Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Организатор пространства, организуем быт "по умному"

сказеныш
post 14 мар 2022, 20:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Тема поболтать и отвлечься.
Была(( подписана в инсте на нескольких человек, которые давали отличные советы по организации пространства дома.
Я только кухню разбарахлила с их помощью.

Из основных при моей ооочень маленькой кухне:
1. на кухне хранить только то, чем пользуюсь часто.
И, правда, две больших кастрюли использую только в период заготовок, а места занимают много. Переехали в ящик под кроватью вместе с соковыжималкой (тоже только летом использую).
2. На кухне едим только если вдвоём с сыном. Если кто приходит-стол в зале. Поэтому часть посуды переехала в зал.
3. Все запасы химии и т. п. переехали в ящик на балконе. Раньше все это хранились под раковиной. Частенько я покупала то, что уже есть у меня, потому что под раковиной фиг найдёшь мелочевку.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 14 мар 2022, 22:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Я купила подставку для крышек от кастрюль. Теперь они не занимают много места, не навалены друг на друга, не надо вынимать все, чтобы найти нужную. Подставка с крышками у меня стоит в глубоком выдвижном ящике кухонного гарнитура. Очень удобно! :dance:

Вот примерно такая. ВБ обвалился, не могу найти ссылку на ту, что у меня. Но вот эта идентична по виду.
https://www.wildberries.ru/c...px?targetUrl=XS
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 14 мар 2022, 23:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
У меня в шкафу под раковиной бытовая химия стоит в корзинке-этажерке, бывшей для детских игрушек. Обычный сифон поменяли на плоский - гораздо удобнее пользоваться подраковинным пространством.

Одна сторона кухонного обеденного стола прилегает к морозильной камере, сесть в этот уголочек невозможно. Купила металлическую этажерку на колёсиках. Теперь овощи в контейнерах и мука в банках стоят под столом. На стол постелила скатерть-дорожку, прикрывшую эту деталь хранения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 15 мар 2022, 07:33
Сообщение №4 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас на съёмной квартире неудобные кухонные шкафы, с распашными дверцами. Купила два пластиковых контейнера без крышек в фикспрайсе, поставила на полку. В них консервы, нераспакованные крупы, мука, лапша, пересыпанная в стеклянную банку, орехи, соль. Удобно выдвинуть контейнер и достать, что надо, а не копаться в глубине. Причём там именно целые пачки, начатые я пересыпаю и храню в одном из верхних шкафов, чтобы ближе достать.

Ещё офигенная фишка - поменять местами сетку для тарелок и сетку для чашек в шкафу над раковиной. Тарелки берешь за краешек, их можно и с более высокой полки достать, а за чашками, стоящими в глубине, проще тянуться, когда они ниже :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 15 мар 2022, 08:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Обычный сифон поменяли на плоский - гораздо удобнее пользоваться подраковинным пространством.

Покажите. :4u:

Ещё офигенная фишка - поменять местами сетку для тарелок и сетку для чашек в шкафу над раковиной. Тарелки берешь за краешек, их можно и с более высокой полки достать, а за чашками, стоящими в глубине, проще тянуться, когда они ниже

:super:
Голь на выдумки хитра. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 15 мар 2022, 09:07
Сообщение №6 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Голь на выдумки хитра.
Я 167 см, а муж выше 180 :D Надоело с табуреточкой прыгать :D

Ещё вспомнила мелочь, но облегчает жизнь: стаканы стоят в шкафу так, чтобы одинаковые по размеру располагались поперёк, а не высокие дальше, низкие ближе, тогда удобнее доставать любые, не приходится высокие вытаскивать из-за низких.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 15 мар 2022, 10:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Диспансеры для шампуня, мыла и кондиционера на стене, а не на полках в ванной.
Но не которые сверху нажимаются, а снизу. Ими одной рукой удобно пользоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 15 мар 2022, 11:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Ответ на сообщение [?] оленик от 14 мар 2022, 22:56
супернужная вещь :super: всегда крышки валялись и терялись.Теперь порядок.
У меня проблема куда убирать противни и формы для запекания.Лежат в духовке.Как что то выпечь-надо все вынимать :fingal: Пеку часто,далеко не убрать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 15 мар 2022, 11:53
Сообщение №9 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
противни и формы для запекания

Я сняла с нижней части кухонных шкафов планки, которые прячут ножки - так удобнее под шкафами мыть, а кроме того, в плоском ящике можно хранить невысокие формы, напольные весы, да и вообще что угодно плоское. Но у меня сами ножки довольно удобные, не слишком низкие. Большой противень висит на гвоздиках сбоку шкафа.
Крышки, кстати, у меня стоят в сушилке рядом с тарелками - у нас и того, и другого не очень много, три крышки подходят ко всем сковородкам. А вот кастрюли неудобно хранятся - на полке, но с этим ничего не сделать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мэнн
post 15 мар 2022, 13:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 10.03.20
Ответ на сообщение [?] Мамольчик от 15 мар 2022, 12:31
ЦИТАТА ( Мамольчик )
куда убирать противни и формы для запекания.

Поскольку не видишь ни интерьер, ни имеющиеся места хранения, сложно сказать что-то конкретное.
Вариант хранения противней вертикально рассматривался? Например, шкаф с мелочью типа бакалеи или мелкой посудой. Если поставить что-то тяжелое посередине типа электромясорубки или пластикового контейнера для круп, то этот тяжёлый трудно сдвигаемый предмет будет одновременно выполнять функции перегородки, упора, чтобы не падали предметы рядом. Т е допустим бакалею не просто в шкаф, а в контейнер в этот же шкаф. Между контейнером и стенками шкафа остаются зазоры, куда можно ставить вертикально все плоские предметы типа подносов, разделочных досок, противней, сетки от брызг при жарении, крышек и т д..
Еще, если есть место вне кухни, например, в коридоре перед кухней стоит шкаф, то в нем можно хранить крупные предметы, которые хоть и требуются каждый день, но не много раз на дню. Ну т е сбегать в коридор лишний один раз в день не составит труда, а место на кухне освободится. По этому же принципу и кастрюли со сковородами можно хранить за пределами кухни. Десять раз выйти из кухни не сильная проблема.

С формами сложнее, но при возможности сократить их количество до минимума.

Ну и перетрясти содержимое всех шкафов на тему "а настолько ли это мне необходимо, что я из-за этого терплю неудобства в хранении реально нужных мне вещей?".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных