Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Центр "Домашние роды", На базе Люберецкого роддома

kipriana
post 9 июн 2011, 13:57
Сообщение №1 (ссылка)

Она же Кряква
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 394
Регистрация: 21.07.10
Марьино

Мася 07.2009
Козявка 07.2011
Буся 02.2015
Мне показалось нечестным, что везде разделяют роддома и частные медицинские центры на их базе. Но Люберецкий роддом это не затронуло...
Центр "Домашние роды" - это как раз частный медицинский центр на базе Люберецкого роддома, а не его платное отделение, поэтому, думаю, эта тема может быть вынесена отдельно ( и да согласятся со мной модераторы )))))

Начу со своего же отзыва оставленного на этом форуме год назад =)

Летом 2009 года рожала в Люберцах.
Основной причиной, почему туда поехала - там одна из лучших детских реанимаций в нашей стране. Поводов для беспокойства не было, но я предпочитаю лишний раз перестраховываться.
Рожала платно. Договор заключала в отделении "Домашние роды". Причина - там можно жить вместе с мужем. Опять же не каждый роддом предоставляет такую услугу за умеренные деньги (41 000 за всё). Если заключать платный контракт просто с роддомом, то такой опции, насколько я знаю, нет. В палате "Домашних родов" все необходимые удобства предусмотрены (вроде туалета/душа).

Роды происходят там же, где и у бесплатников, разве что боксы отдельные. Но бригада та же. Никаких нареканий. Как только мне было что-то нужно, если врача не было рядом, муж выходил в коридор, кричал "ау, нам нужна помощь" - и уже через минуту у нас был врач. К медицинской бригаде - никаких нареканий! Никто с тобой не цацкается, попку тебе не вытирает, но все нормально спокойно делают что нужно. Экстренных ситуаций не было, так что не могу сказать, как они вели бы себя в такой ситуации.

Далее было веселее. В "Домашних родах" был аншлаг - и все палаты для расположения с мужем были заняты. Меня поселили на 2 или 3 дня в платную палату самого роддома (разумеется, без доплаты). Находятся эти палаты опять же в непосредственной близости с бесплатными. И опять же персонал весь тот же. И опять - никаких нареканий. И днём на все вопросы отвечают. И в 3 часа ходила будила систер, когда было надо. И никто слова плохого не сказал. И это с учётом того, что все там понимали, что я им доп.нагрузка, а быть меня здесь вообще не должно, и что никому я больше денег за красивые глазки не дам, ибо контракт заранее оплатила. Опять же - никто не цацкается, но и не хамят, просто делают свою работу.

Потом переехала в само отделение "Домашние роды". Очень комфортно, очень хорошо и вообще всё очень-очень. Персонал там как раз уже подчеркнуто вежливый и доброжелательный. На все уколы и прочие осмотры - приходят к тебе в палату. На физиотерапию, конечно, надо идти в общий кабинет. Если сказать, что ты из этого отделения, примут без очереди. Но я этим не пользовалась, потому как объективных причин прорваться впереди всех - не видела. Наверное, если бы чувствовала себя плохо, то пользовалась бы.

В общем, все смотрят на мир по-разному, но у меня остались исключительно положительные впечатлении об организации работы этого заведения.

Так что recommended!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rabbit
post 9 июн 2011, 14:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.09.08
Люберцы
Алёна 26.02.08
Тоже рожала в центре "Домашние роды" при Люберецком роддоме в феврале 2008 г., и тоже осталась довольна врачами и послеродовым прибыванием там, роды были тяжелые и с некоторыми осложнениями, но благодаря врачам из дежурившей бригады во главе с доктором Катуковым (кстати не смотря на оплаченный контракт, рожаешь с дежрной бригадой, врача выбрать не можешь, это как мне сказали при заключении договора за отдельную плату лично доктору), все завершилось благополучно и удалось избежать кесарево. Но самое интересное, что врачи после родов сказали мне что ждем вас снова, но платить деньги совершенно не обязательно, дескать бригада одна на платников и бесплатников и ко всем отношение совершенно одинаковое. Но я все равно уверена в том, что именно кесарева мне удалось избежать, только благодаря оплаченному контракту, я уперлась и не соглашалась на операцию, + со мной на родах присутствовал родной человек который меня во всем поддерживал, и им пришлось промучиться со мной пару-тройку лишних часов))) Но и конечно послеродовое прибывание было очень комфортабельным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kipriana
post 9 июн 2011, 17:00
Сообщение №3 (ссылка)

Она же Кряква
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 394
Регистрация: 21.07.10
Марьино

Мася 07.2009
Козявка 07.2011
Буся 02.2015
Rabbit, ну, как я заметила, отношение действительно было одинаковое (повторюсь, так получилось, что провела н-ное время там, где не-контрактники.) и бригада врачей тоже. Заключая контракт, я знала, что плачу исключительно за условия дальнейшего пребывания.
Кстати, так получилось, что в день, на который была назначена выписка, нам не доставили заказанное автокресло, а ехать без него домой не было никакого желания. Мы так всё и сказали врачу. Она посмотрела на нас, и говорит: "Ну, ок - Вы ж не сразу после родов в наше отделение поступили, так что имеете полное моральное право. Оставайтесь. Вам сколько ещё - один или два дня надо?" Пустячок, а приятно было =)

А ещё понравился врач, который перед выпиской давал последние указания на тему меня, ребёнка и вообще... Рассказал о каких-то полезных послеродовых упражнениях, а потом добавляет, кивая на ребёнка: "А вот про всякие тренажёры можете пока забыть. У Вас вон - кеттлер!" =)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ситичко в Ромашках
post 15 окт 2011, 21:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 15.10.11

02.04.07 Даша
Я рожала там в 2007 году. Роды были ПРЕКРАСНЫМИ)))Да, да там это реально :)
Контракт брали, приехала со схватками и пошла палату себе выбирать. Выбрала с синим балдахином над кроватью :D
Но кроме контракта платили еще лично врачу фио не помню. Павел Ильич вроде.
Вобщем за вторым ТОЛЬКО туда. хотя щас канешн не дешево там))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дядь Митя
post 7 ноя 2011, 14:09
Сообщение №5 (ссылка)

Ооочень люблю доченьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 3.04.08
Москва

Дашуня 29.01.2010
там одна из лучших детских реанимаций в нашей стране.

ну это не совсем правда...вернее-НЕ ПРАВДА...при заключении контракта в 2010г. нас сразу предупредили. что детской реанимации у них НЕТ, так что если рожаете раньше срока, назвали цифру до 36 нед., по моему, то лучше ехать в спец. роддом!!!!

девочки, очень нужны телефоны врачей в этом роддоме, Лилии Федоровны-зав. патологией или других ...можете кинуть в личку???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia*
post 17 фев 2012, 12:13
Сообщение №6 (ссылка)

Самолёты в настоящем!Семья и работа напополам!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 3.03.08
Москва ВАО м.Семёновская

Станислав 26.05.2007
Дмитрий 21.02.2015
julia.pukhlikova
Девочки,не дадите контакты врача с Люберецкого р-дома?с которым рожали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
trsvt
post 14 апр 2012, 23:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 516
Регистрация: 1.08.10

Кирюшка 28.06.2005
Катюшка 25.06.2007
И мне! Очень нужно, все ближайшие роддома закрываются, так что Люберцы только! А хочется присмотреться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 17 апр 2012, 14:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
Девочки, кому-нибудь кесарево в люберцах делали? Очень нужны отзывы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дядь Митя
post 21 июн 2012, 09:42
Сообщение №9 (ссылка)

Ооочень люблю доченьку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 3.04.08
Москва

Дашуня 29.01.2010
Moloko, меня кесарили в Домашних родах... а что вас именно интересует???? спрашивайте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 июн 2012, 09:53
Сообщение №10 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
И у меня САМЫЕ лучшие воспоминания от родов в "Домашних родах" в 2008г!! :worthy: :love: Рожали с мужем (никаких анализов ему сдавать не надо было), жили 3 дня в прекрасной семейной палате; с первого дня принимали посетителей :super:

Одно НО: не пришло молоко :( и никто особо меня не настраивал, не помогал расцедиться :( Но, опять же, не такой это был недостаток, чтобы испортить мое мнение о родах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных