Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общая для беременных

КаТеЙкА
post 13 июн 2024, 20:34
Сообщение №4721 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Повелительница` 24
*Сыновец`20
Маевка, чот я не поняла... Ты вибрируешь от того, что какая то виртуальная тетка че то там себе надумала и этим пытается отравить тебе жизнь??? Да в виртуале проще простого с такими не общаться, полный игнор, на сообщения не отвечать, те, что попадаются - они не про тебя, а про ту девочку, что в интернете живет.

Возьми себе за жизненное правило слова чертенка №13 из мультика и следуй им - "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех". Всех злопыхателей в лес, ты у себя одна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 13 июн 2024, 20:38
Сообщение №4722 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
КаТеЙкА, ну не могу сказать, что она виртуальная прям. Мы прихожанки одного храма и было время, когда общались и в реале довольно тесно. Потому не так это просто решиться все разорвать - это все не один год длится. Я уж такая не особо конфликтная по жизни. Но что-то реально стало напрягать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tercius Gaudens
post 13 июн 2024, 20:41
Сообщение №4723 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Маевка от 13 июн 2024, 20:31
ЦИТАТА ( Маевка )
Прям и не знаешь,какой роддом выбирать. Одноклассница Коммунарка посоветовала. Но это туда, наверное, надо заранее лечь, так как очень далеко.
О, кстати, как раз в Коммунарку ушла врач, у которой я рожала. Как минимум один классный специалист там точно есть. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 13 июн 2024, 20:51
Сообщение №4724 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Tercius Gaudens, подруга Щелковский ПЦ советует, но я область не рассматриваю. Далеко. А так же для меня важно, чтоб в свидетельстве о рождении именно Москва была указана.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка241
post 13 июн 2024, 20:58
Сообщение №4725 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
Маевка, я не понимаю, что за знакомая такая, которая лезет в личное пространство и почему Вы её слушаете?
Она ж "питается" за счёт тебя, ну её.
энергетический вампир, есть такая порода людей...
да пост напишешь, а она комментирует.
заблокируйте :???:

если б ко мне кто в мое личное лез, шёл бы в заданном направлении, роняя тапки... ( заходишь в лес. сразу на лево...)
я вообще социофоб последнее время стала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 13 июн 2024, 21:04
Сообщение №4726 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
КаТеЙкА, вчера я просто рассказала историю со студенческих времён, как у нас заставляли бежать кросс даже тех, кто был от него освобождён врачами нашей поликлинике. Не бежали только те, у кого была спецгруппа. И я вспомнила, как мне было плохо после. А пару лет спустя я видела в поликлинике первокурсницу, которую после сдачи норматива в больницу забрали. И началось... Типа здоровый нормальный человек сдаст, а если не сдаст, то его проблемы. А то как по клубам плясать все здоровы, а как бежать, то инвалиды. Да, когда-то я занималась спортом серьезно, потом пришлось оставить по разным причинам. И на тот момент я была нездорова - гоняли по кардиологам и неврологам. Не во все секции принимали таких как я. Какие клубы? Я бывала на учебе, в библиотеке и поликлинике. Все. Больше нигде практически. И вот просто так мне запрет на бег выдали, тем более без тренировок. Ну ёлки зелёные, если она здорова как лошадь и институт физкультуры закончила, то это не значит же, что все такие. Моя дочь наверняка смогла бы ГТО на золото сдать. Она не может лишь из&ща интеллектуальных нарушений - не факт, что все инструкции выполнит. Но я, к сожалению, лет с 15 уже не такая. Вот человек не офигел ли, а?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tercius Gaudens
post 13 июн 2024, 21:10
Сообщение №4727 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Маевка от 13 июн 2024, 20:51
ЦИТАТА ( Маевка )
Tercius Gaudens, подруга Щелковский ПЦ советует, но я область не рассматриваю. Далеко. А так же для меня важно, чтоб в свидетельстве о рождении именно Москва была указана.
*страшно кричит*
Туда точно не надо. Понятно, что если роды благополучные, то можно и под кустом родить, но с осложнениями там делать нечего - с персоналом большие проблемы, хотя внешне всё цивильно, ремонт был недавно.

В 2018 году там чуть не угробили знакомую, врач приняла роды и тут же убежала, оставив роженицу на практикантку, а та прохлопала, что началось сильное кровотечение. В итоге знакомую спасли, но было жуткая потеря крови и в последующие дни, сильная слабость, обмороки.

Другая знакомая там рожала в 2020 году, тоже полный трэш. Её спасло, что она сама с медицинским образованием, хоть и не высшим, причём именно в области гинекологии. У неё схватки шли неадекватно, надо было кесарить, а врачи отмахивались. Тогда она сама потопала прямо в кабинет к заведующей, изложила ситуацию, та ахнула, и уже через 15 минут знакомой делали экстренное кесарево. Там всё в итоге обошлось без проблем для них с ребёнком, но я до сих пор в полном афиге от ситуации.

В общем, личная статистика - это, конечно, дело неоднозначное, но тут прямо два попадания из двух. И оба раза проблемы именно с врачами и их компетентностью и внимательностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 13 июн 2024, 21:14
Сообщение №4728 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Tercius Gaudens, она конкретного врача рекомендовала. Ей понравилось. По сравнению с роддомом на Дальнем Востоке вообще космос, говорит. Но не, я в область не поеду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tercius Gaudens
post 13 июн 2024, 21:18
Сообщение №4729 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Маевка от 13 июн 2024, 21:14
К конкретному врачу - ещё куда ни шло. Но в целом я согласна, что рожать в области без острой необходимости незачем. По квалификации персонал в среднем сильно уступает московскому. Кроме врача ведь ещё анестезиолог может понадобиться и другие специалисты, лучше чтобы штат в целом был более-менее подкованный. Но даже в нормальный московский роддом лучше идти на конкретного врача по рекомендации. Не та ситуация, чтобы рисковать.

Отредактировано: Tercius Gaudens в 13 июн 2024, 21:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 08:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных