Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли детям слышать ссоры родителей

а вы допускаете ссоры с супругом при детях?
 
никогда и ни при каких обстоятельствах [ 21 ] ** [13.55%]
только небольшие разногласия или споры [ 71 ] ** [45.81%]
все зависит от настроения [ 22 ] ** [14.19%]
да, а почему бы и нет? [ 23 ] ** [14.84%]
не хочу голосовать, хочу знать результат [ 18 ] ** [11.61%]
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
Smilylana
post 26 ноя 2017, 20:07
Сообщение №31 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Мои родители вообще никогда не ссорились при детях. А потом вдруг с грязным скандалом развелись, что стало просто мироразрушающим потрясением, поскольку нам казалось, что всё это без всякой на то причины. :???:
Мы с мужем иногда "ссоримся" в присутствии детей. Пишу в кавычках, потому что это скорее искусство ведения спора, чем типичная ссора, и тем не менее... Побурчим, поворчим, покидаемся аргументами, подколем друг друга пару раз, отом миримся, извиняемся, если занесло, и тем самым показывем пример, как нормальные люди находят выход, когда не сошлись во мнениях.
мне не хочется, чтобы мои дети во взрослой жизни замалчивали свои проблемы только из-за страха поругаться с партнером, потому что дома у родителей никогда такого не было

:beer:
Ссора тоже может быть разной. Для кого-то итальянские страсти - норма, а кому-то и поворчать - уже ссора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 26 ноя 2017, 20:20
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Tatishka,
А что в вашем понимании нарочито? Можно любить и уважать друг друга, но ссориться и делать это не при детях, а когда сами в комнате, например или когда детей нет рядом.


Нарочито для меня было бы притворяться в стиле "что муженек сделает, то и ладно" - ради детей. Ну, например, если нарушается важная для меня договоренность :???: Знаю семьи, где весьма фальшиво поддерживается авторитет отца семейства, который этого не заслуживает - по-моему, это вредит больше, чем спор при детях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 26 ноя 2017, 20:53
Сообщение №33 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Хотелось бы 1 вариант, но ответила как по факту - 4. И я и муж очень импульсивные бубнители. Причем чаще всего он меня заводит, а потом придумывает как успокоить. И когда мы ругаемся то это не показуха перед кем-то ( в том числе детьми ) а выплеск естественных для нас эмоций. Просто мы не имеем способности успокаиваться самостоятельно. Набубнили, покричали, успокоились, любовь. Когда ходила к психологу то она советовала отложить скандал на след день и потом... не знаю что потом тк никогда не получалось. Ведь именно в этот момент меня страшно обидели и я требую пояснить с чего это. Когда слышу про спокойствие как показатель воспитания, то улыбаюсь тк это все равно что страсть и темперамент к нему относить) Есть вещи которые неизменны. И че теперь? Страстным людям детей не рожать, дабы детей не травмировать? :D

Нет у меня были отношения со спокойным, уравновешенным мужчиной. Но от предложения сходить в ЗАГС я отказалась. Просто потому что с ним бы я померла от зеленой тоски еще до появления детей. Треш при детях не допустим ( драки, агрессия, унижения ), остальное как бы часть жизни. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 26 ноя 2017, 20:54
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Что-то вы все в одну кучу - ссоры и бытовое общение. Ссора это ссора - повышенные тона, нервы, активная жестикуляция и прочее. То, что вы описываете - это обычные «рабочие моменты» :???: Даже сложно представить мне в чем глубинный смысл замалчивания своего недовольства тем, что муж обещал, и не сделал :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 26 ноя 2017, 21:06
Сообщение №35 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Даже сложно представить мне в чем глубинный смысл замалчивания своего недовольства тем, что муж обещал, и не сделал
тоже не поняла. Если муж обещал, но опоздал, или забыл, устрою выговор. Будут жети в свидетелях или нет, какая разница :???: заодно узнают, что недопустимо это. Орать и нехорошие слова говорить естественно не буду. Но возмущаться буду по полной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 26 ноя 2017, 21:30
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
моего варианта в опросе нет. Мы не ссоримся с мужем. Ни при детях ни без них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 26 ноя 2017, 21:45
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7259
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Мы скучно живем - не ругаемся, не бубним. Были пару раз разногласия в начале семейной жизни, но у нас тогда детей не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 ноя 2017, 21:53
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7918
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Я уверена, что так не бывает - что родители скрывают все ссоры от детей, а те и не замечают ничего. Да, родители могут сколько угодно из кожи вон лезть и думать, что они так хорошо свои отношения выясняют и дети не в курсе. Дети все всегда чувствуют. Но если они видели скандал и примирение (даже если он был эмоциональный) - это одна история. И другая - когда они видят напряжение между мамой и папой, понимают, что случилось что-то, и все вокруг делают вид, что все отлично. Тогда дети могут себе такое нафантазировать, вплоть до будущего развода или тяжелой болезни мамы, что потом психолог долго разбирается. А если у мамы с папой такие жесткие скандалы, что хочется их скрыть от детей, так это вообще не о том речь, чтобы косметику наводить и что-то там скрывать от детей, а надо бежать и решать срочно эту проблему, а не заморачиваться, как бы это сделать так, чтоб никто не узнал. А если мама с папой просто разошлись во мнениях или кто-то вспылил, как в ситуации с дверцей - я не понимаю, что тут скрывать от детей. Ну увидят они, даже вдруг, что кто-то из родителей не прав. Что, корона упадет с головы? Надо просто вместе проговорить эту ситуацию, и это будет хороший урок и детям, и взрослым. А не городить секреты Полишинеля на пустом месте ради неких идеальных отношений в семье. Если скандалы скрываются, или кто-то подстраивается постоянно под другого супруга, это не даст никакого идеального примера, это даст только вранье, множащееся в поколениях.
А по поводу того, что у кого-то родители страшно ссорились и орали - так это не значит, что ор скрывать надо было, а надо было глобально проблему решать, где-то, может, и разводом. А не ломать психику себе и детям и покрывать все это красивым ковриком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 26 ноя 2017, 22:11
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
А если мама с папой просто разошлись во мнениях или кто-то вспылил, как в ситуации с дверцей - я не понимаю, что тут скрывать от детей.

Понимаете, иногда в желании сделать жизнь своих детей лучше, можно дойти до маразма.
Я ненавижу ругань, вот именно в том виде в котором видела каждый день - обзывательства, крики, унижения. У меня внутри все сжимается и я готова на все, только бы это прекратилось. Поэтому для меня любой эмоциональный разговор на слегка повышенных тонах - это ссора и я не хочу такого для детей. Точнее никогда не хотела. Но вот недавно до меня начало доходить, что не стоит такие моменты от детей скрывать, что можно и вот так побурчать друг на друга и потом обняться и не нанести психике детей вреда.
Это хорошо, что у многих тут написавших приятные воспоминания о детстве и нет животного желания защитить своих детей от всего, с кем столкнулся сам. Но не у всех так и не все доходят сразу до того, как стоит себя вести в семье, а как нет.

А по поводу того, что у кого-то родители страшно ссорились и орали - так это не значит, что ор скрывать надо было, а надо было глобально проблему решать, где-то, может, и разводом. А не ломать психику себе и детям и покрывать все это красивым ковриком.

Ну так не детям же надо было решать :shuffle:
И к слову, родители мои и до сих пор жутко скандалят и остаются при этом вместе. Но теперь я устанавливаю границы - при мне и моих детях орать нельзя. Вдвоем - хоть глотки пусть перегрызут, а я слушать это не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 ноя 2017, 22:28
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7918
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
то хорошо, что у многих тут написавших приятные воспоминания о детстве и нет животного желания защитить своих детей от всего, с кем столкнулся сам. Но не у всех так и не все доходят сразу до того, как стоит себя вести в семье, а как нет.

это явно не про меня. Мои родители как раз таки в конце концов развелись.
Просто одно дело реализовывать принцип "у нас в семье никогда не орут, как бы ни хотелось, и проблемы решают корректно" и совсем другое "у нас в семье орут только чтоб дети не слышали". Первое - наверное разумно и имеет место быть как семейный принцип. Второе - это просто вранье, типа никто не слышит и будто бы этого нет.
Ну так не детям же надо было решать :shuffle:
И к слову, родители мои и до сих пор жутко скандалят и остаются при этом вместе.

не детям. Кто говорит? Я имею в виду, если уж такая проблема ора у родителей есть, то им странно задаваться вопросом, должны ли это слышать дети. Ваши родители, насколько я поняла, им и не задавались. А если такой вопрос возник - не скрывать надо эти ссоры, а решать проблему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 11:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных