Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чтобы папа не испортил ребенка, его нужно учить воспитывать

Новости Материнство.ру
post 23 ноя 2017, 09:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В современном мире вопросом воспитания детей должны заниматься оба родителя. По крайне мере, об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ: 84% опрошенных уверены, что обязанности по уходу за детьми и их воспитанию возлагаются поровну на мужа и жену. И только 15% респондентов считают воспитание и заботу о детях исключительно «женским делом».

Так дела обстоят в теории, в реальной жизни же эти данные подвержены жесткой корректировке. Женщины только на словах готовы доверить воспитание детей мужьям, а мужчины – взять на себя такую ответственную миссию, как воспитание ребенка.


Обсуждение статьи: Чтобы папа не испортил ребенка, его нужно учить воспитывать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 23 ноя 2017, 09:20
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
можно было просто написать - бабы дуры :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 23 ноя 2017, 10:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А я не совсем согласна с "если хотите, чтобы отец участвовал в воспитании, учите его сами". А мне у кого учиться? Ладно если есть опыт у женщины: младшие сестры-братья с большой разницей. Дети/ребенок от предыдущих отношений. Профессиональный, может, опыт какой и тп..
У меня не было ничего. Я никогда не то что не контактировала, я даже не видела никогда таких маленьких детей так близко. Разве что у подруги, которая родила за год до меня, но в младенческом возрасте ее сына мы все больше гуляли в парке, пока тот спал в коляске.
И я бы очень удивилась, если б муж заявил или ещё как обозначил, что не знает как, потому и не участвует. Так, дорогой, я тоже не знаю, давай познавать зверя под названием "родительство" вместе. А что будет, если я отстранюсь от воспитания, потому что "не умею"? Чего это отец-то на особых условиях?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 23 ноя 2017, 10:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
не знаю, трудно как-то проникнуться этой мыслью - что я не ДОВЕРЯЮ мужу воспитание наших детей :BzZz: не, я ему конечно, не очень доверяю, например, выбор одежды детям для похода в общественное место, ибо из раза в раз это какой-то позор... :D но чтобы вот прям духовное формирование отбирать с боем и криком - я все сама!- ну счас :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 23 ноя 2017, 10:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
У меня муж ушел на работу в 8.30, вернулся в 22.00
Если успел - поцеловал и спросил: "Как дела?"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 ноя 2017, 12:52
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Удивительное спокойствие в теме ;) Я была уверена, что статью, особенно название, сходу в клочья разнесут :D
Мне вообще кажется дикой фраза "чтобы папа не ипортил ребенка" :fingal: Разве что папа - уголовник :???:
Как папа может испортить?
И как можно сыновей учить воспитывать их будущих детей? Как, кроме как примером собственного папы этих самых сыновей?
И еще вопрос: а кто учил воспитывать наших пап? Только пример их собственных отцов :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 23 ноя 2017, 12:54
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
мне вот честно вообще чихать, во что папа оденет детей, куда они поедут и чем будут заниматься, пока меня нет
потому что главное тут - МЕНЯ НЕТ :D значит, у меня отдых :D И за это можно вообще все отдать
В безопасности и адекватности мужа я уверена, остальное - вообще не мое дело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 ноя 2017, 12:57
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У меня муж ушел на работу в 8.30, вернулся в 22.00
Если успел - поцеловал и спросил: "Как дела?"
У нас столько же, даже меньше. Но все равно я считаю, что папа воспитывает.
Дело даже не в том, чтобы он помогал возить на кружки, забирать из школы, кормить и укладывать спать. Я считаю все это своей обязанностью, но в случае чего (я заболела или уехала) папа может заменить.
Но я считаю, что папа воспитывает:
а) собственном примером ответственности за семью, отношения к членам семьи - и это он может делать, даже если по будням детей вовсе не видит;
б) вовлечением детей, прежде всего сына, в мужские дела - починить, отнести, поменять резину и т.д.;
в) в свободное время (которого практически нет, увы) - рассказывая что-то, обсуждая, читая книги, наконец.
У нас есть несколько книг, которые читал детям только папа. Их совсем мало, но зато они накрепко связаны с тем, что именно папа их прочитал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 ноя 2017, 13:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Как папа может испортить?
так же как и бабушка :D
Девочки из папы вьют веревки, он их кумир и лучшей друг и образец...Мама тут реалии жизни и роль злого полицейского.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 23 ноя 2017, 13:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Эхомама, «В человеке никогда не появится того, что он никогда не видел и не знал», - говорит Чехонин.

Источник: https://materinstvo.ru/art/15737 Materinstvo.ru

Не согласна :HET: Ребёнок живёт не в вакууме :???: Полно примеров, когда в нормальной семье один ребёнок становится «нормальным» взрослым, а другой - «маргиналом» (при условии, что оба - здоровые). :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных