Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как проверить вторичку?

Dea
post 13 июл 2017, 21:24
Сообщение №1 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Собственно, вопрос в названии. Нужно купить квариру на вторничном рынке. Для меня это темный лес. Понятное дело, будем брать риэлтора для проверки чисто ы квартиры. Но как себя обезопасить? Ведь риэлтор не несёт никакой ответственности, если что-то всплывёт допустим через полгода :BzZz:
Кто знает - помогите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 13 июл 2017, 21:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Проводите сделку через нотариуса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 13 июл 2017, 23:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
У многих есть услуга, что они проверяют все и дают гарантию на юридическую чистоту сделки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 июл 2017, 00:51
Сообщение №4 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Начните сначала. Что именно вы хотите проверить? Когда понятно ЧТО, то сразу становится понятно КАК.
Ну, и титульное страхование никто не отменял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 14 июл 2017, 02:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] BlueSky от 13 июл 2017, 23:25
ЦИТАТА ( BlueSky )
У многих есть услуга, что они проверяют все и дают гарантию на юридическую чистоту сделки

Такая услуга есть у агентств недвижимости и Сбербанка. Реальных гарантий не даёт никто.
Недавно продавала, покупатель захотел нотариуса - ну и какая проверка?? Нотариус просто сверила доки )) Банки при ипотеке и регистратор в регпалате тоже сверяют доки )))) но никто из них не будет копаться, а не выписали ли несовершеннолетнего перед приватизацией лет десять назад, не обошли ли кого наследством и т.п.
Это делает хороший риэлтор - заказывает архивные справки, пробивает по базам... Но есть и такие, кто очевидные вещи не замечает :???: хороший риэлтор, как врач и юрист... когда все гладко, незаметен, когда проблемы - незаменим )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 июл 2017, 02:18
Сообщение №6 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
не обошли ли кого наследством
как это проверить, если нет завещания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 14 июл 2017, 02:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Dea от 13 июл 2017, 21:24
ЦИТАТА ( Dea )
Ведь риэлтор не несёт никакой ответственности, если что-то всплывёт допустим через полгода

У нас так всплыло, причем случайно! Мне для чего-то понадобилась выписка из домовой книги, прихожу в паспортный стол, а оказывается предыдущий собственник квартиры не выписан и числится прописанным с нашей квартире.
1 год прошел. А риелтор сделал вот так :???: квартира была чистой, сами разбирайтесь. Через Инком нашли риелтора с другой стороны, она нашла бывшего собственника, та поехала в наш паспортный стол выписываться, тк оказалась она прописана в двух местах одновременно :fingal: это был 2004 год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 14 июл 2017, 03:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Рыся, удивительное рядом, оказывается, и так бывает: https://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=120&t=51560
Детей обошли - это вообще нечто, но чаще может быть, что по незнанию не включают в наследство то имущество, где являются титульными собственниками. Недавно очень удивила женщину, получившую квартиру от работы по схеме кооператива, тем фактом, что де-юре её супруг тоже является совладельцем. Потому что правоустановка - выплаченный пай, а то, что контора за сотрудника деньги вносила каким-то образом лет 25 назад, нигде не отражается... А у супруга сын от первого брака... В общем, сюрприз для родственников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 14 июл 2017, 07:47
Сообщение №9 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Начните сначала. Что именно вы хотите проверить? Когда понятно ЧТО, то сразу становится понятно КАК.
Ну, и титульное страхование никто не отменял.

Больше всего волнуют несовершеннолетнихе дети, нет ли обременения на квартире.

Ответ на сообщение [?] BlueSky от 13 июл 2017, 23:25
Это делает хороший риэлтор - заказывает архивные справки, пробивает по базам... Но есть и такие, кто очевидные вещи не замечает :???: хороший риэлтор, как врач и юрист... когда все гладко, незаметен, когда проблемы - незаменим )))

Где его найти? Он прямо все-все выискивает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 14 июл 2017, 13:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Больше всего волнуют несовершеннолетнихе дети, нет ли обременения на квартире.
обременение проверяется онлайн на сайте росреестра любым желающим, несовершеннолетние собственники - выпиской из егрн, емнип
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3480 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:05 от: Иринка241
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных