Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уезжают друзья в другую страну, насовсем....

Katy.v
post 15 окт 2018, 11:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Возможно, раздел выбран неправильно, но.....не придумала другого. Собственно, суть темы в названии. Отец семейства получил приглашение на работу и вот.....через несколько месяцев они уезжают. Они в общем-то шли к этому, здесь их особо ничего не держит, приезжать в Россию, думаю, не будут. Короче, встречаться скорее не получится, не знаю, увидимся ли вообще.
Дружба долгая, около 20 лет, с молодости, вместе учились, встречались, дружили, любили, женились, рожали детей (дети почти синхронные ровесники), потом уже дружили семьями вместе с детьми, дети всегда с радостью ждали совместных праздников и вылазок. Короче, наверно, все самые приятные мгновения, которые были в жизни, были с ними/у них на глазах, целый нехилый кусок жизни.

Я рада за них, я понимаю, все их мотивы, но, блин, чет-то так грустно и хреново. И не сказать, чтобы прям вот часто-часто встречались в последние годы, у всех работа напряженная, графики не совпадают, но теперь и этого не будет.

Понимаю, что повод со стороны может показаться пустяковым, все живы-здоровы, у всех все хорошо, но вот уже несколько дней носом хожу хлюпаю. Одна из немногих подруг, с которой взгляды ну почти по всем-всем вопросам от воспитания и учебы детей до питания и шмоток.

Понимаю, что скорее всего такой именно дружбы наверно уже не будет, чтобы все так совпадало.
Да, знаю, что и с родственниками приходится расставаться и люди спокойно проходят через это. Но у меня, так уж вышло, такое в первый раз в жизни. Да, кто-то справедливо заметит, что надо радоваться, что все это было вообще в жизни. Я рада, правда, и ценю, не конкретно сейчас мне плохо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 15 окт 2018, 11:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Katy.v, не грустите. При соврем енных технологиях ничего не мешает продолжать общение. У меня очень близкая подруга уехала в другую страну. Последние годы, что она жила в России, мы общались нечасто, потому что тогда не было нынешних средств связи. Теперь же, при наличии скайпа и всяких мессенджеров- вообще не проблема. Как будто она здесь. Ну, конечно, вместе мы бутылочку уже не разопьем и на гулянку не сходим, но это не страшно.
В итоге дружим уже почти 40 лет

Отредактировано: Бурундук256 в 15 окт 2018, 11:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 15 окт 2018, 11:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
:???: привыкнете..по скайпу будете общаться..не переживайте,главное все живыи здоровы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 11:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Бурундук256, спасибо!

Конечно, есть мессенджеры и скайп и соцсети, Но обычно мы встречались семьями в полном составе: мужья, мы, дети. Это уже уже не будет, увы. Меня это больше всего огорчает и пугает. Т.е. вот эту книгу нужно будет закрыть, увы. Через пару недель планируется отходная встреча (собраться будем той же большой компанией, что и обычно), я реально боюсь, что всем своими соплями настроение испорчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 15 окт 2018, 11:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Katy.v, да. Это , конечно, грустно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 15 окт 2018, 11:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Иногда на расстоянии даже чаще и лучше общаешься. Мы уехали в другой город, все друзья остались на малой родине. Но если там мы встречались раз в 2-3 месяца, то, уехав, с самыми близкими подругами я стала постоянно на связи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 окт 2018, 11:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25490
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 15 окт 2018, 11:50
ЦИТАТА ( Katy.v )
Но обычно мы встречались семьями в полном составе: мужья, мы, дети. Это уже уже не будет, увы. Меня это больше всего огорчает и пугает.

Будете встречаться на отдыхе или ездить друг к другу в гости ;) Чем старше дети, тем проще будет это делать. Конечно, если на другой континент уезжают, то тут сложнее. Но если куда-нибудь в Европу, вообще не проблема ИМХО :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 11:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
:???: привыкнете..по скайпу


Не то, увы. Что-то сентиментальной я годами стала, пугают меня такие перемены, старею.\
главное все живыи здоровы
да, конечно, это самое главное.

Я понимаю, что в глазах многих повод для слез вообще пустяковый. И сама бы м.б. не поняла. Но вот, накрыло

Будете встречаться на отдыхе или ездить друг к другу в гости ;)


Сомневаюсь. Им сюда приезжать, как уже писала, особо не зачем. Европа. Но страна очень дорогая для поездок для нас, я объективно понимаю, что финансово мы не потянем таких поездок в гости :???: у детей уже дружбы не получится, скорее всего. Ну и компанией всей, как все эти годы прошли, скорее всего уже не соберемся.

Чем старше дети, тем проще будет это делать.


Да по мне как раз, чем дети меньше - чем проще. Во-первых, дешевле, во-вторых, меньше зависимость от детских занятий.

Но если там мы встречались раз в 2-3 месяца, то, уехав, с самыми близкими подругами

Тут проблема, как уже писала, что не просто подруга одна уезжает.

Отредактировано: Katy.v в 15 окт 2018, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 15 окт 2018, 12:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25490
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 15 окт 2018, 11:59
ЦИТАТА ( Katy.v )
Им сюда приезжать, как уже писала, особо не зачем. Европа. Но страна очень дорогая для поездок для нас, я объективно понимаю, что финансово мы не потянем таких поездок в гости

Понятно, что на уикэнд так просто не слетаешь, когда захочешь. Тем не менее... если это лучшие друзья, думаю, без проблем сможете остановиться у них. А билеты дешевые при желании всегда можно найти, хотя, конечно, придется складывать воедино один большой пазл...

Понятно, что сейчас грустно, но со временем привыкните, это точно. Вот если б куда-нибудь в Австралию уезжали, то другое дело, a с Европой все не так печально ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 15 окт 2018, 12:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня 2 самые близкие подруги и мы живем все в разных городах, правда в России. Ни скайп, ни мессенджеры не заменят живых встреч и душевных разговоров на кухне. Мы хоть и редко, но все же видимся в живую и эти встреч бесценны для меня :love: А Вам да, получается только со временем свыкнуться с тем, что друзья далеко :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 21:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных