава Богу, со мной в этом плане солидарен...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LSY
post 25 мая 2009, 05:44
Сообщение №15 (ссылка)

Все будет офигено, непременно все будет офигено!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 10.06.08


мои любимые
Я тоже сижу с маленьким дома и не работаю. Мы с мужем сели и подсчитали сколько мне надо в месяц что бы я могла их потратить только на себя, а это -маникюр, педикюр, бровки, косметика, шмотки... И вот он мне эту сумму выдает каждый месяц. А я уже их трачу как хочу или вообще не трачу, а откладываю в чулочек))))
Еду, оплату машин, дома, расходов на ребенка, спорт зал мне и ему, отдых и все остальное лежит на его плечах. Это наша модель и она нас устраивает.
Вы скажите мужу, что вместо того что бы считать сколько я потратила, зарабатывай больше!!!!! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 25 мая 2009, 06:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
ЦИТАТА (Дед Мороз @ 25 мая 2009, 04:10)
ЦИТАТА (JANE AIR @ 25 мая 2009, 02:29)
Но я ведь их не зарабатываю  :???: Декретные уже давным-давно потрачены, а на работу я собираюсь выйти не раньше ребенкиных 3-х лет...
*


Как это не зарабатываете?? А оплата труда по уходу за ребенком???
Муж Вас ОБЯЗАН обеспечивать ВСЕМ необходимым, пока Вы с ребенком сидите!! (Да и не только тогда.. Я считаю, что мужик - добытчик)
У нас вообще - мои деньги - это ТОЛЬКО мои деньги, у моего даж язык не повернется у меня денег спросить.. Все декретные и выплаты на ребенка я расходовала только так, как считала нужным.. Да и МОЯ з/п - неприкосновенна, она только моя. Хотя, знаю, есть (и немало) мужчин, считающих, что то, что заработала жена - общее. Ну такая модель не по мне. И муж мой, слава Богу, со мной в этом плане солидарен...
*


:beer: :beer: :beer: Мои деньги на меня, на наши с детьми развлечения, подарки мужу, отдых - я раньше 1/3 оплачивала, теперь наверно 1/4 буду. Мой даже иногда ругается, если я свои деньги трачу на хозяйство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 25 мая 2009, 06:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
я, в глубине души :D , тоже транжира - только з/п мужу урезали в половину и пояски мы затянули. Знаю что он меня попрекать не будет, но на всякий случай: подключила услугу Мобильный банк - оплачивать комплатежи со сберкнижки и за продуктами ходит только он, сам покупает по списку.
Когда иду гулять с детьми, кошелек стараюсь не брать - что б ничего лишнего не купить :p

Отредактировано: 4elovek в 25 мая 2009, 06:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОлиVка
post 25 мая 2009, 07:32
Сообщение №18 (ссылка)

временами агресивная психопатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 30.01.07
Украина, Киев

Катя 18.01.05
Захар 10.06.2011
oli_v-ka
Арабина, Дед Мороз, :beer: :beer: :beer:
Я б пошла бы тратить (именно транжирить) деньги - чтоб поняли, что это такое :D
Ну а потом уже списочек + список трат (как в детской задаче на логику - убери лишнее)
Если возникает вопрос о том, кто деньги зарабатывает. предложите ему поменяться местами (у нас сейчас есть декреты для мужчин;)). Или пусть хоть один день спланирует - что и как готовить, где скупиться, и сколько это стоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная Овечка
post 25 мая 2009, 08:04
Сообщение №19 (ссылка)

в поиске лёгких путей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 448
Регистрация: 14.03.06


дочь 22.06.2006
JANE AIR, беда вся в том, что даже если вы правы и тратите семейный бюджет предельно экономно, то мужу всё равно легче называть вас транжирой, чем признаться себе, что он мало зарабатывает и недостаточно хорошо обеспечивает семью. может, оставить ему его заблуждение? :scratch: появление ребенка и декрет женщины для единственного кормильца тоже период трудный и напряженный - вся ответственность на нем одном за прожиток семьи. а вот почему мама вас обвиняет? :O: говорили напрямую с ней об этом? как она комментирует?

а вообще я сама не умею экономить. эх... разве только на себе, как вы и описали. стараюсь ухаживать за внешностью в домашних условиях, реже покупать одежду, украшения, косметику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 25 мая 2009, 08:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Я обвинения, которые точно не озвучены не воспринимаю. Или не обращаю внимания на них (научилась уже) или требую конкретики. И в прямом разговоре доказываю обратное.

Вообще так легче всего обвинить, как там говорят...Лучшая защита - это нападение. Можно пользоваться тем же самым приемом, если прямой разговор не выходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных