Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли шанс победить ужасные головные боли?

folgaaa
post 24 июл 2019, 22:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] OliaYu от 24 июл 2019, 16:13
ЦИТАТА ( OliaYu )
суматриптан. Через час после приема от боли не было

он спасает от боли, а потом эту же боль провоцирует. Суматриптаны и снимают головную боль, и ее же провоцируют. Получается замкнутый круг. Чем чаще пить Суматриптаны, тем чаще будет болеть голова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Edunka
post 25 июл 2019, 10:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 28.03.17
Идите в больницу, вот так вот мучиться, пытаясь спасаться обезболивающими, боясь диагноза, тоже не вариант. У меня мигрень, раньше это были сплошные страдания, а сейчас нормально с этим живу благодаря Мигрепаму. Этот препарат мне назначили чуть больше полугода назад. Как только начинаю чувствовать, что скоро начнется приступ, принимаю 1 таблетку Мигрепама. Через 30-40 минут все проходит, сам приступ так и не начинается. Нет ни тошноты не головокружений. Поэтому не бойтесь, современная медицина научилась бороться и с мигренью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинэль
post 25 июл 2019, 10:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.18
Россия, Москва

Самира 18.09.2016
Ответ на сообщение [?] Edunka от 25 июл 2019, 10:00

Спасибо вам огромное, вы действительно не только успокоили меня, но и какую-то надежду даже вселили. Схожу все-таки теперь к врачу. Название лекарства записала, обязательно спрошу про него. А пока стараюсь по вечерам больше гулять перед сном и пью соленую воду, читала, что это тоже помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 25 июл 2019, 10:37
Сообщение №24 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
он спасает от боли, а потом эту же боль провоцирует. Суматриптаны и снимают головную боль, и ее же провоцируют. Получается замкнутый круг. Чем чаще пить Суматриптаны, тем чаще будет болеть голова.


Опыт двоих моих подруг иной. До выхода суматриптана на фармрынок обе девушки очень мучились, настолько, что не могли ни работать, ни учиться, ни есть по 4-5 суток приступов . Сейчас у них работа, семья, отдых, могут и выпить себе позволить. Принимают столько, сколько необходимо для жизни.
Суматриптан при настоящей мигрени, когда сосуды расширены, а не сужены, это очень хорошее лекарство. Я бы его создателю, как и создателю памперсов, на памятник скинулась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 25 июл 2019, 10:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
И у меня та же проблема(
В месяц на 2-3 дня выпадаю из жизни, просто адская головная боль до рвоты и потери сознания. Обследовалась и у нас, и в Новосибирске. Все патологии исключили, осталась мигрень. Спасала дифметра, но сейчас её не найти здесь. Потом баралгин+анальгин пила, сейчас ценипар+анальгин. Так и живу. На работе уже в курсе, что время от времени меня просто нет :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 25 июл 2019, 10:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 25 июл 2019, 10:42
Любящая мама, позвоночник ровный? проблем с гайморровыми пазухами нет?

давление измеряете? как оно во время мигрени?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 25 июл 2019, 10:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 25 июл 2019, 10:42
Любящая мама, позвоночник ровный? проблем с гайморровыми пазухами нет?

давление измеряете? как оно во время мигрени?


Давление всегда, как у космонавта. С позвоночником есть проблемы, но не критичные. На МТР нет ничего, что могло бы давать такие боли.

Причем в обе беременности и 6 мес после родов я просто забывала, что такое головная боль. Врач предлагал, как вариант, иметь много детей :D

Отредактировано: Любящая мама в 25 июл 2019, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 25 июл 2019, 10:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
У меня мигрень. Никакие обезболивающие не помогают. Белый свет увидела, когда пошла к неврологу и он прописал при приступе суматриптан. Через час после приема от боли не было и следа, но важно принять таблетку в начале приступа головной боли.
:beer: у меня также. Помогает Имигран имп. ну или Амигренин наш, но он хуже. У меня началось с переходного периода, в 14 лет, вот так периодами, раз в 2-3 месяца накрывает. В начале приступа становится очень холодно и хочется спать. Если лечь и поспать, то приступа может и не случиться. А так да, в начале приступа только таблетка помогает, не успеешь принять - все кошмар на сутки, а бывает и больше, и еще сутки отходняк. Болезнь не смертельная конечно, но жизнь отравляет изрядно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 25 июл 2019, 10:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 25 июл 2019, 10:53
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Причем в обе беременности и 6 мес после родов я просто забывала, что такое головная боль. Врач предлагал, как вариант, иметь много детей

интересно, а бывают мигрени гормональными :scratch:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 25 июл 2019, 10:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Болезнь не смертельная конечно, но жизнь отравляет изрядно.


Как Вы правы :cry: У меня бывает 2-3 суток болит, потом уже и нос, и зубы...просто всё болит. В такие моменты уже жить не хочется(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных