Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Методика Глена Домана, Кто пробовал, какие результаты?

Шармель
post 24 фев 2011, 13:13
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Для читающих по-английски: к чему это может привести (и приводит)+критика методики Кратенько: занятия приводят к неврозам, но не сразу, а в школе.

:beer: Слышу это не в первый раз, но почему-то родители не хотят слышать, очень увлечены впихиванием в своих чад "большой советской энциклопедии". Понимаю, что родители хотят, чтобы ребенок достиг тех высот, которых, возможно не достигли они, но к этому нужно подходить очень осторожно, чтобы не испортить ребенку психику. Ведь очень часто дети-гении испытывают трудности в общении. А это в жизни тоже очень немаловажно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oll-la
post 5 мар 2011, 22:35
Сообщение №152 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 21.01.11

андрей 9.06.76
татьяна 4.09.70
oll-la
Занималась с года со старшим внуком. Результат ? Ну, не знаю... Ребенок не глупый, но нервный. С двух лет стали заниматься по традиционным методикам - сейчас внуку почти 6 лет, он свободно читает на русском и украинском, начинает читать на английском и французком, решает примеры и задачи, пишет. С младшей внучкой карточками Домана не занималась, ей 4 года, начинает читать, решать,думать, учит английский. В отличие от старшего - спокойная, уравновешенная, заниматься с ней легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Capo regime
post 12 мар 2011, 11:20
Сообщение №153 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 5.03.11

Александра 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] babuta от 24 фев 2011, 22:55

Спасибо, качаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polina69
post 28 апр 2011, 17:25
Сообщение №154 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 16.03.11

мальчик
мальчик
и еще мальчик
oll-la,
первые мальчики часто нервные.
А девочки (особенно вторые) очень часто спокойные
Не факт, что дело в Домане

Я занималась с обоими старшими, первый был всегда нервным (сейчас успокоился), второй - спокойный, как в танке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tashhha
post 29 июл 2011, 13:59
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 27.07.11
Орел

Влади
найду!!
Девушки, а никто не знает где в интернете можно скачать ролики "карточки домана на двд"????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олекса
post 3 сен 2011, 10:30
Сообщение №156 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 29.08.11

Сашуля 29.08.2009
Мы занимаемся по Доману с 7 месяцев, сейчас нам 2 года и значительно отличаемся от сверстников. Нам очень нравится, сначала конечно были трудности и бросить все хотелось, затем втянулись. Поналя только то, что не надо зацикливаться на одной методике. Мы от всех понемношку и только то, что нравитьяс ребенку. Малышке не навяжешь то, что ей не надо, поэтому мы все через игру. Я ей говорю не пошли карточки смотреть, а пошли дурачиться, ведь именно это мы по сути и делаем. Летаем над карточками, пряем их, ползаем, кувыркаемся... В общем на головах стоим. Я не преследую цель развить ее лучше всех, сделать из нее ходячую энциклопедию, мы просто так проводим время, с пользой. Только мы вдвоем, это наш так сказать секретик :) А сколько эмоций мы получем от совместного общения! Пробуйте, комбинируйте методики. Мне нравится, как доработал методику Домана наш с вами соотечественник Маниченко. Там сняты практически все запреты, главное, чтобы малышу было весело и хорошо! Почитайте, посмотрете, на сайте umnitsa.ru были бесплатные книги для скачивания! Если нужны советы, милости прошу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алискин
post 8 дек 2011, 20:00
Сообщение №157 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.11


Алина 23.03.2005
Алеся 2.10.2007
Нам нравится заниматься с карточками Домана, ребенку нравится!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Павловна
post 10 янв 2012, 13:18
Сообщение №158 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 5.10.10
г. Хабаровск
мальчик 2004 г.
мальчик 2006 г.
мальчик 2013 г.
Не осилила все 18 страниц. Расскажу кратко о нашем опыте. Со старшим ребенком начала заниматься чтением с 2 недель. Сложность заключается в том, что ребенок должен быть максимально сосредоточен на карточке в момент показа, иногда это было сделать сложно. В пол года добавила математику. Дошли до примеров в 3 действия, процент попадания в правильные ответы был около 70%, но все родственники надо мной смеялись, да и я сама не могу понять как это ребенок в этих точках разбирается? В год по чтению мы подошли к предложениям по книгам, что могу сказать, да действительно, ребенок "читал" книгу, те слова которые мы проходили, он их знает и узнает, но если изменить окончание слова, все привет, никакого чтения, он не знает этого слова, т.е. ребенок не вышел в понятие буквы, а ведь без этого он читать не может, я пришла к выводу, что это не чтение, а банальное запоминание. Я забросила домана, тем более родился младший, который кстати плевать хотел на все эти карточки, и домана мы с ним не проходили, он просто не хотел и точка. К чему мы в итоге пришли, со старшим ближе к 4 годам стали заниматся по Общему букварю Марусяк В.М., это была находка для меня, кому интересно в инете можно найти в формате ворд букварь, суть похожа на домана - повторяем, но тут ребенок учится складывать слова САМ, это важно. В итоге со старшим я прошла первую книгу и он сам вышел в чтение, т.е. ровно в 4 года он сам читал и стал сам писать, я не настаивала и не учила его. На компе еще стояла простенькая прога азбукаПро, там помимо русского алфавита был и английский, ребенок играючи выучил английский алфавит, т.е. ему не было 4 лет, и спросил что делать с этими буквами дальше, дальше мы нашли школу иностранных языков для именно малышей с 4 лет, сейчас он уже в 4 классе этой школы. Ну и младший, который не занимался по Доману, я с ним так же в 3,5 года села за букварь Марусяк, но он не захотел, не мог, мне показалось что у него проблемы с запоминанием или с желанием, отложила обучение на пол года, в 4 года вроде дело пошло, но крайне медленно, крайне не охотно, и я отложила еще на пол года наше обучение, в итоге ребенок вышел в чтение на русском в 5 лет, а так как в 4 года он пошел так же в англ школу, и в 5 лет он уже был во 2 классе англ школы, в этом классе они уже начинают читать, у ребенка случилось наложение 2 языков, чаще он заменял русские буквы английскими, но так как он понял принцип чтения на русском, читать на английском транскрипцию ему уже легко. И даже его успехи в английском лучше, чем успехи старшего в этом классе, хотя старший окончил 2 класс с отличием. Вывод такой, успехи зависят в основном от ребенка, а не от методики, если он хочет он будет читать, петь, плясать и др, если он не хочет, то как бы родитель не бился ничего кроме раздражения он не получит.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
K@FiR
post 27 июн 2012, 10:02
Сообщение №159 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 10.08.09


Полюша 8.10.2006
хочу.......
скачать готовые презентации по методике Глена Домана здесь

Отредактировано: K@FiR в 27 июн 2012, 10:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patrickeevna
post 27 авг 2012, 18:55
Сообщение №160 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 14.08.12
Доман действует в комплекте с чем-то, я думаю. Много развивающих занятий не бывает, я думаю. Хотя и помнить нужно о том, что переусердствовать не стоит. Все же дети. Наши дети...и не стоит у них это самое детство отбирать так рано. Мы использовали школу семи гномов. И еще вместо карточек я использовала реальные предметы (тут уже кто-то писал об этом). На самом деле главное - заинтересовать. То есть сделать так, чтобы и маме было интересно, и папе, и бабушке. Открывать мир заново нужно вместе с малышами)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16046 ] Королевские дома 28 22:41 от: Fossya
[ 1544 ] От овуляции до задержки 22:40 от: Зебрик
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных