Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Орехово-Борисово Южное». Детские сады

shmel_80
post 11 апр 2012, 13:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.10
Если кто-нибудь знает о садике 1680 на Гурьевском проезде, сообщите. На этот сад нет вообще отзывов нигде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
круть
post 6 окт 2012, 08:18
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ужасный сад, про ясли я вообще молчу.особенно там где работает лариса михайловна.у заведующей все насомотек.сад обшарпанный. В старшей группе воспитатель приходит не к 7 часам.а к 8.дети ее ждут всегда.
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 6 окт 2012, 08:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Ходим в сад 919 (бывший 1971) Средний во вторую младшую, младший в ясли Воспитатели в ясельках очень внимательные, делают все для быстрой адаптации деток. Ольга Викторовна (воспитатель у среднего сына) тоже очень выдержанная, внимательная. У сынишки трудности с адаптацией в силу характера. Воспитатель к нему очень внимательна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ejevichkina
post 12 ноя 2012, 13:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1
Регистрация: 1.09.10
Москва, ЮАО
Что касается Гурьевского похвалю сад 1687. Уже второй ребенок ходит туда с удовольствием (первый, уже школьник 3-го класса, до сих пор с теплотой вспоминает и не упускает случая сходить туда при первой возможности).

Заведующая работает с момента постройки сада, ориентируется во всех вопросах касательно нужд сада как рыба в воде - все необходимое в саду есть, хорошие группы, воспитатели, игрушки, территория сада. Великолепные муз. руководитель и воспитатель по физкультуре. Практически во всех группах очень хорошие воспитатели (есть только парочка, которая лично мне не нравится). В яслях просто супер воспитатели - разрешено деткам в памперсах ходить, с бутылками, в любой удобной одежде и т.п., чтобы сделать пребывание малыша наиболее комфортным (для примера в соседнем садике памперсы категорически запрещены, и колготки строго х/б шные - чтобы воспиталкам проще их натягивать и т.п.) Воспитатели и нянечки очень внмательные, всегда ребенка переоденут если запачкался, облился, описался и т.п. - на улицу выходят каждого ребенка проверят как одет, заправлена ли майка/кофточка в штаны и т.п. Поверьте - это очень ценно.
Еще из очень больших плюсов хочется отметить, что не "жужжат" когда ребенка поздно забираешь (со старшим, когда работала редко раньше 18.50 успевала до сада добраться, а в ясельной группе спокойно до 18 ребенок находится) - во многих садиках просто ТРЕБУЮТ забрать ребенка не позже 17.00.

Поборов никаких нет. Обычные платежки 990 руб за первого ребенка, дальше за последующего со скидками. Все льготы многодетных, одиноких и прочих соц групп учитываются и соблюдаются. Ну и в начале года (разово) совместно с решением родительского коммитета собирают на всякие внутригрупповые нужды в среднем 2-3 тыс руб за год (включая подарки детям на основные праздники).

Из минусов - за последние 2 года в результате всяких реформ и положений по увеличению зарплат основным сотрудникам посокращали такие должности как логопед, психолог, преподаватель по ИЗО (была великолепная студия при садике) - все были Профи с большой буквы. С этого года сделали очень большие группы - в ясельной, куда младшая ходила сейчас набрали 22 человека, половине из которых нет и 2-х лет! (раньше было не более 15) В старших группах кол-во детей доходит до 27.

Но несмотря на это по опросам знакомых родителей большинство детей ходят в сад с удовольствием и большим желанием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RobinKat
post 13 ноя 2012, 11:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 26.07.11
Москва, ЮАО

Сын
Дочь
Если кто-нибудь знает о садике 1680 на Гурьевском проезде, сообщите. На этот сад нет вообще отзывов нигде.

ходим в этот садик, нам 3 года почти, пошли с этого года. заведующая нормальная абсолютно.
садик нравится в общем. по поводу воспитателей, ну тут спорный вопрос, ничего плохо сказать не могу, но и особо хорошего тоже. По крайней мере про одну то уж точно.
Правда мы садик ой как не любим, так и не привыкнем никак. А вообще со сколькими мама ни говорила, большинство довольно садиком. Я тоже.

Я вот не знаю, сообщение
ЦИТАТА
Ужасный сад, про ясли я вообще молчу.особенно там где работает лариса михайловна.у заведующей все насомотек.сад обшарпанный. В старшей группе воспитатель приходит не к 7 часам.а к 8.дети ее ждут всегда
как мне показалось относится к этому садику?
Если да, то вы совершенно не правы, где вы видели что сад обшарпанный? Там летом ремонт был, а окна и того раньше поменяли. Площадки отличные, по сравнению с садиком напротив...

Насчет поборов, да нет никаких поборов. У нас на всю группу сдали на год по 3000 рублей, и в эту сумму входит куча всего, и все подарки и все покупки (сама в род комитете)

Отредактировано: RobinKat в 13 ноя 2012, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
logoped-kseniya
post 23 авг 2015, 14:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.08.15
Уважаемые родители! В
детском саду 1655 (теперь называется ГБОУ
ШКОЛА 2116 ЗЯБЛИКОВО, в дошкольном
отделении 5 Улыбка) открывается
логопедическая группа. Возраст деток 4- 5
лет. Мы предлагаем целый комплекс
занятий (логопед, дефектолог, занятия по
логоритмике, а также на развитие мелкой
моторики и укрепление руки, полная
подготовка к школе). Есть льготы. Адрес
нашего детского сада: м.Красногвардейская,
Ореховый бульвар, д 63, к 2. В группе будет
12-15 деток. Готова ответить на все ваши
вопросы и рассказать подробности по
телефону 89264598270 Ксения Евгеньевна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 3488 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:44 от: J.T.
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных