Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Художественная гимнастика, и эстетическая гимнастика.

Mannique
post 8 мая 2015, 10:09
Сообщение №1371 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Ksanka76, мне кажется надо четко определиться насколько надо и подходит ли ребенок, может и правда не стоит мучать , если цели не великие и дите не "подходящее", мы вот редко дома тянемся, и это выглядит как доча сама садится. Но у нас нет цели спортивной, главное детенку нравится :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksanka76
post 8 мая 2015, 10:20
Сообщение №1372 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 403
Регистрация: 26.12.14


Юля 20.11.2008
Ответ на сообщение [?] Mannique от 8 мая 2015, 10:09
Mannique, да думали уже. Но дочка слышать не хочет. Сразу в рев - не хочу уходить из гимнастики, хочу заниматься. Все ждет, когда с булавами будут учить. Очень нравятся они ей.
Уж ей и так объясняли и эдак, что без растяжки в гимнастике никуда. Она соглашается, что будет терпеть. А как тянуться начинаем, все по новой. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 8 мая 2015, 10:29
Сообщение №1373 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Уж ей и так объясняли и эдак, что без растяжки в гимнастике никуда. Она соглашается, что будет терпеть. А как тянуться начинаем, все по новой.
ровно то же самое :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RGym
post 8 мая 2015, 10:31
Сообщение №1374 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 11.01.15

2010
2012
2015
моя тянется "за мультики".
если раньше растяжка была самым нелюбимым занятием дома и дочь старательно откладывала ее, то сейчас она сама просит: "мама, давай позанимаемся, а потом за растяжкой мультики посмотрим".
дочь настолько в мульты погружается, что забывает про боль и спокойно расслабляет мышцы за просмотром. Мне приходится только приходить и менять ей шпагаты с правого на левый и поперечный, чтобы мышцы не затекали.
у нас рефлекс выработался - мульты только во время растяжки ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RGym
post 8 мая 2015, 10:40
Сообщение №1375 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 11.01.15

2010
2012
2015
Правда, тянуться нужно постоянно. У нас был перерыв где-то в 2 месяца и мы забросили растяжку, сейчас заново приходится растягивать то, что было уже растянуто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батьковна
post 8 мая 2015, 10:44
Сообщение №1376 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 306
Регистрация: 13.12.09
Москва
tasik :flowers: ,очень поучительная статья получилась. Я в восторге :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 8 мая 2015, 12:17
Сообщение №1377 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Девочки, обращаюсь к вам за советам как к опытным)
Ходим на гимнастику первый год, все требуемые упражнения постепенно улучшаем, но вот продольные шпагаты ну никак не даются, улучшений никаких нет
Во-первых, она постоянно пытается попу завалить, а во вторых ничего у нее не тянется, т.к. ноги постоянно выворачиваются во все стороны. Может быть есть какие-нибудь еще упражнения для улучшения?

моя так же стала делать. При чем для меня это нонсенс, ведь она садилась на хороший продольный и буквально одним днем все слетело к чертикам, стала выворачивать попу, на продольный через поперечный садится... уже 3-ю неделю борюсь с этим(((

При том, что мы лежа на спине одна нога лежит, вторая дотягивается до лица (как колбаска) отлично тянемся, без выворотов попы! А вот шпагат стали так делать(((

Девочки, когда вы дома пытаетесь самостоятельно растянуть деток, как на это реагируют остальные члены семьи?

никак)) Иногда только наш папа просит остановить сие действо))

tasik, спасибо за такой развернутый пост! Лично для меня, оч. полезный.
Все-таки метания у меня еще есть... но многое встало на свои места, и в плюс тренеру.
Как раз мне не хотелось бы дергать ребенка с места, на место... тем более, что возможно через 3-5 лет мы все равно переедем, а значит смена тренера неизбежна, если мы к тому моменту будем заниматься еще ХГ))
что на тренировке дочка стоит в последней линии. Поставили ее не туда.

а это важно? Мне казалось, это просто расстановка ни о чем не говорящая)))
Моя во второй линии, первая линия второгодки.

*Fialka*, ооо, у нас было все еще круче! Не всех взяли на сдачу нормативов, вот там "битва титанов" была почему мою не взяли, мы же.. же..))))))

надо следить за бедрами, чтоб вперед не выпячивались -девочки таким образом облегчают себе, либо вбок чтоб не кривлялись. помогать себе ногами, руками. мы сначала к носу ногу подтягивали на счет 10, теперь уже к уху, к плечу можем и счет до 20 выдерживаем.

вот именно так мы стали делать, облегчать себе растяжку, имея продольный((( запороли все на прочь((
Мы ногу к носу-уху дотягиваем без проблем, и лежим так по 2-3 минуты, но продольный исчез!
Как же его вернуть...


Упражнение "курица" знаете? )

Вот моя в этой курице лежит спокойно, и две ноги подвернуты спина лежит... ногу лежа к лицу поднимает спокойно, а продольный страдает.
Мне кажется что у нее не в верх. части бедра дело, а в голени...
Кто знает, как голень растянуть? И вообще, может быть в этом проблема или все-таки в продольном бедро?

Лично я, надеюсь что объективно, считаю что моя совсем не сильная девочка. Есть гораздо сильнее, гибче, послушнее.
Но у нее есть желание и пробивной характер, и мама не промах (надеюсь, что это так).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 8 мая 2015, 13:04
Сообщение №1378 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Slavka,
Упражнение "курица" знаете? )
Вот моя в этой курице лежит спокойно, и две ноги подвернуты спина лежит... ногу лежа к лицу поднимает спокойно, а продольный страдает.
курица очень мощное упражнение, когда суставы не такие "мягкие" как у вас..
у моей например курица напрочь убивает возможность "выкручиваться", чтобы облегчить себе растяжку. не хватает для "выкручивания" гибкости в коленных и тазобедренных суставах :p
а у вас видно такие мягкие суставы, что и так получается выкрутиться :???:
только значит ногами держать, чтобы не отклонялась.. и тянуть ровно до того предела, пока возможно удержать, чтобы она не выкрутилась :???:
остальное уже во вред, так как тянется опять неправильно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 8 мая 2015, 13:21
Сообщение №1379 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
malini, так нет, на курице она как раз выкрутится не может, ну разве что только чуть-чуть. А вот садимся в продольный и понеслась((( Выкручиваться у нее получается, когда типа колбаски лежа на спине делает, там раздолье полное((( Но удержать можно, я стараюсь, что бы таз не крутанула и ногу не вывернула. Т.е. в итоге все упражнения для продольного делает правильно, может растянуться, мы даже делаем малюсенький перешпагат, где я ее так же могу удержать, вот реально за кости таза держу и не даю развернуть, на одну ногу садится постепенно и может посидеть 2-3 минуты, на вторую ногу если дотянула и села, то сразу встает, но я и не удерживаю, сколько может и то хорошо! Но как только на продольный садится, ну халтура-халтурой! И ладно бы не сидела на ней, и спроса не было бы.. а ведь могла! сидела!)
Зато у поперечного перешпагат одна нога почти к голове, вторая на половину и сидит в ус не дует даже! Вот она поперечница от природы... везде его и пихает(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 8 мая 2015, 13:34
Сообщение №1380 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
так нет, на курице она как раз выкрутится не может, ну разве что только чуть-чуть.
:scratch: ну так и тянуться тогда в ней. :scratch: в курице как раз нога к носу у вас?
может тогда подольше надо держать, и с каждым днём увеличивать время?
потому как курица реально исправляет "поперечниц"..

Отредактировано: malini в 8 мая 2015, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:00 от: secret secrets
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных