Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как назвать ребенка: технология выбора имени

Aura
post 26 янв 2010, 02:07
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сыночек 16.09.2010
а у меня такие мысли по поводу:

- имя должно адекватно выглядеть и в латинице, и в кириллице. чтобы иностранцы не ломали голову на тему "как это читается". наши дети будут жить в еще более интернациональном обществе, чем мы..

- не длиннее 3 слогов, чтобы не надо было сокращать, а можно было и дома называть полным именем.

- должно легко произноситься, не быть громоздким. а то многие детки лет до семи, пока есть логопедические трудности, свое имя выговорить не могут..

- для мальчика - чтобы заканчивалось на согласную и была буква Р в имени. для девочки - звонкие, певучие звуки Л, М, Н.

- мне НЕ нравится, когда на стыке имени с отчеством и фамилией одинаковые или созвучные слоги, типа Вера Романова, Саша Шапкин, Алиса Сумкина.. когда вместе произносишь, одинаковые согласные рядом не оч.приятно звучат. А то еще какие-нибудь неблагозвучные сочетания бывают, типа анекдотического Головач Лена :D

- а еще, поскольку мы хотим двоих детей, постараемся подобрать такое имя, чтобы к нему в пару потом можно было придумать подходящее для братика или сестренки :) на ту же букву или еще с какой-то общей чертой.

- Ну и конечно, не хочется имя из самых распространенных. будем смотреть не только российские, но и общемировые рейтинги :) Но вместе с тем, имя должно быть не настолько редким, чтобы вызывать недоумение.

Отредактировано: lilla my в 26 янв 2010, 02:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польдюша
post 28 янв 2010, 11:47
Сообщение №32 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Полина 04.07.2002
Думала сама, очень долго, в конце концов выбирала из двух вариантов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Polina_
post 29 мая 2012, 12:21
Сообщение №33 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Милана
Aura,полностью с вами согласна! Я своей дочери тоже подбирала имя,чтоб мелодичное,красивое,женственное.) Остановились на Милане.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюша Кравченко
post 31 мая 2012, 14:44
Сообщение №34 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

А я не могу выбрать вообще не как то мужу не нравиться то в родстве есть имя, может поможете выбрать Я Кравченко Екатерина Сергеевна а он Кравченко Виктор Иванович :blush:
К началу страницы     
+Ответить
Паклина Юлечка
post 1 июн 2012, 15:19
Сообщение №35 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Лерочка 02.02.2011
А мы с мужем поспорили,что если родится рыжулька назовем Златой,а если блондинкой,то Ева)))
В итоге моя золотая девочка оказалась Валерией.
До этого перерыли кучу справочников с именами.Мнения родственников не слушали и не воспринимали.Лично я считаю не им решать,как будут звать внука или внучку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miavo4ka
post 1 июн 2012, 15:28
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Евангелина 06.05.15
[i]Ответ на сообщение [?] Катюша Кравченко от 31 мая 2012, 15:44[/
напишите подробнее о вкусовых предпочтениях и какие имена уже есть в родстве. иначе советы будут пальцем в небо :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Ошибка иммунитета. Разбираем аллергические реакции
Самый действенный способ избежать симптомов аллергии – исключить контакт с аллергеном, который вызывает реакцию. Например, не употреблять определенные...
Как распознать жертву домашнего тирана
Судя по всему, она подвергается насилию со стороны кого-то из близких, но боится об этом рассказать. Как можно ей помочь?...
Как спасти семью от развода
Подать заявление на развод значительно проще, чем признать допущенные ошибки. Но дадите ли вы гарантию самому себе, что не повторите подобный сценарий...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 21, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных