Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бывший муж хочет, чтобы дочь общалась с его любовн, Как этого избежать?

Летний день
post 2 июн 2016, 22:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 2.06.16

Александра 2009
Добрый вечер, девочки! Очень нужны советы.
В апреле муж внезапно сообщил мне, что случилась с ним любовь всей жизни, и через пару недель съехал на съемную квартиру. Драмой для меня это не стало, потому что 10 лет назад была похожая история, мы даже подали тогда заявление о разводе в ЗАГС, он познакомил свою даму с родителями, но потом так же внезапно понял, что любит только меня, вымолил прощение, и мы воссоединились. Это было самое тяжелое лето в моей жизни. Я почти не спала и совсем не ела первые три недели, ужасно похудела, появились тики, не могла сосредоточиться на работе, с трудом находилась вне дома, а дома все время рыдала. Чтобы как-то выключиться из этого кошмара, решилась даже прыгнуть с парашютом. Потом еще несколько месяцев я восстанавливала душевное равновесие, когда мы забрали документы из ЗАГСа, но еще не съехались. После этого мы спокойно и дружно прожили еще 10 лет, родилась дочь, но вот когда муж ушел на этот раз, я с удивлением обнаружила, что рыдать совсем не хочется. Стала копаться в себе и поняла, что после первой измены так и не научилась заново ему доверять и постепенно эмоционально отстранилась и изолировалась от него, чтобы не страдать снова, если он повторит свой демарш. Позавчера я подала заявление на развод.
Теперь суть вопроса. Сегодня он позвонил дочери и сообщил, что в субботу привезет на дачу к свекрам, где будет и Саша, свою подругу (замужнюю, к слову, и от мужа уходить не собирающуюся) и ее ребенка - типа знакомиться. Я его предупреждала заранее, что против того, чтобы его личная жизнь, пока она не войдет в какую-нибудь определенную колею, разворачивалась на глазах у дочери. Меня вообще шокирует, что пока еще женатый мужчина везет свою замужнюю любовницу знакомиться с родителями и ребенком. И сколько их еще будет? Со всеми знакомиться? Проблема в том, что свекровь моя всегда предпочитает путь наименьшего сопротивления - и ей проще принять у себя эту странную компанию, чем пойти наперекор сыну и отказать принимать его с подругой у себя. Более того, по его требованию она давала ему ключи от своей пустой квартиры, чтобы он водил туда свою подругу дружить организмами. После этого чувствовала себя, видимо, хреново, виновато виляла хвостом и умоляла не лишать ее встреч с внучкой. Я не против, чтобы они виделись, но поставила условие, что эти встречи должны проходить без посторонних. И вот теперь этот дивный визит.... Дочь очень любит поездки на дачу, с двух лет ездит туда со мной или отцом, или нами обоими на каждые выходные. И начала дачного сезона она ждала с огромным нетерпением, считала дни, когда же уже начнется лето.
Что делать теперь мне? Помешать бывшему мужу привозить гостей к его матери я не могу. Запретить ей их принимать - тоже. Но я совершенно не хочу, чтобы бывший муж знакомил ее со своей любовницей. Что за пример и он, и мягкотелая бабушка подадут ребенку? Как объяснить дочери, что теперь ей придется иногда пропускать дачные выходные, чтобы это не казалось ей потерей и разочарованием? Какие привести доводы, понятные ребенку?
Простите, что так многословна)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама сладкого парня
post 2 июн 2016, 23:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 21.02.11

Макарушка 12.06.2010
Как дочь восприняла ,что папа с вами больше не живет?знвкома ли дочка заочно с этой барышней?

Отредактировано: Мама сладкого парня в 2 июн 2016, 23:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 2 июн 2016, 23:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
То есть два месяца назад папа ушёл и теперь уже хочет на глазах у дочери с новой теткой роман крутить?!
Я бы дочь не пустила. Так и сказала бы, что там будут чужие люди, которых мы не знаем, уедут, тогда пожалуйста езжай к бабушке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летний день
post 2 июн 2016, 23:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 2.06.16

Александра 2009
Дочь скучает, конечно, по папе. Но поскольку я трагедии из его ухода не делала, то и она восприняла без драм. Я ей постоянно говорю, что папа ее любит, напоминаю, чтобы пришел-позвонил, когда он больше, чем неделю, не показывается. Ну и он с ней хотя бы раз в неделю гуляет, в зоопарк ходит, вот в прошлую субботу на дачу приезжал, когда она там с бабушкой и дедушкой была.
И мне жаль сейчас вот внезапно лишать ее этих дачных выходных, когда она уже с бабушкой договорилась, когда за ней заедут, когда вернутся, планов понастроила, что бассейн расчехлят, что подружки придут в гости. И я хочу привести какие-то понятные и простые аргументы. Так, чтобы не было обид ни на меня, ни на отца или бабушку.
Про подругу папенька Саше рассказывал еще в апреле. Понял, что я не намерена скандалить и рыдать, так вообще осмелел. В один из дней собрался вместо занятий в музыкалке тащить ребенка знакомиться с "второй мамой". Получил таких люлей, что земля под ногами загорелась, и затих на время. Но теперь у него "все серьезно" - и пора, значит, представить друг другу потенциальных родственников. Дама она странная, к 30 годам третий раз замужем и "опять у нее муж козел". Я дочкиного знакомства с этой особой не хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама сладкого парня
post 2 июн 2016, 23:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 21.02.11

Макарушка 12.06.2010
Если дочь знает ,что у папы новая тетя и спокойно на это реагирует ,я бы отпустила,так и скажите дочери,что на даче будет эта тётя,а она пусть сама решит хочет она провести выходные в такой компании или нет.Вы поймите ,в вас говорит ревность,а для дочери эта женщина не представляет такой уж угрозы,что бы лешать ребёнка долгожданных выходных с бабушкой и подружками .Раз не пустите,два не пустите-дочке расстройство ,все равно рано или поздно она познакомиться с этой женщиной хочется ли вам этого или нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летний день
post 2 июн 2016, 23:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 2.06.16

Александра 2009
Мои аргументы, что пока у этой женщины нет никакого прочного положения в его жизни, и она просто замужняя любовница, которая завтра может отвалиться, а на смену ей придет другая, а потом третья - и ребенку не нужно знать таких подробностей его личной жизни, он отвергает. У него один ответ: "Ты просто меня любишь, не можешь простить, что я ушел, и ревнуешь". Ну и типа, не стоит слушать тетку, у которой эмоции разум затмили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летний день
post 2 июн 2016, 23:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 2.06.16

Александра 2009
Мама сладкого парня, совершенно не ревную. Наоборот, я почувствовала облегчение, когда он ушел. Отношения давно уже были формальными. Я просто не хочу, чтобы у дочери сложилось впечатление, что калейдоскоп теть - это нормально. А что эта тетя не задержится - я уверена, она слишком долго охотилась на своего состоятельного мужа и финансово от него целиком зависима, мой бывший ничего сопоставимого ей предложить не сможет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 2 июн 2016, 23:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
Была бы категорически против, правильно вам написали, объяснила бы дочке про чужих людей. Девочка это уже способна понять, мало ли по каким причинам на дачу нет возможности ездить. Мои дети год ждали поездки к моим родителям на дачу, а теперь сидят дома , потому что у старшей аллергия- никто не возмущается.

А муж у вас видимо вообще без принципов, ну и нафиг дочери видеть этот дурдом.
Вы правильно рассуждаете, не будьте как свекровь, настаивайте на своем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 3 июн 2016, 00:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ой, да в таком возрасте легко развлечь ребенка так, чтобы он не сожалел о том, что в какой-то выходной на дачу не поехал.
Вас поддерживаю :4u: . Мало ли сколько таких дам будет у бывшего мужа, ни к чему ребенку такие знакомства. Мне как-то подруга рассказывала, как переживала в детстве, когда папа вот так считал нужным знакомить ее с каждой новой пассией, а их немало было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 июн 2016, 00:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если дочь знает ,что у папы новая тетя и спокойно на это реагирует ,я бы отпустила,так и скажите дочери,что на даче будет эта тётя,а она пусть сама решит хочет она провести выходные в такой компании или нет.Вы поймите ,в вас говорит ревность,а для дочери эта женщина не представляет такой уж угрозы,что бы лешать ребёнка долгожданных выходных с бабушкой и подружками .Раз не пустите,два не пустите-дочке расстройство ,все равно рано или поздно она познакомиться с этой женщиной хочется ли вам этого или нет.

:beer: :beer:
Ничего страшного в их знакомстве не вижу, думаю, что ребёнку она безразлична.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных