Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Опять двойка", Помогите разобраться

Аннуhка
post 20 дек 2017, 15:52
Сообщение №1 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Прошу коллективного разума так как сама уже просто не знаю что делать со сложившейся ситуацией...
Дочка учится в 6 классе, с момента перехода в среднее звено начался конфликт с классным руководителем. Это другая история. Конфликт там у 50% класса, учитель просто не в себе я считаю, оскорбляет и унижает детей. Дочка через день в слезах, учителя боится и навредить ей боится. В итоге в середине 2 четверти перевела ее в параллельный класс. Пошла к директору и подала заявление. Рассказали о проблеме, об оскорблениях обо всем. Директор начала настаивать что дочь этот более сильный класс не потянет, так как она сама ведет там математику. Попыталась даже доказать что дочь не знает таблицы умножения, проверила ее при мне в кабинете, Катя все ответила. Да, она звезд с неба не хватает. По математике у нее до этого было то 3, то 4. Дочка рассеянная, может сделать домашку и забыть дома тетрадь. Всякое бывает. Но и контрольные она пишет на 4-5. По остальным предметам все хорошо. Пятерки преобладают, учителя отзываются о ней хорошо. Эти доводы и я предъявила директору. Катю перевели. Классный руководитель оказалась золотая, дети приняли хорошо, большая часть педагогов не поменялась. Все было бы отлично кроме пресловутой математики. За 2,5 недели учебы в новом классе у нее 5!! двоек по математике. Только двойки. На прошлой неделе из 4 дней с математикой по расписанию - 3 двойки. Даже в тот день когда учителя заменяли. Обычно за такие дни оценки не ставятся.
Я в смятении. Определенно по математике учится стало сложнее Кате, порой приходится разжевывать часть домашки. Уже пригласила репетитора со следующей недели будет ходить 2 раза на математику. Просто мне странно что она получала 3-4-5, а теперь только 2. Дочка расстроена, она старается, ей сложно догнать новый класс, очень обидно. Говорит что не делай все равно - два. В этом классе есть ученики с гораздо худшими знаниями, а ставят двойки ей. При чем на уроке не сообщают типа "садись - два!" узнаем мы обычно к вечеру, в электронном дневнике.
Есть у меня предположение что директор просто хочет доказать она же говорила что Катя не потянет. Потому что она с первой классной руководительницей в дружеских отношениях.
Что делать мне? Завтра родительское собрание, хочу подойти к новой классной руководительнице, спросить что она думает по этому поводу. И пойти к директору. Но хочу разговор строить правильно, что бы еще сильнее не навредить ребенку.
:worthy:

Отредактировано: Аннуhка в 20 дек 2017, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 20 дек 2017, 15:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Репетитора наняли? А что если в репетитора взять этого же учителя- директора?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 дек 2017, 16:00
Сообщение №3 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Hihi, она не берет дополнительно. Нет времени. :???:
В прошлом году что бы подтянуть математику уже нанимали репетитора. Она пришла позанималась с ней и сказала что Кате не нужны занятия дополнительные, она теорию знает, таблицы все знает, знания в школе дают в большом объеме. Только уроки если ходить делать - рядом сидеть. Не внимательная она. В этом году стала резко лучше, собраннее даже прежняя "математичка" это заметила.

Отредактировано: Аннуhка в 20 дек 2017, 16:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 20 дек 2017, 16:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Аннуhка, в принципе, рядовая ситуация.
Я бы пока ограничилась разговором с ребенком. Объяснила, поддержала. И занималась. Вот когда знания у ребенка будут на твердую 4, тогда бы уже задумалась о разговоре с директором. К тому времени и директор успокоится, и у ребенка знания будут. Идти сейчас - какой смысл? Что выяснять? Тем более, с директором.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 20 дек 2017, 16:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Аннуhка от 20 дек 2017, 15:52

Первый ход, на мой взгляд, верный. Только без предъяв математичке, типа специально ставит двойки ребенку.
Попробуйте выстроить конструктивный диалог и выяснить что и как. Возможно ребенок действительно не тянет пока.
Спросите совета, на что сделать бОльший упор, чтоб ребенок быстрей нагнал программу.
Если препод адекватная, она с вами это все нормально обсудит. А если она "лучшаая подруга бывшей классной" и причина двоек в этом, вы это быстро поймете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 дек 2017, 16:10
Сообщение №6 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Количка, не выяснять, поговорить. Мне кажется то что я не реагирую на двойки еще больше может бесить.
С дочкой я разговариваю, мы занимаемся, если была не понятна задача решаем ее вместе, потом еще подобные сама.
Вот ситуация за что она получила первую двойку: на первом же уроке первого дня в новом классе директор устроила контрольную. Ок, Катю отправили за тетрадью к прошлой учительнице, та была на каком то совещании, потом они пошли в класс, искали там тетрадь. Прошло какое то время от урока. Дочка пришла с тетрадью и не успела в итоге решить последний блок примеров, о чем сразу сказала директору. Попросила разрешения после уроков подойти и дописать. Та сказала "что успела - то успела". И вечером влепила два. :???: Это не итоговая работа, промежуточная. Я видела ту тетрадь. Все остальные задания решены верно.

Я же не говорю что моя дочь отличница, а ее просто гнобят. Очень странно выглядит этот забор просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 20 дек 2017, 16:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Аннуhка, понятно.
Но в принципе, повторюсь, это стандартная ситуация. Как человек, часто переезжающий, я часто меняла школы, дети тоже часто меняли школы. Практически везде так и было. У разных учителей разный стиль преподавания, нужно подстраиваться.
С дочкой я разговариваю, мы занимаемся, если была не понятна задача решаем ее вместе, потом еще подобные сама.
Вот это и сказать директору. Сказать, что ребенок не брошен, с ним занимаются, он старается.
А больше-то что сказать.. Не бывает так, что все учителя идеальны и душки(((

У нас новая учительница с 1 сентября. Вроде все всё ей про своих детей рассказали.. Но то ли не помнит, то ли еще почему, снижает моему сыну оценки по чтению за то, что он не может с должной выразительностью рассказать или прочитать. Заикается. Невыразительно. Пока молчу, после НГ хочу поговорить по этому вопросу - у ребенка логоневроз, для него это естественно - заикаться((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 20 дек 2017, 16:27
Сообщение №8 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
А что если в репетитора взять этого же учителя- директора?

:O:
Никогда не слышала, чтобы директор репетиторством подрабатывал.
А поговорить стоит. Напирать на то, что по остальным предметам все нормально, а математику подтянете. Репетитора наняли. Плюс самостоятельно будете на каникулах заниматься.
Дочка рассеянная, может сделать домашку и забыть дома тетрадь.

За домашнюю работу оценки ведь в журнал не идут?
Проверяйте портфель. :)

порой приходится разжевывать часть домашки.

То есть, Вы сами видите и признаете, что проблема есть.

За 2,5 недели учебы в новом классе у нее 5!! двоек по математике. Только двойки.

:eek:
А что Вы ждете общего собрания? У Вас частный вопрос, бежать надо к математичке.

Найдите в интернете самостоятельные и контрольные работы по вашей программе. Они уже с ответами, проверять удобно.
Пусть прорешает в первую очередь по темам, что были в эти 2,5 недели. Сразу же разобрать ошибки.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 дек 2017, 16:28
Сообщение №9 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Муж собирался написать электронное письмо что не во все дни двойки стоят. :D Мало внимая ребенку уделяете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 дек 2017, 16:35
Сообщение №10 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
За домашнюю работу оценки ведь в журнал не идут?
Проверяйте портфель.

Запросто ставят.
То есть, Вы сами видите и признаете, что проблема есть.

Я сразу написала об этом. Мы работаем над успеваемостью. Но от такого количества лебедей просто опускаются руки.
А что Вы ждете общего собрания?

Я хочу потом отдельно поговорить с учителем.
С математичкой в любом случае буду разговаривать. Хочу понимать на какой кобыле к ней подъезжать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных