Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как разгрузить себя?

Katy.v
post 17 янв 2019, 21:01
Сообщение №1001 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Что может мужчина без машины? Мусор вынести, коммуналку оплатить, возле горки постоять - это он сможет, я не сомневаюсь даже.

Работать и деньги зарабатывать. Для работы моему мужу машина не нужна. Использовать его как водителя и доставку нервционально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 17 янв 2019, 22:19
Сообщение №1002 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Да все просто. Нужна машина - люди покупают. Не нужна - нет)). Кэп Очевидность, ага)). Мне не хватает машины несколько раз в году. Согласитесь, что эти несколько раз - гораздо дешевле такси, чем стоимость машины, ОСАГО, КАСКО и что там еще, зимняя резина, периодически ТО, там починить, тут подкрутить, даже если это поделить лет на 10. 3-4 тыс. в год на такси (ок, даже 5-6 тыс) - это не сравнить со стоимостью машины.
:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 18 янв 2019, 09:38
Сообщение №1003 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Деменция, она гораздо страшнее недосыпа.


Альцгеймеру гораздо больше подвержены люди умственного труда, это медицинский факт...Перегружать мозг с целью уйти от деменции - это примерно как профессионально заниматься футболом чтобы предотвратить разрушение суставов... :cool:

И для меня важнее мозги заставить работать, чем поспать лишний раз

Если хорошо высыпаться, мозги заставлять не надо, они сами работают по своему максимуму... А невыспавшимся мозгам мало что поможет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 18 янв 2019, 11:16
Сообщение №1004 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Млада, почему сразу перегружать и футбол. тренировать и делать зарядку - более умеренная аналогия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 18 янв 2019, 11:32
Сообщение №1005 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
тренировать и делать зарядку - более умеренная аналогия.


Аналогия подготовке к олимпиадам после полуночи? Не согласна..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vassabi*
post 20 янв 2019, 12:31
Сообщение №1006 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 26.01.11
МО г.Домодедово

2002
2009
поэтому по большому счету вопрос скорее всего глубже. что именно нужно от мужа.
может вот более явные проявления заботы.

В точку :4u: Есть у нас и разбросанные носки, много чего, по своей сути он свинтус. Но он дает мне то ценное для меня, что остальное я как-нибудь снивелирую.
А вот со старшим сыном мне сложнее.Когда я только села за руль и ехала с ним, 150 упреков при опыте 0, психологически очень сложно. С мужем мне гораздо спокойнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vassabi*
post 20 янв 2019, 12:56
Сообщение №1007 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 26.01.11
МО г.Домодедово

2002
2009
Не понимаю, почему так часто пишут, что люди не меняются.
Вот в начале нашего брака я была такой, каким теперь стал муж. "мужем" в плохом смысле слова была я. Это я разбрасывала носки и вещи по квартире, ничего не делала вовремя, сидела круглые сутки у компа, а муж за мной все подбирал, мыл посуду, варил мне кофе (я даже не собиралась учится это делать, чтобы такое положение вещей сохранилось на всю жизнь) и другие всякие вещи делал.
Это одна я. и вот такой муж изначально.
Потом у меня в какой-то момент была депрессия года этак на 2 почти. И это была уже совсем другая я. И тоже муж со мной был, ни словом в моем странном состоянии не упрекнул, хотя то, что у меня депра стало понятно, когда она уже прошла.

:beer: Я как вспомню себя в начале брака, так вздрогну :fingal: Меняются люди, если захотят. Но вот чего не смогли во мне изменить ни мама (а она тот еще дрессировщик) ни отчим , ни брат, ни муж-- это мытье посуды :cry: Сама пыталась измениться по фэн-шуй, помогло, на месяц(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 янв 2019, 13:18
Сообщение №1008 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Vassabi*, трудно затолкать все в посудомойку? Пусть это ребёнок делает (от 5 лет, конечно).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 20 янв 2019, 13:59
Сообщение №1009 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Леося, мне трудно, потому что посуда грязная, вода мокрая (мы ополаскиваем многое, иначе не отмывается), у всех свои тараканы)) я это делаю, но реже, чем муж))
Ребенка, наверное, можно натаскать, но это ж вода вокруг, засунет туда в два раза меньше, чем взрослый, чего ее полупустую гонять, если в раковине ещё остается.
Спасибо, муж принимает мой таракан и в 2/3 случаев грязной посудой занимается он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 23 янв 2019, 02:50
Сообщение №1010 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Mononoke, я редко что ополаскиваю. И могу одну сковородку помыть или 3 чашки на коротком режиме 30 минут. Мне кажется, от такого расхода энергии не обеднеть, а себя надо жалеть, разгружать. В крайнем случае, если посудомойка негодная маломощная, то поменять при возможности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных