Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем, Часть третья

Блонди
post 5 апр 2008, 11:34
Сообщение №21 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
ЦИТАТА (fefanton @ 5 апр 2008, 03:30)
Анечка-мамочка, напишите отзыв по книге плиз. Хочу прочесть "The телки".
*


пока читаю первую книгу Духless....как прочитаю про телок-поделюсь впечатлениями :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 13 апр 2008, 21:35
Сообщение №22 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Уже неделю нахожусь под впечатлением от книги "Пятый ребенок" Дорис Лессинг.
Купить ее меня заставил тот факт, что в прошлом году Дорис Лессинг получила Нобелевскую премию по литературе, а до сих пор лауреаты этой премии меня не разочаровывали.
Книга очень сильная. Я долго вынашивала аннотацию, но поняла, что до качественной рецензии не дотягиваю, поэтому напишу, как получится.

Эта книга о двух людях, мужчине и женщине, об их необычном, по современным меркам, желании - иметь большую семью, о том, как они воплощают свои мечты и как счастливы этим! И как их счастье греет и других, даже не понимающих их людей. Эта книга о страшном, о том, как твой собственный ребенок становится чужаком, инопланетянином для тебя и для всей семьи. О том, как мучительно и невозможно сделать выбор между разрушением жизни всей семьи, а значит каждого ее члена, и разрушением одной его жизни. О том, что бывает так, когда ты защищаешь не своего ребенка от других людей, а окружающих от своего ребенка. О том, от чего застрахованы только бездетные.
В этой книге минимум воды,она написана так емко, что больше похожа на конспект.

Очень рекомендую! читается на раз.

многое в этой книге меня еще удивило (особенно на фоне информации, подчерпнутой из недавних скандальных форумских тем), поэтому очень хочется обсудить с кем-то прочитавшим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 13 апр 2008, 21:53
Сообщение №23 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Читаю книгу Эдуарда Володарского "Вольф Мессинг. Видевший сквозь время"...
Книга очень увлекательно написана. Предполагаю, что правды там примерно процентов 50, но очень интересно! Мессинг, без сомнения, был человеком выдающихся способностей!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 14 апр 2008, 10:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Потягушка, а в сетевых библиотеках она есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 14 апр 2008, 19:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
ЦИТАТА (Потягушка @ 13 апр 2008, 22:35)
Уже неделю нахожусь под впечатлением от книги "Пятый ребенок" Дорис Лессинг.
*


Ее можно найти в сети?

Отредактировано: Царевна Лягушка в 14 апр 2008, 20:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 14 апр 2008, 19:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
ЦИТАТА (Анна @ 13 апр 2008, 22:53)
Читаю книгу Эдуарда Володарского "Вольф Мессинг. Видевший сквозь время"... 
*


Как давно я ее ищу! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 14 апр 2008, 20:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
У меня прошедший месяц (в смысле чтения) не самый удачный:
ЦИТАТА (Машута @ 27 мар 2008, 12:54)
Я вчера дочитала "Одиночество в сети" Я Вишневского.
Давно не плакала над книгой....
И теперь сюжет и его герои не идут из головы...
Чертовски хорошо написано, хоть и больно от прочитанного, словно все это касается тебя...
*


Взяла книгу, начитавшись рецензий в сети. Это было года 2 назад. Примерно треть прочитала. Думала, что не доросла. Дочитала до конца все же сейчас - что-то я не прониклась. Вроде есть чувства. Вроде даже нагнетает описание... Но одиночество? Нет. Скорей какая-то обреченность и ... рассусоливание. Не смогла я понять всего от лица автора, который являлся мужчиной (якобы), но по мне, так... ну плач несозревшей бабенки!

В. Зеланд: "вершитель реальности". В общем прочитала все его книги до этого. Чем дальше, тем больше пропускала строчки. Указанную выше не стала читать вообще после страниц двадцати, примерно. Надоело. Сперва была хорошая идея (в первых сочинениях), а потом начал вытягивать что-то. Из книги в книгу. Нет. Не смогла я это прочитать никак (какая-то брошурка на тему "поверь мне щас, и будет щастье")

Верищагин: "Освобождение". Кажется человек, нахватавшись всего отовсюду, решил заработать денег на писательстве. Ну и пусть... НО не со мной.

Р. Кэмпбэлл: "Как научиться любить своего ребенка". Начала читать, потом листать. Так и дошла до конца. ПРи чем здесь ребенок? Какие-то дифирамбы себе, как психологу.

М. Норбеков: "Опыт Дурака. Или путь к прозрению" (возможно название другое. Сейчас немного стерлось). Отличная книжка! Зрение она мне не вернула, но вернула на место настроение. По утрам обливаюсь холодной водой с полной уверенностью, что это "водопад счастья и молодости". Пусть и не улыбаюсь резиновой улыбкой кругые сутки, но эффект заметила и стараюсь применять Еще и мужа зарядила.

Радниш Бхагаван : "О техниках медитации" - ооох. Унесло меня. И дело не в медитации... Я не здесь! Супер. Готова перечитать поздней еще раз. Пригодится.


ЦИТАТА (Апрель @ 30 мар 2008, 23:52)
Царевна Лягушка,
ЦИТАТА
Сегодня начала К. Кастанеда "Учение Дона Хуана".

:beer: Перечитываю ее же. Первый раз читала около 15 лет тому.
ЦИТАТА
Был Дон Хуан, не было Дон Хуана, - то, что он написал - до такой степени красиво, здорово и ни во что не вписывается!

Почти цитата А. Тарковского. :cool:
*



Итак, К. Кастанеда. Что-то не попал в эфир мой отзыв. Постараюсь заново.
Первая книга понравилась, но не затянула как-будто. Просто поставила запятую, а не точку. Сейчас прочитала я "Особую реальность". Этого же автора. Собираюсь продолжить читать его сочинения :beer:

Отредактировано: Царевна Лягушка в 14 апр 2008, 20:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
водичка
post 14 апр 2008, 22:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 7.04.07
Москва,СВАО

Федя 21.03.2006
Маруся 21.06.2010
Где-то с месяц совсем не могла читать... :( Все после "Нечестивец или праздник козла" М. Варгас Льосы. Произведение чУдное (на мой вкус) - политика, психология людей сильных, слабых и вообще нелюдей. Недолюдей. все так осязаемо, так узнаваемо. Интересно. А в самом конце книги - пытки. До тошноты, до обморока натуралистичные описания пыток. Я НИКОГДА не читала ничего подобного! Было ощущение, что стою и заглядываю в окошечко пыточной. Не могла спать. Все время к этому возвращалась... Это ТАК страшно, гадко, омерзительно... Это, наверное, не забудется...
Не могла после ТАКОГО навернуться на что-то еще, прямо чувствовала, что это - кощунство.
Но сейчас, вроде, отпустило (весна и все такое)...
Читаю "Коллекционера" Фаулза. Очень нравится, прямо оторваться не могу. За что люблю Фаулза, так это за красоту композиции. Так все филигранно, мастерски... рекомендую и еще раз рекомендую. Зюскинд со своим "Парфюмером" нервно курит и плачет в углу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 14 апр 2008, 23:33
Сообщение №29 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Прогульщица, Царевна Лягушка, девочки, честно не знаю, я читала в бумажном варианте, кпк после переезда никак не распакую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Валерьевна
post 16 апр 2008, 20:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 9.07.07
Екатеринбург

доченька
Потягушка, Водичка! Читать ваши отзывы-рецензии - отдельное удовольствие, спасибо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных