Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аденоиды. где удалять?, Морозовская или Филатовская?

СветланКа945
post 5 ноя 2011, 15:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.11.11
Москва, Марьино

Анютка 05.07.07
Настенька 30.05.10
Мы удаляли аденоиды 3 ст. буквально 2 недели назад в Морозовской, но мы знали кто будет оперировать(под общим наркозом) и этот врач нас наблюдала с момента выявления аденоидов.Я очень довольна..как будет дальше посмотрим. А лечение нам не помогло,и я сама настояла на операции...поскольку это большая нагрузка на сердце и уши,а следовательно потеря слуха + ребенок плохо спит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланКа945
post 5 ноя 2011, 16:12
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.11.11
Москва, Марьино

Анютка 05.07.07
Настенька 30.05.10
Ответ на сообщение [?] лесена от 14 окт 2011, 07:33
Если операция под общим наркозом[B] нельзя ни есть ни пить[/B], до операции за мин 20 капают капельки в рот(успокоительное),после капелек лучше от ребенка не отходить (потеря координации),операция без осложнений проходит мин 25-30,привозят ребенка,начинает отходить от наркоза мин 15-20 мозг спит, а тело в движении, плачут(у меня дочь рыдала мин 10 и меня толкала,пинала и руками размахивала). Потом наступает естественный сон(спокойный). Просыпается ребенок пить и есть по прежнему нельзя(где то 2-3 часа после операции). На след. день утром нас выписали (в больнице провели 24 часа). После операции идут ограничения по еде,купанию, и даже питью. 1ая неделя после операции ничего кислого, соленого и пр ...в общем только все через блендер или терку.Через трубочку нельзя пить,нельзя сухую пищу(сухари и т.д.)Нельзя жевательные конфеты, жвачки тоже. Мыть ребенка можно без шеи и головы. Когда вам дадут выписку там это все будет указано,а через 7 дней после операции надо показаться к ЛОРу.Он посмотрит и даст консультацию.
Это краткое описание как было у нас в Морозовской больнице по удалению аденоидов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 5 ноя 2011, 18:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
А в Сеченовской никто не удалял? Нам лор именно туда посоветовал обратиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatika9
post 8 ноя 2011, 14:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 6.11.09

Никита
девочки а лазером аденоиды никто не удалял?хорошо это или плохо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaA
post 15 ноя 2011, 13:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 7.05.09
ЮАО
Я извиняюсь, что не совсем по теме... У нас сейчас тоже некоторые сложности с носом - забит. Подозревают аденоиды, но дальше подозрений дело не идет. Ищу хорошего лора, а пока у вас, бывалых, уточню. Как диагностирую аденоиды? Их видит врач, когда осматривает нос или какой рентген нужен?
И если есть хорошие лор на примете - напишите, пожалуйста, в личку. Буду очень благодарна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле
post 31 янв 2012, 23:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 29.05.09

Аделина 08.05.09
Информацию о хороших лорах пожалуйста не в личку пишите. эта иныормация многим интересна. у меня ребенок уже больше двух месяуев нормально дышать не может. в нпшей поликлиники лора нет. а куда вести ребенка чтоб без адеоидов все обошлось незнаю. вот уже и до отита дело дошло. лечение Которое нам назначили дочери особо не помогает. нужен срочно хороший лор!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaA
post 14 фев 2012, 20:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 7.05.09
ЮАО
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 11 фев 2012, 11:20

Подскажите, пожалуйста, в какой клинике делали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черноснежка
post 29 фев 2012, 13:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 5.10.08
М.О. ,г.Жуковский

Катя 31,01,1998
Максим 03,05,2009
Крестница Даша 06,01,2011
Девочки,мы тоже собираемся удалять.В Морозовской или в Филатовской (пока не решили).Скажите,кто в курсе,с ребенком 3-х лет мама ложится в отделение или он один лежит?
Сколько дней лежать? И сколько сейчас стоит операция?

Отредактировано: **ЖемчужинкаДуши** в 29 фев 2012, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нафаня
post 8 мар 2012, 08:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5717
Регистрация: 23.08.06
МО,Химки

Надежда 2005
Таисия 2005
Григорий 2007
Валентина 2009
уже хочу
Нафаня
в центре здоровья на Ломоносовском никто не удалял?

были у них в КДО, я аденоидами 3й степени+скапливалась жидкость (экксудативный отит).с момена постановки диагноза прошло около месяца(мы за это время ветрянкой переболели и операацию следовало отложить на 2 мес).
короче в КДО по темпограмме 3я степень не подтвердилась, сказали что лучше стало, назначили консервативное лечение:продувание евстахиевой трубы, пневмомассаж, электрофорез и лазеротерапию. наш ЛОР отменила все ЛОР манипуляции, сказала раз слух улучшился, не надо уже этого делать.электрофорез оставался на умотрение физиотерапевта, а лазеротерапию одобрила. проделали курс.вновь появились сопли, слух снизилс и операция теперь уже предстоит обязательная.
хотелось бы отзывы о врачах услышать. записались на операцию на начало апреля, как раз наши 2 месяца пройдут после ветрянки.
кстати, в КДО уже не первый раз с такими исходными данными заворачинают людей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 11 мар 2012, 18:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
Мы в итоге записались на операцию в Морозовскую, т.к. нужен полный наркоз и контроль эндоскопа (ситуация, аналогичная Нафане). Степень аденоидов поставили на эндоскопии, экссудат скапливается при каждом насморке, уходит после физиопроцедур с калий-йодом или лидазой. На Ломоносовском тоже делают с полным наркозом, к кому конкретно там идти - не знаю, т.к. для меня это был крайний вариант после Морозовской. В Филатовке не делают под полным наркозом, кажется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 09:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных