Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор школы для особого ребенка

Анихона
post 21 авг 2019, 11:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Blacbarbara, тут еще момент, насколько готовы во второй школе работать с ребенком с пусть небольшим, но снижением интеллекта и поведенческими проблемами. Я работала в частной школе, там мигом неудобных детей выводили на индивидуалку, а это +10 тыс за каждый предмет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 21 авг 2019, 11:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Понятно же, что дальше он никуда не пойдет

Ну, во-первых, не факт. Есть как минимум, 2 человека с синдромом Дауна, которые закончили ВУЗ. А если не ВУЗ, то фотографом, парикмахером, отделочником - вообще не проблема стать, закончить профильный техникум. Достаточно высооплачиваемые специальности, да их намного больше на самом деле. Надо сделать сейчас что можем для своих детей, а как вырастут, тогда и решать, что потянет, что нет. Сейчас нельзя однозначно перечеркивать прямо все.
Blacbarbara, в Монтессори что за программа? Нормотипичные там учатся? Как потом дальше идут в обычную школу?
А в коррекционку Вы ходили лично? Я вот добралась, была удивлена. В моей 2 направления - психо и речевое. Вот в речевом нормальный контингент - ну, как мне сказали. Мне понравилось помещение, мне понравилась программа. Вот с учителями не общалась пока. У Жар Птицы Макс учится в такой коррекционке, она очень довольна и детьми, и учителями. Я пока отдаю своего в подготовительный, с надеждой в следующем году потянуть инклюзию, но если не потянем, буду серьезно рассматривать коррекционку. Разве что, возможно, выберу другую, не ближайшую, по рейтингу.
У нас в столице чего только нету. Дикси, Вальдорфская... на уроках рисуют. Если не хотят учиться, их никто не заставляет. Растят свободных личностей :bored: Не, ну если у свободной личности есть материальное обеспечение до конца жизни, то ради бога. А если придется зарабатывать себе на пропитание, и считаться с другими людьми рядом, то я не сторонник свободного обучения. Я сама лично уверена на 100%, что если бы меня так учили, я бы ничему не выучилась, мне даже бесплатные курсы не удается никак закончить, хотя платные идут от корки до корки. Поэтому ищу что-то, максимально приближенное к реальности.
Кстати, я походила по частным школам. Они все красиво расписывают, но когда я рассказываю про особенности своего ребенка, они потихоньку мрачнеют. В одну договорилась летом пообщаться 2 недели в режиме лагеря, чтобы учителя посмотрели, как с ним, так они мне перезвонили и отказались :???: Я склоняюсь к тому, что если преподаватель не имел дела с особятами, то хоть у него 7 пядей во лбу и 30 лет стажа, он сильно рискует не справиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 авг 2019, 11:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ну вот и ответ :4u: Значит монтесори ваш вариант :4u:
ЧТо тогда в нем смущает? почему не сразу туда?

смущает стоимость. Дорого, всё-тки. 245 тыс. за учебный год

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 авг 2019, 10:02

А что за контингент в этих неакредитованных школах? Все же надо иметь очень веские причины, чтобы отправить ребенка в такое учебное заведение.

контингент там нормальные. Дети приличные, родители состоятельные. Все-таки 30 тыс выкладывать ежемесячно за учёбу ребенка не каждый сможет

Зачем натаскивать? Ребенка нервировать. Понятно же, что дальше он никуда не пойдет. Т.е. баллы по ЕГЭ ему не нужны -

чего это не пойжёт? Я вот рассчитываю, что он ВО получит. Пусть какую-то ниочёмную специальность типа менеджера, но чтоб работал хоть в теплом офисе. Он рабочую специальность по здоровью не потянет. Сам он хочет стать инженером или компьютерщиком :D


Blacbarbara, тут еще момент, насколько готовы во второй школе работать с ребенком с пусть небольшим, но снижением интеллекта и поведенческими проблемами. Я работала в частной школе, там мигом неудобных детей выводили на индивидуалку,

в Монтессори готовы. Сначала нам отказали, потом была встреча с педагогом начальных классов, она увидела ребенка, пообщалась с ним, мы рассказали о проблемах. Она согласилась его взять.

Blacbarbara, в Монтессори что за программа? Нормотипичные там учатся? Как потом дальше идут в обычную школу?

в Монтессори программа простая, на основе Школа России, то есть упрощенная. Никаких там академиков не будут растить.
Дальше после 12 лет дети идут в обычную школу или гимназию, там уж по способностям. Уже есть 2 выпуска, что после 12 пошел в школу. Дети адаптировались после 12 лет, нормально вошли в коллектив.

Дети там обычные, даже одаренные, ну вот родители некоторые с такими тараканаммии, хотят растить детей вне системы, свободными личностями в гармонии и все такое. Я же это делаю вынужденно. Я сама очень системный человек и если б мой ребенок СМОГ туда влиться, я была бы счастлива. Дочь младшая идет в обычную школу, откуда Васю выперли, она уже читает, пишет, вся такая из себя, дни до 1 сентября считает. Она будет сидеть за партой и учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 21 авг 2019, 12:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
в Монтессори программа простая, на основе Школа России, то есть упрощенная. Никаких там академиков не будут растить.
Дальше после 12 лет дети идут в обычную школу или гимназию, там уж по способностям. Уже есть 2 выпуска, что после 12 пошел в школу. Дети адаптировались после 12 лет, нормально вошли в коллектив.

Ну вот это хорошо. Если они потом нормально учатся в обычной школе, значит, особых пробелов в образовании там нету. Я бы, наверное, попробовала, с контролем. Первый раз будете сдавать зимой аттестацию, пусть сдает сам, посмотрите, как оно. Если что, поменять, наверное, можно будет. У меня тоже частная школа с этого года, дорогая :( Но аналогов нет, буду стараться тянуть. Вообще у меня большое подозрение, что если особенка заинтересовать, он может не меньше нормотипичного, просто ему труднее сосредоточиться, обычные методы не подходят. Так что есть шанс, что подберут подход, и будет Вася учиться. Но это сильно зависит от их желания, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 21 авг 2019, 12:49
Сообщение №25 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 авг 2019, 08:11
При выборе платного образования, особенно в Вашем случае, надо принимать еще во внимание что цену на обучение могут каждый год повышать
И если сейчас приходится ужиматься, то сможете ли Вы ужаться еще и еще чтобы.дотянуть там ребенка до 7 класса?
А если нет и встанет вопрос о возвращении, то куда возвращаться ? Мб для социализации найти вечерние кружки, неважно какие, хоть "крестиком вышивать" но упор делать на обучение. И плюс имхо но не сильный английский нужен в Вашем случае, а нормальное общеобразовательной
Вопрос просто репетитора не рассматривается?

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 авг 2019, 11:53
ЦИТАТА
контингент там нормальные. Дети приличные, родители состоятельные. Все-таки 30 тыс выкладывать ежемесячно за учёбу ребенка не каждый сможет

А руководство готово корректно защищать Ваши интересы перед.другими родителями? Или при первом же давлении "мы тут деньги платим и хотим не иметь проблем в классе" выберут не Вашу сторону?
А обычной то школе разборки встречаются, а тут еще и хорошие деньги и каждый прав

Отредактировано: kot'Rina в 21 авг 2019, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 21 авг 2019, 13:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8623
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Я вот рассчитываю, что он ВО получит. Пусть какую-то ниочёмную специальность типа менеджера, но чтоб работал хоть в теплом офисе. Он рабочую специальность по здоровью не потянет. Сам он хочет стать инженером или компьютерщиком

Тогда я не понимаю постановки вопроса об обучении в школе без лицензии и домашнем прохождении лицензионной программы.
Наш МИЭТ (московский институт электронной техники если что) в этом году на самую простую специальность (считаем что инженер чего-нибудь) требует минимум 220 баллов по ЕГЭ. Делим на 3 предмета и получаем не менее 75 баллов по каждому из предметов. 75 баллов - это почти 5 по предмету. И получить их ну очень нелегко. Математика - профильная, это даже не школьная программа, а Сканави группа А минимум. И это обычный технический ВУЗ, ну да, он входит в десятку технических по России, но рядом с МГУ и тем же физтехом рядом не стоял.
А тут речь ведут о ребенке со сниженным интеллектом - который в силу своих особенностей не может осилить обычную программу обычной школы, рассчитанную на среднего троечника. И поэтому стоит вопрос о переводе в школу без лицензии на обучение от департамента. Или я что-то не понимаю?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 21 авг 2019, 13:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8623
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Не знаю, как у вас, в Мск есть классы для таких детей как ваш. У меня знакомая мама водит в такой с 3 класса что ль - сейчас они так же в 7 класс пойдут. Они очень довольны. Класс в обычной школе, но детей меньше.
Может, если потрясти ваш департамент - и у вас такой же класс найдется? Ну не верю я, что на весь город ваш ребенок такой единственный. Ведь другие как-то решают такие же проблемы, как у вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 21 авг 2019, 15:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Дальше после 12 лет дети идут в обычную школу или гимназию, там уж по способностям.
то есть началка растянута на 5 лет получается? так это и есть 7 вид
если особенка заинтересовать, он может не меньше нормотипичного, просто ему труднее сосредоточиться, обычные методы не подходят. Так что есть шанс, что подберут подход, и будет В
ой, может и есть где то такие школы способные заинтересовать и найти подход, но что то мне кажется, если дома родители сами не присоединятся к обучению.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 авг 2019, 18:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 авг 2019, 13:09
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ну платить сможем. Но только на это. За учебный год 243 тыс. Прощай отпуск, пол на даче и прочие текущие расходы урежем.

Монтессори под боком это большая удача. И недорого, т к оба родителя будут работать, и пенсия по инвалидности это тыщ 100 за год. Почему вы зарание уверены, что там плохо учат? Школа России хорошая адекватная программа. Тут мамы олимпиадников писали, что их дети начинали со школы России в младших классах.

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 21 авг 2019, 15:53
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
в Монтессори программа простая, на основе Школа России, то есть упрощенная. Никаких там академиков не будут растить.

Мне кажется, это ваше надуманное. Школа России это не упрощенная программа!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 авг 2019, 18:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
А тут речь ведут о ребенке со сниженным интеллектом - который в силу своих особенностей не может осилить обычную программу обычной школы, рассчитанную на среднего троечника. И поэтому стоит вопрос о переводе в школу без лицензии на обучение от департамента. Или я что-то не понимаю?

да вы что-то не понимаете

Не знаю, как у вас, в Мск есть классы для таких детей как ваш.

ну а у нас нету...
вопрос не в поиске других школ, классов. А в выборе между двумя описанными в первом посте. Уж, поверьте, все, что было, проверили, собрали информацию. Остановились на этом.

Это напоминает: что выбрать: синее и зеленое? А пишут: возьмите красное или желтое

Отредактировано: Blacbarbara в 21 авг 2019, 18:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных