Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Кошк_а
post 11 дек 2011, 15:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Кажется мы созрели на собаку :dance:
есть может у кого? посоветуйте завочика или питомник :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helen1979
post 11 дек 2011, 15:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.09
Пушкино. Мск. обл.
Уля 16.11.06
Федор 02.07.09
А вы уверены, что вам именно бигль нужен :shuffle: , спрашиваю как хозяйка 4 летней биглюхи :D .
Почитайте Биглефорум, там кстати и информация о питомниках есть. Если есть вопросы, спрашивайте, что знаю подскажу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 11 дек 2011, 15:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Helen1979, как сказать уверена, если не держал породу, как можно узнать подходит ли она.
Просто мысли такие, во первых квартиру снимаем, но получили разрешение на собаку и не крупную породу. Начала смотреть мелкие ну не по душе мне, к детям даже кусачие, тяфкают. У самой был боксёр, конечно эту породу я бы взяла, но муж не хочет. Вообще очень хотела стаффа, бультерьера, но породы серьёзные слишком, боюсь не справлюсь именно сейчас, т.к. ребёнок и планируем второго. Началу думать на счёт мини бультерьера, но цена зашкаливает от 50 и выше за хороших щенков, а там зависит от гена слепоты и слишком много наследственных заболеваний. Т.е. бигль методом исключения что ли, не маленький, любит детей, весёлый. Хочу взять до беременности даже и чтобы к рождению второго реб. уже было к году, чтобы выходит из щенячьего возраста.
Форумы конечно читаю, пишут, что есть трудности оставлять одного, что грызут, но я дома большую часть времени, да и собаки разные.
Расскажите про вашу собаку, брали из питомника? грыз ли? как остаётся один? У нас во дворе биглей собак 5 вижу со щенячьего возраста, достаточно спокойно ведут себя на улице.

Helen1979, как вы пришли именно к этой породе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helen1979
post 11 дек 2011, 21:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.09
Пушкино. Мск. обл.
Уля 16.11.06
Федор 02.07.09
Нашей биглюше 4 года, зовут Леля. Критерии выбора были такие же как у вас. Когда мы ее взяли, дочке было 1.5 года, через год родился сын. С детьми ладит, может поиграть, если в настроении или просто спрятаться под диван, когда достанут. Ни разу никого не кусала, на детей даже не рыкнула, хотя было за что. Может отнять у детей еду или стащить со стола, пока никто не видит. Мы зовем ее ходячий желудок. По этой же причине подбирает на улице всякую дрянь, надо постоянно быть на стреме. У нее сильные охотничие инстинкты, если встанет на след, то уже ничего не видит и не слышит, нос в пол и вперед. В молодости пару раз убегала, приходилось ловить. Сейчас таких проблем нет, спокойно гуляет без поводка. Обожает других собак, чужих людей недолюбливает и побаивается, трусовата. В детстве были погрызы, но не разрушительные( обувь, игрушки, книги). До ее 2 лет у нас стояла клетка, где мы ее закрывали, когда уходили из дома. Сейчас такой необходимости нет, она живет на кресле. С туалетом проблем не было, приучили быстро и сразу на улицу. Правда когда мы ее взяли, ей уже было 5 месяцев. Я искала собаку в своем городе, взяли в питомнике 10 королевство, но вам не советую. До нас собака побывала у других хозяев, которые с ней не справились. Как там с ней обращались я не знаю, похоже били, собака была сильно запугана. Никакой информации от владельцев питомника получить не удалось, даже вет паспорт с трудом отдали. Приручали ее долго, она до сих пор боится мужчин, исключение мой муж, которого Леля обожает.
Собака с характером, чуть больше позволишь, сразу садиться на шею. С ней надо обязтельно постоянно заниматься. Бигли это собаки- кошки. Живут сами по себе, приходят когда хотят, а не тогда когда их зовут. При этом дружелюбные и ласковые.
Да, еще она сильно линяет, несмотря на короткую шерсть, для меня это было сюрпризом.
Но мы ее все равно очень любим, муж говорит, что теперь в нашей семье будут только бигли :shuffle:
Очень рекомендую почитать, http://beagle.mybb.ru/ сама там часто сидела, когда взяли Лелю, есть ответы почти на все ворпосы, подскажут и с питомником и с дрессурой, и с любыми другими вопросами

Увеличить

Отредактировано: Helen1979 в 11 дек 2011, 22:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 11 дек 2011, 22:27
Сообщение №5 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
У меня тоже бигль. Очень его люблю :love:
Но, заводя такую собаку, учитывайте - это гончий пес. Ему надо много бегать. Если это условие выполняется - то все остальное более-менее гладко проходит. Но невыбеганный бигль может быть дома настоящим тайфуном: он грызет мебель и вещи (и даже стены :fingal: ) Если у вас есть где безопасно побегать собаке - это прекрасно. Если нет - то прогулки становятся проблемой. На поводке его водить достаточно тяжело, т.к. это не та собака, которая будет спокойно идти. И отпускать его тоже рисковано - может "занюхаться" и тогда его дозваться невозможно, только догонять. Ну и учитывайте, что если отпускать с поводка будете редко - он может это понять и не подходить на зов, пока не нагуляется. Опять же - надо ловить.

Бигль достаточно сложная собака в плане дрессировки, как и все охотники, впрочем - будьте готовы к тому, что усилий к его обучению надо будет прикладывать раза в два больше, чем это нужно с другими собаками.

Helen1979 очень верно написала - это ходячий желудок :beer: Следить, следить и еще раз следить. И дома не перекармливать, бигли легко толстеют. Ну и вообще, еда - это слабое место. Мой тоже залезает на стол, пытается залезть и в рот :)

А, и еще. Вообще бигли - очень голосистые собаки. И могут громко и подолгу лаять и выть. Тут уж как повезет. Мой дома вопит редко, на улице вот - может. Но есть и такие, которые воют все время, пока хозяева отсутствуют дома, и на каждый шорох и шум также реагируют громким воем.

И про шерсть, да, про шерсть! Это беда, причем круглогодичная. Пылесошу ежедневно, и все равно постоянно все в шерсти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helen1979
post 11 дек 2011, 22:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.09
Пушкино. Мск. обл.
Уля 16.11.06
Федор 02.07.09
Ну вот с прогулками нам повезло, гуляем два раза в день по 20-30 мин и ей хватает. Дома в основном дрыхнет. Правда, когда ей был год-полтора, энергии было побольше :4u:. Стараемся,когда есть возможность, по выходным брать ее с собой в парк, чтобы набегалась, все лето в свободном полете на даче. И лает она у нас редко, только когда чужие в дверь звонят :???: . Так что у нас почти идеальный бигль :D . С шерстью хорошо помогает справляться фурминатор, штучка не дешевая, но себя оправдывает, главное не лениться и вычесывать почаще.

Отредактировано: Helen1979 в 11 дек 2011, 22:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 11 дек 2011, 22:41
Сообщение №7 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Так что у нас почти идеальный бигль

Супер! У меня в общем тоже - он не лает и не грызет ничего (кроме щеняческого периода, тогда да, грыз). Но гуляем мы часов по 4-5 ежедневно, без этого он дома ничего делать не дает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 12 дек 2011, 10:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Helen1979, Mirai, спасибо девочки :4u:
Надо же, так запугать щенка мелкого, чтобы он боялся :fingal:
тоже думаю на счёт клетки, сразу приобрести, чтобы воспринималась она как домик, посмотреть как она себя будет вести одна дома и если что закрывать. Гулять у нас тут лесопарк, собак много гуляют вместе, есть где бегать, бигли тоже есть, но не вижу, чтобы их с поводка отпускали, да, читала, что гончие и что след берут. Сложно конечно, но убегать могут и другие породы, у меня боксёр был, он не подходил ко мне, когда звала, а когда я подходила отбегал, и мы так гулять могли часа 3 пока не поймаю. Ребёнку 6 лет, думаю будет хороший друг на прогулках.
Helen1979, а как справляетесь с течкой? Там на самом деле выделения? Была девочка болонка, при течке ни каких выделений мы не наблюдали, и да, тоже убегала, искали потом. Сводить не собираетесте?
Думали на счёт кого брать, муж сначала мальчика, а потом говорит, что и девочку можно, с девочками вроде как проще, но тут ведь не угадаешь, это от характера собаки зависит.
Я этот сайт как раз читала, нашла щенка сейчас продают, но мальчик остался и теперь не знаю кого брать...
Подкупило, что хорошо относятся к детям, ну и рост.
Mirai, да :) , я по линеечке вашей видела, ещё думала бассет это или бигль
На счёт голоса, я сначала прочитала где то, что собаки лают мало :scratch: ну тот же боксёр у нас надрывался, я одним себя утешаю, что редко когда на долго из дома уезжаем, а так перед отъездом нагулять, косточку и в клетку, намордник ещё одевают, но это уже крайний случай конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zyusha
post 12 дек 2011, 10:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 10.12.06

у меня в детстве у подруги был бигль. прошло лет 20-25 точно, как я больше не видела этих собак. Только бассеты встречались (длинные толстые бигли) :D и вот сейчас, смотрю, они опять популярны. много в парке вижу. Симпатичные активные песики

Просто мысли такие, во первых квартиру снимаем, но получили разрешение на собаку и не крупную породу. Начала смотреть мелкие ну не по душе мне, к детям даже кусачие, тяфкают

у меня был миттель. :4u: не линяет, не пустобрех, добрая умная собака. правда, стричь надо раз в полгода

Отредактировано: zyusha в 12 дек 2011, 10:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 12 дек 2011, 10:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Mirai, а у вас мальчик? где брали?
выставки смотрела, вроде будут, но не нашла список пород, хочется перед покупкой пообщаться с живую с ними, или сразу к заводчику смотреть когда :scratch:
мужу понравились бигли, мы на роликах сегодня смотрели до 5 утра.
. С шерстью хорошо помогает справляться фурминатор, штучка не дешевая, но себя оправдывает, главное не лениться и вычесывать почаще.

почитаю, спасибо за наводку.
Девочки, а как кормите? Вообще читаю, люди больше к натуралке склоняются, чем к сухому корму.


zyusha, в детстве знала одного миттеля, как говорится, это как имя, ассоциации вызывают определённые и на моего боксёра миттель бросался драться.
Кстати, про бигля, читала, что хорошо относятся к собакам, да? Т.е. нет драчливости, боксёр у меня драться любил конечно.

сейчас на этапе находимся, читаем, смотрим, чтобы убедиться, что выбор правильный, после утраты не могли завести собаку, только вот сейчас мысли появились. Не хватает мне собаки.

Отредактировано: Кошк_а в 12 дек 2011, 10:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных