Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Род.дома в Чехове, Подольске и Серпухове, Род.дома

волнушка
post 26 авг 2008, 10:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Девочки, рожавшие в Серпухове и Подольске! Расскажите пожалуйста про род.дома в Вашем городе! Конкретно интересует наличие детской реанимации и возможность оказания помощи при преждевременных родах. Я живу в Чехове и точно знаю что в Чеховском роддоме нет условий к выхаживанию недоношенных( сестре, у которой была угроза преждевременных родов посоветовали искать все возможные пути лечь в Москве, что она с успехом и сделела в последний момент).

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
рег
post 28 мая 2009, 10:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 24.05.07


даниил 17.04.1998
максим 01.06.1999
фёдор 16.06.2009
10 лет назад рожала в Протвино. Условия очень хорошие, палаты на 2 человека с детьми через стеклянную стену, вроде как детская на двоих. Душь, туалет в палате. Недавно ездила договариваться чтобы опять к ним попасть. Никаких проблем с родовым сертификатом принимают всех. Заведующая очень хороший человек, все объяснила, когда приехать, что с собой взять и т.д. Еще там офигенный парк.
Сама из Серпухова, в свой родной ни-за-что, если только под растрелом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 9 июн 2009, 18:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
ЦИТАТА (рег @ 28 мая 2009, 11:09)
10 лет назад рожала в Протвино. Условия очень хорошие, палаты на 2 человека с детьми через стеклянную стену, вроде как детская на двоих. Душь, туалет в палате. Недавно ездила договариваться чтобы опять к ним попасть. Никаких проблем с родовым сертификатом принимают всех. Заведующая очень хороший человек, все объяснила, когда приехать, что с собой взять и т.д. Еще там офигенный парк.
Сама из Серпухова, в свой родной ни-за-что, если только под растрелом.
*

я в серпухов тоже ни ногой, сама из пущино а сколько стоит в протвино родить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рег
post 10 июн 2009, 19:02
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 24.05.07


даниил 17.04.1998
максим 01.06.1999
фёдор 16.06.2009
ЦИТАТА (марчита)
я в серпухов тоже ни ногой, сама из пущино а сколько стоит в протвино родить?
А ни сколько. По родовому сертификату совершенно бесплатно. У меня знакомая из Пущино 3 месяца назад тоже в Протвино рожала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 4 июл 2009, 23:30
Сообщение №14 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Оба раза рожала в Чехове по договоренности. Все прошло замечательно :dance: Персонал очень хороший. Вот если б кормили получше, то не роддом, а загляденье. :ugu:
Из минусов: нет детской реанимации, если что ребеночка везут в другой город
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wee
post 26 авг 2009, 11:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 31.01.09
Чехов МО

дочка 2006
дочка 2009
дочка 2015
Оба раза рожала в Серпухове, врачи нормальные а вот бытовые условия просто кошмар. Хороший роддом в Протвино, но у меня так и не получилось туда попасть, все время рожаю когда его закрывают на мойку :D А детская реанимация есть только в Подольске
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 26 авг 2009, 12:01
Сообщение №16 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Что мне не понравилось в Протвино_ стимулируют всех. Настимулировали (ламинарии - за свой счёт, кстати) в один день 6 человек, плюс моё кесарево запланировано было :fingal: Ох и наслушались же мы, там родовая, предродовая, предоперационная и послеоперационная близко. Неплохие врачи и сёстры, особенно детские и интенс.терапии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СкорпиОНА
post 29 авг 2009, 13:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 13.03.09

к нам летит аист..
Мне срок ставят на 2ю поовину сентября... на днях ездила договариваться в Протвинский родом, но не в смысле денег, а просто хотела узнать как там, что там, что брать с собой нужно...заведующая в отпуске, разговаривала с замом : у меня никаких противопоазаний нет, патологий ттт нет, сказала приехать мне через неделю на осмотр... и если ей "там " все понравится, то МОЖЕТ БЫТЬ!!! они меня возьмут на роды... и вообще мне придется ложиться раньше и в патологию! На кой хрен спрашивается??? :???: ... денег вымогают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 29 авг 2009, 14:25
Сообщение №18 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
не переживайте, я перед кесаревым тоже в патологии лежала- целых 12 часов, вечером положили, на след.день прокесарили. Они предпочитают за 2 недели до срока класть, чтобы без неожиданностей. И без патологий. А уж в 39 недель - это, железно, стимулируют. Лучше туда уже со схватками, если ехать недалеко. и у них "принято благодарить", о чём мне заявлено было при разговоре врачами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenberry
post 8 ноя 2009, 13:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 19.08.09
Москва.Бирюлево-З.
Саша 18.04.08
Сестренку обязательно
подруга рожала свою девочку в чехове в 2008, ничего кроме отвращения в памяти не осталось. фразы типа "че зенки выкатила? ниче и не больно", "трахаться не страшно было" - видимо просто норма общения у персонала. Их в предродовой лежало трое, зашла врач, тыкнула пальцем : сначала рожаешь ты, потом ты, потом ты. в том порядке их и повели, а акушерка два раза головку ребенка отталкивала назад, так как мамина очередь еще не подошла. скоты и звери, дай им Бог здоровья и счастья
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Феленка
post 25 дек 2009, 18:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 8.08.09
Московская обл.
Рожала в подольском роддоме.
Приехала в роддодом в 6 утра. в приемном отделении очень милая акушерка приняла, все так спокойно, без психов.. Роды принимала акушерка Ирина - все супер! и отношение и то как все сделали свою работу. Конечно мне немного повезло с тем что в родовом отделении была только я одна, и поэтому все внимание персонало было исключительно на меня! роды принимало аж 5 человек! В послеродовом тоже все хорошо.А как то к нам совершенно случайно зашел главврач Сергеев, так он с нашей палатой минут 30 проболтал,показал как надо правильно расцедиться и на все все вопроы ответил. (милый такой дядька...) Акушерки и врачи с каждым вопросом внимательные, если расцедиться, или еще чего, обязательно помогут и подскажут. Единственное, на что мне хотелось бы обратить внимание, так это пребывание детей в детских боксах. Девочки и женщины! в подольском роддоме есть палаты "мать и дитя" где можно пребывать с малышом с рождения, то очень важно, т.к. у персонала нет возможности при каждом желании ребенка покушать, принести его к маме. вот и приходится им докармливать смесями. а после них, я например так и докармливаю своего сынульку дома:((.ест он много и к соске приучен ну ооочень хорошо, к тому ж еще сосет вяло... Но это не минус роддома, а скорее его специфика... ну в общем для нашего ПРД ставлю твердую пятерку! мне все понравилось! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!!!!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных