Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сотни трансгендеров хотят вернуться к прежнему пол

Васятка
post 7 окт 2019, 22:47
Сообщение №51 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Империя от 7 окт 2019, 14:14
ЦИТАТА ( Империя )
Теперь люди знают, что гендерную принадлежность в мозге нельзя изменить по желанию врачей или родителей и стали прислушиваться ко всем ситуациям, где может иметь место ошибка природы, чтобы не заставлять человека быть тем, кем он себя не ощущает.

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 8 окт 2019, 19:04
Сообщение №52 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
в итоге, что имеем в 39
вот!
Приспособился человек как-то. По документам женщина, а остальное - личное дело. И да, окружающим заметно, что что-то не так, но драму с заламывание рук из этого никто не делает.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 8 окт 2019, 19:22
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 10.2012
еще дочка 02.2016
у меня есть подруга детства..вернее друг..
в общем хороший человек
мы родились в соседних подьездах с разницей в месяц.. она носила мои ползунки..
но уже ..вот правда..отвечаю..лет в 5..я понимала, что она явно не девочка..и как-то не мальчик
что-то другое

у меня прям похожая на вашу ситуация, тоже друг детства, один дом,
тоже особенности были видны с детства, с детсада: не было кукол никогда, лет с 11 только джинсы, прическа - низкий хвост сзади,
думаю, принятия себя было бы больше, если бы наше общество было бы мягче к таким людям
она-он пытался как-то приспособится к миру, но мир не был готов принять не то и не то... Он официально поменял пол лет в 30-ть,
с мастектомией, но без нижней операции, без надобности, говорит
тоже рабочая мужская профессия была, сейчас живет за границей, на этнической родине жены,
семья официальная, тоже ребенок девушки, но друг прям папа-папа, растил с 3-х лет.
Папа кстати у друга, оочень странный и особенный, мама рано ушла, именно в этом вопросе
понял и принял все как есть.
Младшая сестра обычная девушка.

Отредактировано: Kordova в 8 окт 2019, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 окт 2019, 01:47
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Доктор психологических наук и психотерапевт Людмила Ожигова утверждает: ребенок дошкольного возраста может экспериментировать со своим внешним видом и одеждой, не испытывая проблем с половой идентичностью, потому что для него это воспринимается как игра. «С рождения до четырех лет ребенок думает, что пол обратим, а к четырем или пяти — начинает осознавать свою телесность», — объяснила Ожигова «Газете.Ru».

По словам психотерапевта,

родители, принимающие игру за осознанный выбор на всю жизнь, могут запутать собственных детей: одобряя их поведение, взрослые невольно могут создать у ребенка впечатление, что это его реальные потребности.

«Если родитель начинает оказывать чересчур сильную поддержку, то ребенок может пытаться ему угодить. Если родитель резко против, может произойти обратная ситуация», — говорит эксперт.

Доктор психологических наук заметила, что значительную роль в самоощущении играет окружение, в котором растут малыши: «Коррекция половой идентичности происходит у детей еще в общении со сверстниками, они получают адекватную обратную связь от детей своего возраста». Имеется в виду, что другие дети могут сказать мальчику, что он лучше выглядит в штанах, чем в юбке, а родители более склонны защищать своих детей от давления социума.

Следовательно, то, что Меган Фокс называет травлей, с точки зрения психологии считается частью социализации, но, разумеется, от чрезмерной детской жестокости психика может существенно пострадать.

Всерьез говорить о гендерной идентичности и ее совпадении с гендерной ролью можно только в период полового созревания или после пубертата, считает Ожигова. В остальных случаях — это, как правило, установки общества и ближайших родственников. Она также заметила, что заявлять о какой-либо патологии (гендерной дисморфии) до подросткового возраста еще слишком рано и что недовольство человека своим биологическим полом чаще всего сопряжено с другими неразрешенными проблемами и комплексами.
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 окт 2019, 02:54
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Теперь люди знают, что гендерную принадлежность в мозге нельзя изменить по желанию врачей или родителей и стали прислушиваться ко всем ситуациям, где может иметь место ошибка природы, чтобы не заставлять человека быть тем, кем он себя не ощущает.
Чего-то природа штампует ошибки прямо конвеерно. Что-то здесь не так, наверное, вода плохая.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 ноя 2019, 07:10
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Мне попалось случайно.
Глядите. Детские чтения по всей стране в библиотеках.
Трансвеститы приглашаются читать детям книжки на тему гендерности, флюидности и прочего.
И люди это поддерживают!
Смотрим ролик:
https://www.facebook.com/InTheKnowByAOL/vid...64490126967651/

https://www.theguardian.com/books/2019/aug/...ueen-story-hour
«Drag Queen Story Hour» процитировал детского библиотекаря из публичной библиотеки Сан-Франциско, который сказал, что после того, как ведущий «Черный Бенатар» прочитал «Моя принцесса-мальчик» писательницы Шерил Килодавис для примерно 40 детей, она спросила их: «Если бы вы встретили Принцессу-мальчика, вы бы смеялись над ним? », и все дети сказали:« Нет! »Затем она спросила их, будут ли они просить его поиграть с ними, и все они сказали:« Да! »У меня были слезы на глазах, это было так красиво и трогательно , Эта программа сейчас важна более чем когда либо ».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 ноя 2019, 10:25
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
PurPur, матом нельзя ругаться, а иначе сказать нечего :fingal: :eek: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 ноя 2019, 11:51
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Мама рассказывала историю ещё из ее юности. Лет 60 тому назад, в глубоко советском прошлом .
У них в компании , которая сформировалась в группе института, жили все вместе в общежитии, была девочка, которая считала себя мальчиком. Она вот и внешне одевалась, вела себя так, и никогда не интересовалась мужчинами. А вот девочка, которая ей понравилась, по-началу была обычная девочка, гуляла с мальчиками , девочка как девочка. Но они подружились с этой девочкой-мальчиком, постепенно дружба переросла в отношения, соответственно с мужчинами больше уже отношения не складывались . Так они и прожили вместе эти две женщины до старости, детей не было. Мама считает, что не встреть та вторая девочка эту девочку-мальчика, она бы прожила обычную жизнь, вышла бы замуж, родила бы детей . А так не сказать что прям жизнь сломана, но ни семьи, ни детей .
И кстати, вопреки существующему мнению, что якобы в советском союзе таких трансгендеров чуть ли не расстреливали, все относились к происходившему довольно спокойно. Общались, дружили. Ни с работой , ни с чем у них проблем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 ноя 2019, 00:57
Сообщение №59 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
но ни семьи, ни детей .
дети в наше время не проблема. Доктор поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mrs.shura
post 20 ноя 2019, 19:45
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
вот вам и толерантность...видимо,очень большая современного общества - это выбор.Слишком много. Во всем - есть выбор в еде,народ травится химией,есть выбор пришить или отрезать письку - на тебе.А потом голову пеплом посыпают,мол,передумали,молодые были,глупые...Ан нет,не все так просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
1 место Легенда
[Фото]

Реклама
Анонсы
Переживания, страхи и ошибки мам двоих детей
Чего боятся мамы, ожидающие рождения второго ребенка? Пока у них всего один малыш, которого они холят и лелеют. Он самый лучший, самый любимый, единственный...
Наталья Ворожцова

Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль
Компакт-версия Сейчас: 24 янв 20, 08:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных