Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Суздаль, Владимир, На машине из Москвы

Котейка
post 15 фев 2020, 14:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Доченька
Сынок
Доброго времени суток!
Путешественники мы никакие. Наконец появилась машина. Решили вместо дачи поехать на майские (10 дней) в города российские. Не очень далеко от Москвы.
Дети 10 и 3 года.
Старшая очень просит Суздаль. В школе изучали этот город. Он ей прям по сердцу пришёлся.
Рядом Владимир.
Что посоветуете интересного в этих городах, учитывая возраст детей? Остановится лучше в центре города и гулять пешком или выбрать отель вдали от города и передвигаться на машине?
Что есть интересного в соседних городах?
Буду рада любым советам!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 15 фев 2020, 15:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ялта

Старший сын 23 года
Младший сын 7 лет
Единственная дочь 17 лет
Что посоветуете интересного в этих городах, учитывая возраст детей? Остановится лучше в центре города
Суздаль сам по себе настолько малюсенький, что окраина и центр почти сливаются. Я снимала квартиру на букинге (как раз на майские) "На Пожарского". 10 минут пешком от всех основных достопримечательностей.
Во Владимире не была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 15 фев 2020, 15:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Доченька
Сынок
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 15 фев 2020, 15:10
Спасибо!
А вы ещё какие-то ближайшие города посетили?
Я читала, что на Суздаль вполне достаточно выделить 2 дня и двигаться дальше.
Только вот куда. Пока маршрут не выстраивается.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hviniki
post 15 фев 2020, 15:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

зайчик 09.06.08
В Суздале достаточно провести один день, сходить в музей деревянного зодчества, в суздальскую тюрьму. Тюрьма находится на территории большого монастыря, там же усыпальница Пожарского. Переночевать во Владимире и на следующий день прогуляться по городу.

Во Владимире все достаточно компактно, пройтись по центру, подняться на Козлов вал и на смотровую площадку. Детей можно прокатить на колесе обозрения, кабинки закрытые и отапливаются.
Везде все однообразно, только церкви.
Живу во Владимире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 15 фев 2020, 15:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ялта

Старший сын 23 года
Младший сын 7 лет
Единственная дочь 17 лет
Мы в Суздаль ездили отдохнуть от Москвы. В Суздале стояли 3 дня. Потом по 1 дню Юрьев-Польский, Переславль Залесский, Александров (мне там женский монастырь очень приглянулся), Сергиев Посад. Такую маленькую дугу по маленьким городам.
Но это было в 2015. Младшему 3 года. Поэтому темп такой размеренный.

Отредактировано: Иванилла в 15 фев 2020, 15:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 фев 2020, 15:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Мы были во Владимире и ещё поедем, одного дня мало. :)
А Суздаль хоть и крошечный, но больше интересных мест, потребуется минимум два дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 15 фев 2020, 15:53
Сообщение №7 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
пользователь
» обо мне «
дневник
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
выбрать отель вдали от города и передвигаться на машине?
Ни в коем случае. Движение в центре города организовано тупо, припарковаться практически невозможно, особенно не знающим город. Ищите жилье недалеко от центра (только смотрите, чтобы парковка была), общественный транспорт ходит хорошо. Троллейбус 23 рубля, автобус 24. Расстояния небольшие.
С детьми очень советую музей пряника - экскурсия, мастер-класс и дегустация. Можно от чего-то отказаться, но роспись пряников - это вау-вау, даже взрослые с удовольствием рисуют. Вот их сайт. Только идти лучше во второй половине дня, ибо горячий сезон, с утра будут группы по 20-30 и больше человек, не протолкнетесь. Там же музей шоколада, тоже с мастер-классом.
По соседству - музей "Бабуся-Ягуся", тоже нот бэд.
В планетарий не ходите, полный отстой.
В мае еще в Патриаршем саду замечательно. Все цветет, фонтаны, беседочки, небольшая детская площадка, в целом ми.
Парк Пушкина - много зелени, лошадки-поняшки. Там же в Палатах - небольшие музейчики: стоянка древнего человека, старая школа, мир былины. Смотровая площадка с Вовой на коне (это народное название памятника князю Владимиру).
Кузница-музей Бородиных. Тоже с мастер-классом, что-то выковать можно. Но они только с пятницы по воскресенье работают, записываться лучше заранее.
Есть интерактивные музеи - что-то типа Экспериментаниума, но поменьше и победнее. Детям обычно нравится.
Кафешек очень много, с детским меню в том числе.
Спрашивайте, есличо :4u: Может, еще что вспомню.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 15 фев 2020, 16:11
Сообщение №8 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
пользователь
» обо мне «
дневник
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Пешеходный центр прикольный. Всякие малые скульптурные формы, лавочки со всякой рашен-матрешкой.
Кукольный театр - если любите. Неплохой.
В драму не ходите. Прям провинция-провинция, практически самодеятельность.
Ну и всякие антикафе, батутные центры, квеструмы, котокафе, веревочные парки - как везде. Вполне можно, когда от соборов устанете.
Вот еще прикольное местечко Доброград, примерно час на машине на восток от Владимира. Сосновый лесопарк, мини-гольф, веревочный парк, для детей много мест, где полазить. Но цены в кафешках недобрые, хотя москвичам, может, и норм.
Покров на Нерли - мастхэв. Но туда по лугу пилить почаса, на машине не подъехеть. Можно на лошадках, но это 300 р. с рыла в один конец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжий_Ап
post 15 фев 2020, 16:27
Сообщение №9 (ссылка)

Мечты сбываются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Владимир

Марика 14.04.2009
Давид 20.02.2011
Сама из Владимира, могу посоветовать по жилью.
Гостиницы более-менее приличные от 2500 (Заря) за сутки в центре города. Элитное "Золотое кольцо" от 5000 руб. Если есть необходимость сэкономить, разумно снять квартиру посуточно. В том году там однушку можно было найти за 1000. В квартире все удобства, чистое постельное, бытовая техника, в общем все как дома.
Посетить можно музеи в центре города, "Золотые ворота", смотровую площадку. В парке 850 -летия отличное колесо обозрения. Ночью около золотых подсвечивают фонтан, красоты неописуемой, но не могу сказать, будет ли он включен к вашему приезду, сейчас он на зимних каникулах))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 фев 2020, 16:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Светомир
Мы этим летом ездили Покров- Суздаль- Иваново-Плес-Кострома-Ярославль-Углич-Калязин... Суздаль просто мимо проехали, ибо были там уже много раз, Иваново В Плёсе гуляли полдня, потом полдня в Костроме и намночевку встали в Ярославле. Следующий день гуляли по Ярославлю. Вечером поехали в Углич, там заночевали, полдня Углич и обратно до Покрова через Калязин.... 3 дня... Понравился Плес, Ярославль. Кострому не поняла...а в Угличе все перекопано, дождь +8с ... Все мелкими перебежками.... Были в последних числах июля....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Культура в Сети. Уроки карантина
Важно не только заинтересовать людей, но и заставить их мечтать о посещении музея, когда самоизоляция закончится...
Проблемы с кожей у детей и подростков
Треть всех обращений к педиатрам вызвана дерматологическими проблемами у детей. Существует множество кожных заболеваний, требующих вмешательства педиатра...
Маргарита Гехт
Музеи расширили границы, перейдя в онлайн
Узнайте, какие псевдонимы и прозвища придумывал себе Николай Васильевич Гоголь, как обратная сторона луны связана с шампанским и, зачем космонавты на...
Легализация сквернословия недопустима
У каждого человека подсознательно присутствует ощущение, что ненормативная лексика — это деструктивное явление, задача которого — обесценивать понятия...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июл 20, 21:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных