Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› воровство вещей в школе

Milaya
post 27 авг 2014, 14:51
Сообщение №11 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
У нас два раза безвозвратно пропадала сменка.
Для забытых-потерянных вещей есть определенное место, там находили если что спортивную форму или школьные брюки.
В нашей школе есть разбивка в раздевалке по классам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 27 авг 2014, 14:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
спасибо всем.. картина ясно... значит совсем бомжом ребенка отправлять в сад не надо :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 авг 2014, 14:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14816
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
и сейчас раздевалки в школах так же ка к и 30 лет назад- куда хочу туда и вешаю или каждый ряд свой класс?
В разных школах по-разному. В началке у сына была одна большая раздевалка на всю школу. Деление по рядам было, но все равно то шапку скинут-затопчут, то еще что.
В тех школах, где у меня сейчас дети (это 3 разных школы) везде отдельные раздевалки (разные помещения) на каждый класс, иногда на 2 класса одного возраста.

Воровства не было, но дорогие гаджеты в школу мы не брали.
Один раз ребенок забыл телефон на лавочке в холле, его кто-то принес охраннику, охранник мне позвонил (нашел в адресной книге телефон "мама"). Один раз ребенок потеряла в школе хорошую дорогую ветровку. Нашли ее в куче потерянных вещей, слава богу (а то я не была уверена, что забыли в школе, вдруг в автобусе, к примеру, тогда это вообще дохлый номер найти)

В школе у старшей был период, когда в классе прятали вещи ребенка-"стукача", типа в наказание. Вмешался психолог, работал с ребенком и его родителями, вроде теперь более-менее стало. :worthy:

Отредактировано: Наташа Р в 27 авг 2014, 15:15
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 27 авг 2014, 15:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
За два года ничего не пропало.Есть место,куда складывают вещи,которые находят после уроков учителя и уборщицы. Свои потери находили там обычно.

Ответ на сообщение [?] TanyaK от 27 авг 2014, 15:41
ЦИТАТА ( TanyaK )
и сейчас раздевалки в школах так же ка к и 30 лет назад- куда хочу туда и вешаю или каждый ряд свой класс?
У нас одно помещение на 2-3 класса. В нем для каждого класса своя сторона. Раздевалки закрываются на ключ,после окончания уроков открывают для каждого класса отдельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 авг 2014, 15:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14816
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Дверь на ключ не закрывается, т.е. в чужую раздевалку кто угодно может зайти.
Ну, мне кажется на ключ нигде не закрывается :scratch: В некоторых школах закрывают на ключ в период уроков и ключ у охранника либо у классного рук-ля. Но перед уроками и после них все открыто и никто не контролирует, строго говоря, что человек зашел не в свою раздевалку :scratch:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 27 авг 2014, 15:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у нас как и 30 лет назад - у каждого класса своя комната в раздевалке.

у нас это было огороженное место с кучей вешалок - одно на всю школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 27 авг 2014, 15:25
Сообщение №17 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
имеет ли место быть сейчас воровство вещей, перчаток, шапок и более крупных- куртки, ботинки в школьных раздевалках?
я имею ввиду обычные школы

имеет. И цветет, и воняет.
У ребенка украли мешок для сменки. Он был хорош тем. что в него влезали мои сапоги 37 размера. Ну и картинка такая жизнерадостная. Потом пропали туфли-сменка. Нашлись отмытые-почищенные в другом мешке и в другом углу раздевалки. :???:
У сына пропала перчатка новая. Потом она нашлась через пару месяцев. И уже на другой батарее.
И что это было? :???:

так воровство в школах неистрибимо на мой взгляд.
Хотя. может камеры там всякие кого и отследят. Но и доказать же надо - презумпция невиновности у нас .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 27 авг 2014, 15:30
Сообщение №18 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Знаете. у нас в школе в первом классе случай был..Детки пошли на переменку и мальчик с другого класса зашел к ним в класс (извиняюсь за тавтологию), там никого не было..и в рюкзаке у одной девочки он увидел мобильный, взял его, а вечером со страху передарил его другу.. Тот друг ответил на входящий (вытащить симку наверное просто еще не догадался), ну и объяснил как телефон можно найти..В результате поговорили с мальчиками, пригрозили им немножко и история на этом закончилась..
А в раздевалках пока не было случаев воровства...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пух
post 13 сен 2014, 10:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 17.10.08

сын 12.12.1986
дочь 29.05.08
сын 27.08.10
Дети есть дети. Они не признают своих вещей. У нас в первом классе просили все подписать: фамилия,класс. Пропуска-карты уже теряли, моя пошла уже в третьей по счету шапке. Теряла куртку. Вот она ее сняла и пошла....А где сняла??Зачем сняла, куда сняла?))) :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 13 сен 2014, 13:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Дети есть дети. Они не признают своих вещей.

не у меня старшая не такая она знает что, куда, когда и зачем положила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных