Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одноклассники травят дочь кемеровского пожарного, Ребята обвиняют ее в том, что она выжила

anna280785
post 12 апр 2018, 16:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
https://360tv.ru/news/tekst/odnoklassniki-z...ogo-pozharnogo/
https://www.znak.com/2018-04-11/devyatiletn...i_odnoklassniki
«Пожар, вспыхнувший в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», унес жизни 64 человек, включая 41 ребенка. Тушение пожара продолжалось около 12 часов. Позднее пожарные не единожды, рискуя жизнями, пробирались в задымленное и готовое обрушиться здание, доставая тела погибших. Одним из них стал собеседник «360». Сейчас его девятилетнюю дочь, которая также была в тот день в ТЦ, травят одноклассники. Ребята унижают девочку и обвиняют в том, что она выжила, хотя другие погибли.
В день пожара супруга собеседника «360» вместе с дочерью приехала в «Зимнюю вишню» за весенней обувью для девочки. Зашли в магазин на первом этаже. Пока выбирали и примеряли — запахло дымом, люди стали поспешно покидать торговый центр. Они вспоминают, что паники не было: даже ботинки приобрести успели. Только теперь ребенок отказывается их надевать. И наотрез не хочет идти в школу.

«Она маленькая, не понимает толком. Плакала много, но в школу пошла. Любит учиться. У дочки четверки и пятерки. И одноклассники знают, что папа у нее был в «Вишне». И теперь она не хочет даже выходить из дома, начинает рыдать, задыхаться, когда пытаемся даже выйти погулять», — пожарный.

Со дня пожара прошло всего 2,5 недели, и город до сих пор живет этой трагедией. О ней говорят в транспорте, магазинах, больницах — везде. И в школах, разумеется, тоже. Но лишь в одной из них школьники не просто обсуждают произошедшее, но и травят девятилетнюю девочку.
«Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса!» — такие обвинения, по словам отца, ежедневно слышит в школе третьеклассница.
Супруга пожарного обратилась к учителю с просьбой о помощи. Но та лишь развела руками и посоветовала подождать, пока пройдет время. Отец тоже не знает, как помочь собственному ребенку, пока та находится в стенах учебного заведения. Говорит, они с супругой обсуждают вариант со сменой школы, хотя это не самая лучшая идея в конце учебного года. Но, вероятно, выбора нет, ведь в свою старую школу дочка «идти не просто не хочет — не может».

«В школе дети ее запинали. Физически могут толкнуть, оскорбить. Дочка плачет, не хочет идти в школу. Вызвали ей врача, но, кажется, нам нужен психолог. Я не могу объяснить девочке, что не виноват. Слишком сложно это для нее. Она только и слышит от одноклассников — пожарные виноваты, не стали спасать», — пожарный.

Через два дня после трагедии мужчина рассказал «360» о поисково-спасательной операции в задымленном и готовом в любой момент обрушиться здании ТЦ. Работы были очень тяжелыми: нулевая видимость и трещавший лопавшийся пол. Но пожарные шли вперед, уже и не надеясь найти выживших.

«Я никогда не видел столько детских трупов. Искали практически на ощупь, дым поднимался кверху, шарили руками и ногами, где-то ползли. Я вообще не слышал криков. Тела были почти везде, много маленьких, с десяток вытаскивали из-под кресел в зале», — пожарный.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул днем 25 марта и унес жизни десятков людей, большей частью — детей. По версии СК, причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Очевидцы сообщили следствию, что над бассейном с поролоновыми кубиками располагался пучок проводов. По другим версиям, огонь вспыхнул из-за поджога. Пожарное оповещение не сработало, многие до последнего не знали о пожаре. Дым стремительно распространился по зданию, которое было перестроено под торговый комплекс из старой фабрики, и затруднил эвакуацию. Большая часть посетителей погибли в запертом кинозале.
Из-за трагедии правоохранители арестовали нескольких человек. В частности, технического директора Георгия Соболева, управляющую ТЦ Надежду Судденок, руководителя «Системного интегратора» Игоря Полозиненко, занимающийся обслуживанием пожарной сигнализации, охранника Сергея Антюшина, который не включил систему оповещения о пожаре, главу кемеровского госстройнадзора Танзиля Комкова и гендиректора компании-собственника Юлию Богданову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 12 апр 2018, 16:55
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Супруга пожарного обратилась к учителю с просьбой о помощи. Но та лишь развела руками и посоветовала подождать, пока пройдет время.
организовать классный час. Пригласить папу и чтобы папа показал таким деткам фото и видео выживших и погибших и рассказал детям в чем заключается его работа, какие могут быть опасности, сколько пожаров бывают, какие возможны последствия и напомнить, что в тот день спаслись не только его дочь и что это прекрасно, что погибших оказалось меньше чемо могло быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 12 апр 2018, 16:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] anna280785 от 12 апр 2018, 16:42
ЦИТАТА ( anna280785 )
Супруга пожарного обратилась к учителю с просьбой о помощи. Но та лишь развела руками и посоветовала подождать, пока пройдет время.


Странная реакция педагога. После такой трагедии хорошо бы провести урок, посвященный этому событию и поговрить об этом с детьми и в том числе донести до детей, что девочка здесь вообще не причем.
Дети есть дети, они гнут свою линию в силу незнания, возраста и отсутствия жизненного опыта.

Я когда училась в третьем классе, одноклассницу в подъезде на "черной лестнице" поймал маньяк. На счет насилия не знаю, но физические увечья нанес. Для нас детей, ее одноклассников это был шок, когда учительница нам это рассказала. Нам всем было очень жалко ее. И в мыслях не было ее обижать, оскорблять. И у нас классный руководитель провел отдельный урок, посвященный безопасности, что надо аккуратно себя вести с незнакомыми, в лифт не заходить и прочее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 12 апр 2018, 17:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
В частности, технического директора Георгия Соболева, управляющую ТЦ Надежду Судденок, руководителя «Системного интегратора» Игоря Полозиненко, занимающийся обслуживанием пожарной сигнализации, охранника Сергея Антюшина, который не включил систему оповещения о пожаре, главу кемеровского госстройнадзора Танзиля Комкова и гендиректора компании-собственника Юлию Богданову.
а детей этих персон не травят? А что так?
Я понимаю про горе, стресс, невменяемость и т.д. и т.п. , но как же жалко пожарных. :cry: Как к крайним докопались к ним. Ужас!


организовать классный час. Пригласить папу
и всех родителей класса, всех детей. И показать им трупы, и что их могло бы быть еще больше, если бы не эти пожарные.

Но та лишь развела руками и посоветовала подождать, пока пройдет время.
:angry: дура
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Амурчаночка
post 12 апр 2018, 17:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2312
Регистрация: 21.12.11
Типичный буллинг. "Лидерам" надо найти жертву, а тут такой повод. Не только классный час, но и родительское собрание провести. Дети такие обвинения не сами придумали, что родители говорят, то их дети и подхватывают, как эхо...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 апр 2018, 17:13
Сообщение №6 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
После 400-700 жертв в СМИ, я в эту историю мало верю. :???: ИМХО придумано все журналистами. :angry:
На днях вот такое попалось:
ЦИТАТА
Жительница Кемерово Ольга рассказала, что в тот день ее знакомые ушли из торгового центра за полчаса до трагедии. А одна подруга была в момент пожара и рассказала страшные вещи.

— Она мне рассказала, что когда выбегала, то внизу стояла женщина-контролер и говорила: «Ой, как же так, я же там детей закрыла!» То есть она убежала, а детей оставила… На 4-м этаже три кинозала, каждый вмещает от 200 до 300 зрителей. Что касается выходов — мы всегда поднимались на эскалаторе, а спускались на лифте. Там такая расстановка, что сложно выйти: указателей нет. Даже я, бывая там каждые выходные, при задымлении не смогла бы сориентироваться.
http://black-cat.club/oj-kak-zhe-tak-ya-zh...ezhat-shtrafov/
Как мы все уже видели с камер видеонаблюдения, никто никого не закрывал. :???: Однако, очевидцы нашлись.

Отредактировано: Tori** в 12 апр 2018, 17:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 12 апр 2018, 17:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Если учитель не справляется, собрать род. собрание, пусть родители разбираются со своими детьми. Кошмар какой.
Когда я училась в школе, два мужчины изнасиловали одноклассницу. И я знаю, что некоторые родители моих одноклассников открыто обвиняли эту девочку "самаХХХХХХвиновата!" (сами понимаете как ее обзывали). Многие дети все ровно общались с ней, но первое время в школе ей было сложно, многие ее сторонились.
Не исключаю, что этот настрой одноклассников исходит из разговоров дома.


Отредактировано: Magdalenka в 12 апр 2018, 17:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 12 апр 2018, 17:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Если это и правда так, то ахтунг, конечно, помочь может только жёсткая выволочка от учителя и директора. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 12 апр 2018, 17:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
я в эту историю мало верю. ИМХО придумано все журналистами.
а в это?
ЦИТАТА
Следственный комитет России (СКР) нашел первого виновного среди пожарных, тушивших кемеровский ТРЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека. Им оказался один из немногих изначально положительных героев этой истории — командир пожарного звена Сергей Генин. Он вместе с двумя коллегами вынес из огня единственного выжившего посетителя так называемого второго кинозала, где у заблокированных эвакуационных дверей задохнулись 37 человек. Именно в гибели этих людей пожарного и обвиняют следователи, которые считают, что он не прислушался к советам очевидцев, указавших на кратчайший путь в зал. Эксперты называют действия СКР «вызванными эмоциями», ссылаясь на то, что о правильности действий спасателей можно судить лишь на основании еще не проведенной пожарно-тактической экспертизы.
https://www.kommersant.ru/doc/3600211
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 апр 2018, 17:46
Сообщение №10 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Следственный комитет России (СКР) нашел первого виновного среди пожарных,
Ну это тоже интерпретация СМИ, пока вина его не доказана.

ЦИТАТА
КЕМЕРОВО, 12 апреля. /ТАСС/. Судья Центрального районного суда Кемерова отложил на пятницу, 13 апреля, рассмотрение ходатайства следствия об аресте задержанного накануне начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина. Он стал восьмым фигурантом дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, передает корр. ТАСС из зала суда.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство, предоставить время для ознакомления с материалами дела, как обвиняемому, так и стороне защиты. Судебное заседание отложено до 13 апреля, 10:30", - сказал судья Александр Вялов.

Решение принято на основании просьбы защиты Генина.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sibir-news/5118014
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных