Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как быстро переваривается грудное молоко, и как часто кормить?

Irishechka
post 29 сен 2018, 18:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Моей дочке почти 4 месяца. Уже 2 недели лечим кашель, пока безуспешно. Были у нескольких врачей.

При визите к платному педиатру, помимо диагноза, получили диету: кормить 6 раз в сутки с интервалом 3.5 часа (желательно в одно и то же время), поить водой по 30-40 мл 5 раз в день. Объяснила свои рекомендации доктор следующим образом: молоко переваривается около 3 часов, если кормить часто, что недопереваренное смешивается с новой порцией, в результате в кровь ребенка попадают длинные цепочки, которые вызывают диатез на коже (эксудативно-катаральнное что-то там, если я правильно запомнила). У дочки кожа суховатая, сильные покраснения на ножках были на массаже - прошли за 2 дня при применении крема "Атопик". Кроме того, доктор напрямую связала частоту кормлений и фарингит: мол он не проходит оттого, что дочка срыгивает и слизистая воспаляется, начинает выделять слизь и отсюда наш влажный кашель.

Все эти рекомендации пришли в конфликт с моими представлениями о ГВ: по требованию, вода не нужна, переваривается молоко быстро... Дочка обычно срыгивает умеренно, в основном из-за перемены положения тела в течение получаса после кормления, или из-за сдавливания грудной клетки (когда держишь ребенка одной рукой) - тут может и через час срыгнуть. В период болезни стала сильно срыгивать,раза 4 было аж фонтаном, если закашливается сразу после кормления. Кушает часто, интервалы от часа до двух днем, да и вообще повисеть любит - пустышку так и не взяла. Родилась 4.5 кг 58 см, сейчас 6.8 кг 68 см (на днях 4 мес).

Попробовала кормить реже - памперсы стали полупустые, воду дочка не хочет. После кормлений, если кашель начинается, прям обильно срыгивать начала - мне кажется, она переедает из-за более редкого кормления.

Очень хочется услышать от консультантов по ГВ, сколько все таки переваривается грудное молоко и может ли уменьшение частоты кормлений помочь в борьбе с фарингитом и снизить вероятность покраснений на коже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 29 сен 2018, 18:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
При визите к платному педиатру, помимо диагноза, получили диету: кормить 6 раз в сутки с интервалом 3.5 часа (желательно в одно и то же время), поить водой по 30-40 мл 5 раз в день.
:scratch: думала, так педиатры рекомендовали лет 50 назад
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 сен 2018, 18:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Смурфик, я тоже так думала. Но у меня маленький человечек кашляет вторую неделю - сил уже нет :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 29 сен 2018, 18:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Чёт какой-то странный педиатр. По требованию если кормить, то примерно и получается каждые 2,5-3 часа...

Я как педиатр не замечала связи с фарингитом и кормлениями :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 сен 2018, 18:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Baia_, она сказала, что по требованию - это когда организму ребенка требуется. А мамы дают грудь на каждый писк и из-за этого проблемы. Ребенок, мол, беспокоится по разным поводам - а мамы думают, что он голоден.

У моей дочки сон днем по полчаса и бодрствует по полтора-два. Из-за этого цикл короткий, кормления получаются часто: если быстро уснула на груди, не наедаясь особо, то проснувшись, через полчаса-час примерно, начинает просить и ест. А потом усыплять ее - опять грудь, получается. Вот и выходит, что за 2-3 часа она ест 2 раза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 29 сен 2018, 19:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Irishechka, ребёнок может просто получает много "переднего" молока, которое сладенько, жиденькое, поэтому да, интервалы между кормлениями будут короче. Но если ребёнок плачет и хочет именно грудь, то смысл не дать ему её? И ребёнок без груди будет мучаться, и мама, развлекающая орущего ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 сен 2018, 19:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Baia_, у дочки если не забрать грудь - она и полчаса может повисеть, да и больше, наверное, сосательный рефлекс не дремлет. Поэтому, думаю, она и заднее молоко получает

А с кожей могут быть проблемы из-за частого питания? У меня сын примерно в таком же режиме питался и срыгивал - ни фарингитов, ни дерматитов не было. Но у него и кожа другая в принципе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 29 сен 2018, 21:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Irishechka, очень странная рекомендация.... :???:
Грудное молоко быстрее переваривается, а не три часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 29 сен 2018, 21:50
Сообщение №9 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ясно одно: надо менять врача. Ваши представления о ГВ более правильны, но с фарингитами надо что-то делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 2 окт 2018, 07:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Ясно одно: надо менять врача
вчера были у другого врача. Обструктивный бронхит с дыхательной недостаточностью. Горло вообще не красное...

Отредактировано: Irishechka в 2 окт 2018, 07:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных