Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети от разных отцов, как предотвратить ревность

Katy.v
post 26 апр 2016, 22:41
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
мне просто кажется, что сколько бы внимания я не уделяла младшему ему будет казаться что обделяю...



Возможно, периодически и будет, а может быть нет. Но, во-первых, у Вас совесть будет относительна чиста перед старшим и ему банально манипулировать Вами будет сложнее, во-вторых, это всяко будет лучше, чем ситуация, при котором весь мир начинает вращаться вокруг вновь рожденного младенца, причем требуют такого отношения от всех скопом, включая старших детей. Например, у меня свекровь, рассказывала, как при рождении дочери, старшему своему сыну (брату мужа), которому было всего-то три года заявлять на все его просьбы "сам, сам и еще раз сам", когда ребенку-то всего-то нужно было, чтобы мама внимание на него обратила.

Я помню радость на лице своего трехлетнего сына, когда взяла его с собой в магазин, оставив младшую дочку с мамой, и мы поехали с ним в магазин вдвоем (на 20-30 минут) вдвоем, он и я, как раньше, а не втроем с дочкой. Нужны детям эти мгновения, когда они могут почувствовать, что мама может принадлежать им тоже, пусть на какой-то период, но только ему одному, старшему ребенку, а не пополам старшему и младшему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинса
post 26 апр 2016, 22:45
Сообщение №82 (ссылка)

жить сложно, но интересно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6127
Регистрация: 23.05.06
Москва. ЮЗАО

Анна 20.01.07
gloosha
, с рождением родного ребенка


Эээээ???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 апр 2016, 23:03
Сообщение №83 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
просто почитаешь иногда истории на форуме и волосы дыбом, и иногда эти ситуации на себя примеряются.

так тут наверное еще и от нас, жен, зависит! Раз не пресекла, второй и пошло-поехало. :???:
Я согласна, что таких "больных" мужей, как мой, мало. И не все могут любить чужих детей, как своих.
И таких, которые могут позволять чуть больше, чем нам кажется нормой, надо останавливать в зародыше. ИМХО.

Есть у моей подружки знакомая, которая вышла замуж с двумя детьми, родила ему третьего.
В итоге ее дети от первого брака уроды и недоноски! :fingal:
А она ему в ответ блеющим голосом - Рууууууся, так нельзя!
Летел бы у меня после таких слов Руся роняя тапки! А эта терпит! :doofywave:
Там много всего кроме этого...

Не зря же говорят - С нами обращаются так, как мы позволяем! :cool:

Сижу тихо сама с ними и никому не рассказываю. Первый раз вот это озвучила вслух тут в теме :blush:

а с мужем поговорить? Поделиться своими страхами? Может вы поговорите и поймете, что страхи ваши не обоснованы? :)

Отредактировано: blume в 26 апр 2016, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 26 апр 2016, 23:17
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
И не все могут любить чужих детей, как своих.
Ну у моего мой сын пока единственный, своих еще нет, но делает он для него все, нет ВСЕ. Жертвуя даже собой в некоторые моменты :???: И мой отчим поступал так же (и по отношению к его сыну - моему брату я видела ровно столько же). Поэтому я даже и не знаю пока, как это "любить как своего" и не могу оценить :???:
а с мужем поговорить? Поделиться своими страхами?
Не хочу. По причине: не давать пищу для размышлений, не сеять и не зарождать такую мысль в его голове :???: Предпосылок не вижу пока. Это только моя голова больная и мне надо с ней как-то самой разбираться :???:

Эээээ???
ну когда-то они будут :p

Летел бы у меня после таких слов Руся роняя тапки!
я б еще и тапки отняла :D :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 апр 2016, 23:47
Сообщение №85 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Ну у моего мой сын пока единственный, своих еще нет, но делает он для него все, нет ВСЕ. Жертвуя даже собой в некоторые моменты :???: И мой отчим поступал так же (и по отношению к его сыну - моему брату я видела ровно столько же).

ну вот видите, сколько хороших примеров! :love:
Мысли материальны, думайте только о хорошем! ;)


я б еще и тапки отняла

:D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 27 апр 2016, 10:07
Сообщение №86 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
В целом. Да рамки вам нужны. Мой ребёнок тоже поначалу считал, что мама главная, а "мамин муж" - тоже на правах ребёнка. Ставила на место ВДВОЁМ. и всякие разговоры разговаривали насчёт того, что мы оба родители. И что у взрослых могут своих отношения, которые детей не касаются. Ну там, что мне можно мужа ущипнуть, а ребёнку нельзя. Ну и муж тоже должен авторитет включать, а не на равных с ребёнком общаться.


Я тоже думаю что постоянно говорить говорить и про любовь и про рамки как говорится вода камень точит :)
ПоппиМур, Вы молодец, что все преодолели, я тоже буду пытаться сглаживать и примеры приводить, а что делать другого варианта все равно нет)) А вы приходите к нам в "Завалинку" ;)

Еше у меня появилась мысль, что мама слишком за сына переживает, " бережот " и новый муж тоже вошол без данной подготовки ... Сегодня про ребёнка не говорят

Я конечно очень переживаю и берегу все таки рос без папы, возможно где-то и перебдела, не спорю, но с ребенком я всегда говорю, и про мужа говорила, просто в силу его чувствительности он иногда встает в позу, возможно мало времени прошло
у меня чувство вины перед сыном. Что не додала, что бабушка воспитывала, а я работала, что жили тяжко. И теперь, когда он начинает перегибать и борзеть и муж это видит и ставит на место, то я мозгами понимаю, что муж прав, а "материнское сердце" котика жалеет поэтому
:beer: :beer: :beer:
У меня теперь новый бзик, что муж, с рождением родного ребенка, будет выделять его больше, старшего гонять и всячески третировать. Предпосылок нет. Но вот тараканы в голове все жирнее с каждым днем
:beer: У нас с вами прям мысли одинаковые, как с языка сняли :shuffle:
ЦИТАТА ( ermolina12 @ 26 апр 2016, 19:58 )Про мелкого говорим, что родится и ты будешь весь такой крутой и старший, что без тебя мы вряд ли справимся классная идея, мы своему так же скажем.

Я своему тут сказала говорю, ты будешь старшим, на тебя ровняться будут, тебе подражать ты чему научишь...ответ: баловаться! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 27 апр 2016, 10:12
Сообщение №87 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
мы пропивали курс, отправляли еще сделать энцефалограмму, никак не доедем. Когда пили таблетки, то тоже качелями было: то пропадало, то исчезало. Много потом читала и вычитала, что это больше психологические факторы. Начал ходить к психологу, вроде лучше было. Теперь вот само как-то: то тихо спокойно и ничего, то начинается. Причем по-разному теперь всегда
Мы тоже успокоительные давали типа от гиперактивности и глицин, мне кажется ничего не помогает :???:
Я помню радость на лице своего трехлетнего сына, когда взяла его с собой в магазин, оставив младшую дочку с мамой, и мы поехали с ним в магазин вдвоем (на 20-30 минут) вдвоем, он и я, как раньше, а не втроем с дочкой. Нужны детям эти мгновения, когда они могут почувствовать, что мама может принадлежать им тоже, пусть на какой-то период, но только ему одному, старшему ребенку, а не пополам старшему и младшему.
Это хороший совет, обязательно так буду делать! :4u:
Есть у моей подружки знакомая, которая вышла замуж с двумя детьми, родила ему третьего.В итоге ее дети от первого брака уроды и недоноски! А она ему в ответ блеющим голосом - Рууууууся, так нельзя!Летел бы у меня после таких слов Руся роняя тапки! А эта терпит! Там много всего кроме этого...
Ой ой ой :eek: :O: :angry: Это ж надо кошмар какой, бедные дети, представляю натерпелись...убила бы :angry:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 27 апр 2016, 10:30
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
ответ: баловаться!
ок. От этого и танцуем дальше: сначала младенец будет беспомощный и ты его научишь ходить\говорить\есть\танцевать и тд и потом будете вместе баловаться :p Мой в "танки" играть все ждет :D
в силу его чувствительности он иногда встает в позу, возможно мало времени прошло
Вот эта "чувствительность" у нас уже камень преткновения. Потому как в силу возраста (нашему почти 10), она уже иногда перерастает в наглость и борзость. А мне все жалко "малыша" :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 27 апр 2016, 10:40
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Annsesile, у нас у внуков совсем маленькая разница. Старшему сейчас 2 года и 6 месяцев, младшему 10 месяцев. тут ещё сложнее... Взяли няню, причём в основном для младшего. Со старшим мама играет, кормит, спать укладывает, не отстраняясь, конечно же от младшего. Причём няня-пол дня. Остальное время они оба с мамой до приезда папы с работы. Старший и памперсы подаёт и купают их вместе. Я часто старшего забираю с ночёвками. Постоянно ему говорим, что Дима маленький, ему нужно помогать. Ревность бывает, но, самое интересное, что не к родителям, а к нам с мужем. Нас он пока с Димочкой не разделил. Но я знаю, что подрастут и всё пройдёт само-собой. Удачи вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 27 апр 2016, 10:47
Сообщение №90 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
ок. От этого и танцуем дальше: сначала младенец будет беспомощный и ты его научишь ходить\говорить\есть\танцевать и тд и потом будете вместе баловаться Мой в "танки" играть все ждет
Ой чую будет делов :D Он сначала завидовал девочке из сада у которой был брат и они приходили с коляской ее забирать и все дети бежали играли с ним, говорил тоже хочу коляску катать, а тут недавно говорю будешь со мной ходить коляску везти...нет говорит это мамина работа :???: вот и пойми...эх
Вот эта "чувствительность" у нас уже камень преткновения. Потому как в силу возраста (нашему почти 10), она уже иногда перерастает в наглость и борзость. А мне все жалко "малыша"
:blush: я такая же...мне кажется до пенсии буду жалеть и вроде мозгами то понимаешь что ну не надо, а ничего сделать не можешь :scratch:

Ревность бывает, но, самое интересное, что не к родителям, а к нам с мужем. Нас он пока с Димочкой не разделил. Но я знаю, что подрастут и всё пройдёт само-собой. Удачи вам!
спасибо! будем надеяться, что наши бабушка с дедушкой тоже свою лепту внесут))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 11:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных