Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Печально не наигравшиеся дети

Мария Аверина
post 5 дек 2018, 17:46
Сообщение №41 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 5.12.18

Алина 02.12.2008
Данила 02.02.2015
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 6 мар 2018, 10:25
В параллельной вселенной))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 28 апр 2020, 14:14
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 18.08.14
Следуя этой логике - за что тогда уважать этих же детей, пока они пачкают пеленки, не умеют самостоятельно кушать..? Или можно сначала не уважать?

когда пачкают пеленки их надо любит и жалеть. а потом из всего этого уже и уважение вырастает. к новой появляющейся личности. к запросам этой личности и к ее интересам. к ее границам. все такое, прям как у взрослых, да)
а в плане взрослых и учителей мне кажется путают уважение и авторитет. вот авторитет надо таки чем-то заработать и подкрепить. а уважение базис. пока человек не наделал чего-то Такого, что уважения этого лишается)
1.Да, сейчас много гаджетов и жизнь другая. Но изобилие игрушек ведёт к пресыщению, не даёт простора фантазии. Ребёнку с раннего возраста услужливо предлагается уже готовое решение. А это губительно для него. СВОЙ опыт ему практически приобрести не на чем.
2. Ну и самое главное - государство вообще практически самоустранилось от воспитания и да, идеологической составляющей. Если раньше мы учились в школе - вспомните, были герои и Люди, на которых хотелось равняться. У которых превуалировала надличностная цель. Пусть она была иной раз надуманной, но она была.
Что мы сейчас можем предложить детям? Кого привести из современников как пример для подражания? :???:

1. ну не знаааюю.. вот дочка играет в лего, рисует,лепит, строит, куклы там всякие. Это ей нравится. какие тут готовые решения. я себе кубики в совецком детстве тоже не рубанком из дерезы во дворе строгала, папа покупал...
2. ну не знаааюю... была цель и что из этого вышло? Да разные всегда люди были. и семьи разные и отношения к героям разное было. я -честно признаюсь- была восторженным существом. всякие приключения, включая пионеров героев, плавно выросли в любовь к стругацким и ко, ну так я и сейчас вижу много людей которыми искренне восхищаюсь. И дочке это, естественно передаю. Врачи, ученые, изобретатели. Да сейчас кругом столько всего чем можно восхищаться. И настолько все открыто. Это раньше у меня сердце замирало только от гостей дяди из его лаборатории в рамн. А сейчас любые исследования и многие люди доступны в интернет. Я вот недавно нашла жж ученого египтолога- еще одна моя детская мечта. лекции онлайн смотрю. и да- восхищаюсь, конечно же. А искусство?! Хорошо у меня у родителей библиотека большая была, так там альманахи были всякие, каталоги, так профильное что можно было рассматривать. Но вот дочка с полутора лет знает щелкунчика наизусть, два акта с падеде- это хуже что ли , чем было? Много раньше людей могло попасть в Большой в таком возрасте и восхититься и равняться на вот это вот все?))
Да, без дефицитов, без чувства вины перед родителями, без чувства - ты должен Родине и партии.
Никому и ничего не должны. И это хорошо.

с концепцией никому и ничего не должны я не согласна. Что значит никому и ничего? по моему как раз много чего должны люди в современном и гуманистическом обществе. Гражданская ответственность, все такое. Не говоря уж об общечеловеческих всяких ценностях. Естественно, не на чувстве вины основанных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lasto4ka195
post 29 апр 2020, 11:28
Сообщение №43 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 27.04.20

Елена 12.04.2012
Миша 03.11.2015
не согласна с вами. Сегодня восхищаться и правда некем. нет великих людей, есть только те, кто хотят как можно больше заработать любыми путями. и про самоустранение государства согласна. образование переложили на плечи родителей, полностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 29 апр 2020, 15:14
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 18.08.14
Ответ на сообщение [?] Lasto4ka195 от 29 апр 2020, 11:28
порой мы видим только то, что хотим видеть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 16 июн 2020, 00:51
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Прекрасное поколение, которое политически и социально активно, знает свои права, уважает за дело, а не бесцельно прожитые годы. Всегда всем "ворчливым бабкам" это говорю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 17 июн 2020, 20:37
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
эх, мне похоже пока везет-дети погодки и учатся в одном классе, т.е. и поиграть и новое отработать есть с кем...есть бабушка в деревне -т.е. видят и кур и коров и как растут овощи-фрукты...к телефонам и прочим гаджетам отношение крайне спокойное -сейчас вроде "типа бесконтрольно можно" но они этой свободой не пользуются, максимум сделать фото..и то для себя (в соцсетях не бывают)..так что на мой взгляд они нечто среднее между моим поколением и более продвинутыми современными детьми..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 июн 2020, 20:42
Сообщение №47 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Что значит уважать или не уважать старших? Мне кажется, тут смешение понятий. Пожилой человек заслуживает вежливого и заботливого отношения просто в силу возраста, потому что он физически слабее. Но если он при этом сам ведет себя по-хамски, то и этого не получит (кроме разве что родственников в деменции, о которых мы все равно заботимся).
А вот что перестали называть друг друга Петьками и Кольками - это мне нравится, так приятнее. Хотя матерятся все равно много. Не знаю, как это сочетается :scratch: "Григорий, пошел ты к такой-то матери" :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных