Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Альтернативная сделка, с чем её едят?

lejeni
post 19 дек 2010, 21:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 10.12.09
Москва

Анютка 9.06.2005
Кто сталкивался с таким ? Знаю,что это такое чисто теоретически.Может кто в реале заключал?Какие подводные камни существуют?Насколько можно доверять при такой сделке риелторам?И вообще как это происходит на самом деле,а то на бумаге вроде всё просто,а люди рассказывают,что много нервов потеряли при такой сделке.Интересны прежде всего случаи,так сказать "из первых рук".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesja76
post 19 дек 2010, 22:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 20.11.08
Теплый Стан, Мосрентген

Владюшка 2009
Арина 2016
Добрый вечер, у нас такое было при покупке квартиры. Ничего страшного . Расскажу все по порядку. Мы были ипотечники и тк. банк выставляет срок в 2 мес. чтобы купить квартиру, альтернатива не всегда ок, но нам повезло. Хозяин нашей квартиры был не прихотлив и быстро нашел себе квартиру. Это и есть альтернатива. Продажа своей квартиры и паралельно покупка другой. Сделка состоялась оч быстро. В банке мы деньги передавали не нашему продавцу а третьему плицу те. тому у кого он покупал квартиру. Все это было юридически оформлено. Единственный недостаток в этой сделке был, то что мы хотели и могли раньше въехать в купленную квартиру, наш хозяин мог и тоже хотел раньше переехать, а у третих все немного затянулось и получилось так что все переехали в установленные в контракте сроки.
Будут вопросы пишите и лучше в личку. Мы купили квартиру ток в октябре, все еще свяжо в памяти. Кстати с риэлтором вообще проблем не было, мы ей только доверенности подписывали и деньги отдавали))) она все сделала сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naumka
post 20 дек 2010, 12:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 27.09.08
м. Медведково пл. Лось

Лапочка-Ланочка, июльский цветочек 2008
У нас все было также, как описАла Olesja76. Главное, чтобы не было длинной цепочки из одновременных сделок, чем длиннее цепочка, тем больше вероятности, что что-нибудь сорвется. Если выпадает хоть одно звено цепочки, то сделка срывается, либо откладывается: цены растут, справки и т.д. заново собирать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сочный лимон
post 20 дек 2010, 20:20
Сообщение №4 (ссылка)

дваждымама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 748
Регистрация: 14.06.09
МО, Мытищи

Анастасия - 2003г
Елизавета - 2009г
Сделка конечно сложнее, но в принципеесли в цепочке только 2 квартиры, то проблемм не должно возникнуть, вы общаетесь только со своими продавцами, они со своими вместе встречаетесь только на сделке. Чем длиннее цепочка тем дольше все затянется (пока все свои документы и проверки утрясут) и больше шансов срыва.
У нас прошло в конечном итоге без проблемм, правда после того как мы вовремя спрыгнули с инкомовской цепочки в 5квартир, а так прождали месяц и все без просветов, нервов конечно немеряно утекло за это время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lejeni
post 20 дек 2010, 20:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 10.12.09
Москва

Анютка 9.06.2005
Вот мы и опасаемся,что если агентство будет решать свои проблемы за нас счёт(выстраивать длинные и нецелесообразные цепочки),а мы будем за это платить(если сделки буду срываться).Да и хорошие варианты могут уплыть.А можно ли это как-то урегулировать в договоре,штрафные санкции что ли какие-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сочный лимон
post 20 дек 2010, 23:03
Сообщение №6 (ссылка)

дваждымама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 748
Регистрация: 14.06.09
МО, Мытищи

Анастасия - 2003г
Елизавета - 2009г
Штрафные санкции врятли это возможно, к кому их предъявлять к агенству оно всегда ни при чем скажут виноваты продавцы-покупатели.
Всегда заключается договор аванса срок месяц если в течении этого времени сделка не совершена расходитесь в разные стороны и все. Как вариант подписывать аванс только когда уже подобраны все варианты, т.е. квартира с подобранной альтернативой, но таких мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naumka
post 21 дек 2010, 10:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 27.09.08
м. Медведково пл. Лось

Лапочка-Ланочка, июльский цветочек 2008
Вот мы и опасаемся,что если агентство будет решать свои проблемы за нас счёт(выстраивать длинные и нецелесообразные цепочки),а мы будем за это платить(если сделки буду срываться).Да и хорошие варианты могут уплыть.А можно ли это как-то урегулировать в договоре,штрафные санкции что ли какие-то?



И очень правильно опасаетесь. На длинные цепочки лучше не соглашаться, особенно, если Вы в начале цепочки (тогда можно месяц-полтора ждать, пока в квартиру въедешь). еще агентства любят впаривать свои квартиры (получается, что они выступают и со стороны продавца и со стороны покупателя), чтобы срубить в два раза больше денег за одну работу.

» Дописано позже
Как вариант подписывать аванс только когда уже подобраны все варианты, т.е. квартира с подобранной альтернативой, но таких мало.



Таких практически нет, так как риэлторы считают (может и правильно), что квартиру для покупки найти легче, чем продавца на свою, поэтому, как правило, сначала ищут покупателя на свою квартиру, подписывают аванс, потом подбирают варианты покупки альтернативной квартиры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesja76
post 21 дек 2010, 15:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 20.11.08
Теплый Стан, Мосрентген

Владюшка 2009
Арина 2016
Ответ на сообщение [?] lejeni от 20 дек 2010, 20:30

СТОП! здесь Вы неправильно поняли. Вы пошли к риэлтору и платите ему и с ним имеете дело. Ваш продавей имеет тоже своего риэлтора. И каждый делает свое дело. Вы по моему поняли, что и вами и продавцом занимается один и тот же риэлтор, то это ни так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesja76
post 21 дек 2010, 15:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 20.11.08
Теплый Стан, Мосрентген

Владюшка 2009
Арина 2016
Ответ на сообщение [?] Naumka от 21 дек 2010, 10:30

Мы купили квартиру в середине октября, а смогли в нее въехать только в ноябре. И это прописывается и обговаривается сразу на месте. И если у вас стоит что вы имее право въехать по истечению 20 дней после получения права собственности, то вы это и делаете и пофиг что продавцу например некуда съезжать. Это уже его проблема.

Далее про какой аванс идет речь? Вы все полатите поэтамно риэлтору. Причем маленькими суммами. Сначало она вам ищет квартиры и их показывает. Мы искали в инете тоже , скидывали ей адреса и она их проверала на пригодность. Мы почти месяц смотрели квартиры и ни чего не могли найти.
За подборку квартир вы платити риэлтору какую то сумму. Далее вы нашли квартиру. Она проверяется на чистоту. Платите риэлтору за проверку доков. потом вы заключили сделку и платите риэлтору за оформление доков в собственность и только когда получите эти доки платите риэлтору за ее услуги те. за то покупку вами квартиры. Наш риэлтор брал деньги не до, а после исполнения обязанностей и мы видели за что мы платим.

Кстати нам ни одну квартиру не предложили, что принадлежит агенству. Это наверно случай с новостройками, у нас же были условия вторичка, проживаемая-те. где я могу с 1,5 г ребенком сразу заехать и жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 21 дек 2010, 16:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Olesja76 от 21 дек 2010, 15:43
ЦИТАТА ( Olesja76 )
Далее про какой аванс идет речь? Вы все полатите поэтамно риэлтору.

аванс - не риэлтору, с которым вы работаете, а продавцу или представителю продавца при заключении предварительного договора. по сути это является задатком: если в итоге покупатель отказывается от заключения основного договора, то теряет задаток
ЦИТАТА ( Olesja76 )
Кстати нам ни одну квартиру не предложили, что принадлежит агенству. Это наверно случай с новостройками, у нас же были условия вторичка,

выше девочки писали про ситуации, когда агентство выстраивает цепочки не из своих собственных квартир, а из квартир своих клиентов, таким образом дважды получая агентские: и от продавца, и от покупателя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных