Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ищем шефов и друзей по переписке детям-сиротам, личное шефство над каждым ребенком

невидимые дети
post 15 ноя 2007, 02:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
детям-сиротам нужны личные шефы, кто-то, кто будет писать им письма и думать о них, о каждом из них.

личное шефство это дружба с одним (или двумя) ребенком-сиротой на годы. шефство подразумевает письма ребенку, ожидание от него ответов, небольшие посылки раз в пару-тройку месяцев с самым необходимым, со сладостями, теплым шарфиком и варежками, носочками, книжками и игрушками..

сейчас есть дети из Сиверского дд, Ленобласть, которым мы ищем шефов. больше о шефстве и списки детей есть в разделе Дети - нужны друзья на нашем сайте (в профиле ссылка)

Желающие взять шефство над детьми и обрести друга по переписке пишите также на емейл kinderhilfe@gmail.com.

присоединяйтесь!

» Дописано позже
списки детей есть по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/80128.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 20 ноя 2007, 02:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
у нас новые списки детей, желающих переписываться. смотрите по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/81547.html

ждем шефов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 28 ноя 2007, 03:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
добавились дети из Курского детского дома, списки по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/81547.html

ищем им шефов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 2 дек 2007, 15:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
еще много детей без шефов, мальчики и девочки, разных возрастов из Курского дд, из Кировской и Аcтраханской областей. давайте найдем им шефов - сделаем им подарок к новому году! будем также очень благодарны за помощь в распространении информации!

http://community.livejournal.com/kinderhilfe/81547.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
невидимые дети
post 6 дек 2007, 03:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 15.11.07
все еще ищем шефов детям. добавились три девочки из Курского дд,желающие переписываться. списки детей по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/81547.html

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 12 дек 2007, 04:39
Сообщение №6 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
ЦИТАТА
Каждый ребенок, живущий в детском доме или интернате, мечтает, чтобы был на свете человек, который бы думал о нем. Который интересовался бы его жизнью, переживал, давал советы, делил с ним его беды и радости.


ЦИТАТА
Для этого существует шефство — один из способов помочь одиноким детям. Шефом, другом по переписке, кем-то вроде далекого, но заботливого родственника, может стать любой человек, неважно, молодой или старый, обеспеченный или малоимущий, здоровый или не очень. Главное — он становится для ребенка “мостиком” в мир, который лежит за стенами детского дома, он поддерживает его морально, дает возможность почувствовать, что тот в этом мире не один.


ЦИТАТА
Какие обязанности у шефа? В первую очередь он должен регулярно посылать письма и небольшие посылки-бандерольки для подшефного. Минимум — две посылки в год (на день рождения и Новый год), максимум не ограничен. Любому ребенку приятно получить подарок. А письма — это шанс узнать побольше о жизни за пределами детдома, научиться общаться и ответственно подходить к отношениям с другими людьми. Многие шефы вкладывают в каждое письмо небольшой “сюрприз”: это может быть закладка, наклейка, календарик, фотографии, жвачки-пластинки, вырезки из газет и журналов.
ЦИТАТА
Сотрудники сообщества находятся в постоянном контакте с руководством детских домов и интернатов, воспитанники которых хотят найти себе шефов. Они помогут вам и ребенку найти друг друга.

Вы можете сделать так, что одним забытым и никому не нужным человечком на свете станет меньше. Можете стать ему другом и советчиком, и он будет знать, что на свете есть кто-то, кому он небезразличен. Если бы вы знали, как много это значит для таких детей!



статья о сообществе в МК
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/09/03/society/309917/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 15 дек 2007, 12:29
Сообщение №7 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
принять участие можно разово, без последующего общения, просто поздравив ребенка с Днем Рождения. вы просто отсылаете ребенку открытку с поздравлением, а ребенку - море радости
списки именинников Января здесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LFVA
post 15 дек 2007, 12:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 4.12.07
Московская обл.

Девять
Oksana.Kolesnikova
Здравствуйте! Я почти полгода являюсь шефом по переписке для двух замечательных деток из детского дома. Поначалу было очень страшно: вдруг дружбы не получиться. вдруг я им не понравлюсь, друг не справлюсь. Но все страхи позади и мы прекрасно общаемся, я нетерпением жду каждого их письма, рисунка. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оша
post 15 дек 2007, 12:47
Сообщение №9 (ссылка)

Не нравится пост?! Смотри аватар.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.02.05
Скажите, а возможно ли шефство, если человек может только писать письма? Посылки к сожалению не чаще 2-3 раз в год?
Быть шефом хотел бы мужчина, в силу обстаятельств находящийся в местах не столь отдаленных, но поверьте, это удивительный человек, от переписки с которым будет только польза.

Отредактировано: Оша в 15 дек 2007, 12:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LFVA
post 15 дек 2007, 13:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 4.12.07
Московская обл.

Девять
Oksana.Kolesnikova
а почему бы нет. Но такое общение возможно только с детьми постарше, которые могут самостоятельно писать письма. А посылки два-три раза в год это как раз по праздникам: день рождения, Новый год, 1 сентября. Ведь для детей в первую очередь важно общение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных