Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остров Крит, Греция, все вопросы

Лялька
post 27 мая 2004, 17:06
Сообщение №11 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Annavert
Мы были на Крите в октябре прошло года.
Погода прелесть, хотя греки говорят что это уже почти осень.

До этого муж был на Родосе и на континенте в афинах и еще нескольких городах. Сказал что Родос конечно очень интересный остров,но отдыхать надо на Крите.

Мы жили в самой зеленой и самой веселой части острова, недалеко от города Херсонисос.
Считается что в этом городе самое большое число дискотек и увеселительных мероприятий, но по правде сказать я не самая большая любительница и мы не были не на одной тусовке.

Наш отель входит в группу отелей Aldemar.
Имеет 4* и называется Cretan Villag.
Этот отель имеет общий забор со своим 5* родственником на территории которого есть SPA центр, которым я пару раз пользовалась.

В отеле несколько линий бунгало в два этажа.
Номера на первом имеют выход в сад и имеют вместо балкона небольшую террасу.
Номера на втором - имеют вид на море с балкона.

В отеле есть три бассейна в одном из которых днем проводят занятия по акваайробике а у второго огромная труба по которой с воплями съезжают и дети и взрослые. :dance: :dance:

Есть теннисные корты, своя дискотека.

Пляж к сожалению каменный, но бассейн содержит морскую воду и находится всего через узенькую тропинку от пляжа.
( Я ходила на море дышать, гулять, немного полежать на шезлонге - а купалась в бассейне, так как плавец из меня никудышний и вешу я немного, поэтому вечно стукаюсь о камни).

Еда - шведский стол, достаточно обширный, со свежими соками, множеством сладостей и разнообразной детской кухней (для деток даже есть собственный зал в ресторане).
Ресторан расположен на веранде с видом на море, и очень милым персоналом.
есть еще бар у бассейна, ресторан на пляже и пара ресторанчиков у другого бассейна.

В отеле есть рускоязычные служащие на ресепшен которые могут помочь в любых проблемах ( я, например,я теряла кюч от сейфа :blush: ).

Город Херсонисос находится в нескольких минутах езды на такси, которые по вызыву приезжает в отель через пару - тройку минут и стоит 5 евро.

Мы ездили на нем, а на пару дней брали на прокат автомобиль и ездили на другую сторону острова.
На меня особое впечателение произвел город Агио-Николаос - это своего рода греческий Сан-Тропез.Огромное кол-во ювелирных магазинов с огромным количеством бриллиантов в витринах :dance: :dance: , шубы, и другие предметы красивой жизни.
В городе потрясающе синяя бухта :blush: и типично греческая архитектура.

Надо сказать что море на этой стороне острова заслуживает особого внимания.
С этой стороны - море Эгейское и оно просто невообразимо - неестественно синее.
А вот море с другой стороны - Ливийское гораздо беднее - серый вулканический камень на пляже и сероватое море.Впечатление совершенно никакое. :???:

ну вот все что вспомнилось сразу, могу добавить что в начале октября во всем отеле нас было всего 9 человек русских ( включая нас 4) что неможет не радовать.
Большинство гостей были французами или швейцарцами.Все было очень мило и приятно.

Да, неподалеку от города есть самый большой аквапарк :dance: :dance: :dance: :dance:

В общем если что то заинтересовало можешь написать мне в привет и я с удовольствием отвечу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 27 мая 2004, 23:29
Сообщение №12 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Я больше симпатизирую маленьким отельчикам. В том же Херсонисосе просто чудно - выходишь сразу на центральную улочку, три шага до пляжа, если без лежака - то даром. Ездить всюду можно на автобусе, они с кондиционерами, ходят часто и это очень спокойно как-то...
Но это, правда, мы без ребенка два года подряд туда ездили (очень уж понравилось).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 28 мая 2004, 09:13
Сообщение №13 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Liubanya
На Родосе правда, не была, но была дважды на Крите...
Комаров не было, ТЭЦ тоже... :???:
В принципе, Крит -считается уровнем лучше, чем Родос (ну в туристическом бизнесе, где я работала).
Насчет хороших отелей -не согласна совсем.
И в Херсонисосе, и в Элунде -полно отелей, откуда можно пешочком прогуляться до города и его таверн, при этом сам отель тих, уютен, зелен, с отличным пляжем :p

Еще хорошие острова Корфу, Санторини! :)

Лялька
:beer: Согласна насчет ALdemarовских отелей в Херсонисосе.
Их всего три - Knossos Royal Village, Royal Mare Village, Cretan Village.
У Роял Маре -отличный Спа-центр. :super: Кносос -лучше всего приспособлен для отдыха с детьми, развлекалки там всякие :p
Кретан практически им не уступает, но заметно дешевле... :p В Спа можно ходить из любого из этих трёх отелей :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 28 мая 2004, 09:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Русалка
ну может нам и не повезло, конечно...

ТЭЦ это в районе Аммудары :angry: :angry: :angry:
А на комаров, гид говорила, многие жалуются там, где отели более ли менее зеленые...
Кстати, в супермаркетах полно всяких фумитоксов.
Наверное не случайно :p

А вообще, Элунда - да :super: Но дороговато для нас... (те отели, что мы смотрели).
А Херсонисос мне не понравился, мы были там. :???:
Особенно пляжи в этом районе...
ну и народу многовато, ИМХО.
Еще Вайи красиво....... :blush: но дооооооооооорого... :eek:

Хотя, конечно, на вкус и цвет... :p

Про Корфу тоже слышала, что здорово. Хотелось бы как нибудь туда попасть. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 28 мая 2004, 11:16
Сообщение №15 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Русалка
ЦИТАТА
Согласна насчет ALdemarовских отелей в Херсонисосе.
Их всего три - Knossos Royal Village, Royal Mare Village, Cretan Village.
У Роял Маре -отличный Спа-центр.  Кносос -лучше всего приспособлен для отдыха с детьми, развлекалки там всякие  
Кретан практически им не уступает, но заметно дешевле...  В Спа можно ходить из любого из этих трёх отелей

Вот вот! Именно потому что Кретан практически не отличается от двух остальных, СПА у них общий, береговая линия - тоже одна и та же мы его и выбрали.
Я понимаю переплатить или заплатить лишнее за какие то отличия или за что то разительно отличающееся одно от другого.А тут :???: :???:
В Роял Маре бутик с шубами - но я не планировала покупку, и зелени в Кретане гораздо больше.
Поэтому не жалею ничуть :dance:


Liubanya
ЦИТАТА
А Херсонисос мне не понравился, мы были там.  
Особенно пляжи в этом районе...
ну и народу многовато, ИМХО

Так то сам город, а отель находиться немного недоезжая до него, в стороне от дороги на побережье.
А городские отели конечно не фонтан........мы гуляли по городу и пытались представить каково это жить в городе и ходить на пляж расположенный под стеной города.Не мое это :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 28 мая 2004, 14:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
А как вам пляжи в Херсонисосе? Ну там, где вы были?
Мне показалось, что там каменистый берег, и нет мною любимой длинной полосы песчаного берега... чтоб гулять долго долго... :)

или я ошибаюсь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 28 мая 2004, 14:50
Сообщение №17 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Вот думаю - какие у всех вкусы разные. ;) Я бы повесилась в этих пригородных спокойных отелях.
И это "все включено"... Мы когда на Крите были - успели на два дня в Афины на пароме смотаться, да и по самому острову поездили - я бы не смогла так себя привязать к отелю....
Только если потому что с ребенком... Да и то, "спокойно" может он на даче посидеть на травке ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 28 мая 2004, 14:53
Сообщение №18 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Хороший песчанный "детский" пляж в Малии, чуть дальше по берегу. В самом Херсонисосе пляж не такой песочный. Т.е. там нет противной гальки и мелких камешков, но есть большие валуны - для тех кто нырять любит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 28 мая 2004, 14:58
Сообщение №19 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
И пляжи там, конечно :super: Оно там все живое, особенно в сравнении с Черным морем и Турцией. Там и в городе, на городских пляжах (хотя мы в самом ценре никогда не жили, а были на окраине городка) прям между ног мелкие рыбки шныряют! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 28 мая 2004, 15:19
Сообщение №20 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Liubanya

ЦИТАТА
А как вам пляжи в Херсонисосе? Ну там, где вы были?
Мне показалось, что там каменистый берег, и нет мною любимой длинной полосы песчаного берега... чтоб гулять долго долго...  

или я ошибаюсь?


да нет не ошибаешься,там действительно мелкокаменистый плаж.Я и сама не фанатка таких плажей - но честно говоря уже смирилась с тем что такого белого и мелкого песочка как в Юрмале нет больше нигде. :???:
Поэтому и не грущу особо, просто предпочитаю на недельку в Латвию махнуть, поваляться и побродить по этому природному шёлку :p Обожаю и песок и сосновый воздух, хотя я что то отвлеклась :shuffle:




Душечка
ЦИТАТА
Я бы повесилась в этих пригородных спокойных отелях.

А я наоборот люблю когда можно самой выбрать куда и когда ты хочешь пойти.Взять машину.
Поездить.
ЦИТАТА
И это "все включено"..

Что ты имеешь в виду?насколько я знаю на острове практически единицы отелей работают по этой системе.У нас не было куплено ни одной экспкурсии и только на месте муж с папой решили прокатится на Сантарини а мы с мамой этот день СПА посветили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 08:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных