Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский Областной Перинатальный Центр (МОПЦ), бывший роддом Балашихи

Эхомама
post 23 мая 2006, 19:20
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение роддома «Перинатальный центр Московской области (бывший роддом Балашихи)»

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikol101
post 23 сен 2007, 16:27
Сообщение №2 (ссылка)

путешественник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.09.07
Дели

Мой рыцарь февраль 2004
Мой рыцарь август 2009
Я москвичка (в Пакистане я временно). И рядом с домом у меня есть очень неплохой роддом. Однако мне порекомендовали именно роддом Балашихи, где я сына и родила. Во всех отношениях очень довольна. Спасибо этому дому!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мали
post 18 окт 2007, 19:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 6.06.07
Железнодорожный,М.О.

Мали
У меня сестра рожала в 2006 году там свою 2 девочку (а до этого там же в 96 году первую девочку) и была просто в восторге от того как изменился роддом. Врачи замечательные просто, обстановка нормальная (сказала что пришла дело делать - рожать, а не на курорт приехала). И девочку родила ттт здоровенькую :4u: надеюсь кто решится там рожать - все пройдет так же отлично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastenochka
post 28 ноя 2007, 19:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 26.11.07
Моск.обл.

Арсений 24.11.2005
Хотим дочку :)
Рожала в 2005 году у Тикиджиева Александра Валерьевича. Мне очень понравилось, правда роды были тяжелыми, но он во время среагировал! За что ему огромное спасибо!!! По моей рекомендации у него рожали несколько моих подруг, всем очень понравилось. :) Есть конечно некоторые нюансы, но они меркнут по сравнению с отношением Александра Валерьевича!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Губка Боб
post 16 дек 2007, 04:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 25.10.07
Щёлково, Московская обл

Яша 16.09.2007
Губка Боб
16.09.2007 я родила там мальчика Яшу. Рожала в отделении повышенной комфортности, палата №5. На тот момент контракт стоил 41000 руб. Врача выбрали Еременко Е.Е. Очень все понравилось! У нее золотые руки, с ней спокойно и чувствуешь себя уверенно. Если второй раз соберусь, то только к ней. Палаты отличные. Совершенно не чувствуешь себя в больнице: 2 комнаты, телевизор, СВЧ, домашний уют, вкусная еда, внимательный персонал. И еще когда на УЗИ отправляли в другое отделение, то там очередь огромная была из рожениц и беременных, так вот кто в моем отделении был, те без очереди проходили. Один момент - заключать контракт можно с 37 недели, но звоните г-ну Рыбакову (он по контрактам) заранее, тнедели с 35ой. Так как из-за большой популярности роддома, он еще не со всеми заключает. Несколько раз просит перезвонит - через неделю, через 3 дня....и тока кто выдерживает, к нему попадает. В бесплатном в т же время родала знакомая - говорит все ок, но отношение не особо внимательное. На кого-то даже рассказывала прикрикивали когда в схватку закричала сильно. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиска
post 7 янв 2008, 12:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 6.01.08
Московская область

сын 11.09.07
в ожидании...
Рожала в сентябре 2007 года, приехала со схватками самотеком, но в ролддоме при осмотре показало, что шейка не готова и нераскрыта. Спасибо большое , дежурной сестре ( незнаю ее имени) , уламала дежурного врача оставить меня в паталогии ( приехала из далека и обратный путь меня убил бы просто ). Паталогия чистенькая , туалет и душ в палате- есть палаты 2-х местные,4-х, и 9-ти местные. Отношение мед. персонала хорошее, но своеобразное.Оценила бы их чувство юмора, но при других обстоятельствах . Не понравился врач Рабинович ( но это мое субъективное мнение), был после отпуска расслаблен и при осмотре не заметил, что воды отошли, пузырь лопнул давно и ребеночек продолжительное время находился без воды.
Родовое- конечно на сомом современном уровне, душ, туалет- жаль, что не до этого было
Послеродовое- это ужасное место, которое нужно только пережить и быстрее домой! Душ и туалет -один на весь этаж!!!! Кровати- кто такое редумал такой высоты? Многие со швами -просто карабкались.
Про зав.детскго отделения Бувалую- я много наслышана, и "посчастливилось" даже с ней общаться, нет, не хочу вспоминать- боюсь молоко опять пропадет.
И еще -и пожалуй самое основное- очень любят делать эпизио ( потом узнала что роддом практикует всем поголовно Эпизио), всем подряд, особо не раздумывая и не спрашивая.У меня делала эпизио и зашивала врач-практикантка , видимо, славненько так резанула и глубоко , тоже "кесарево" только ниже. Наложила коряво 24 шва, пришив почему-то и к поверхности бедер ( представьте, как ходить), ясен день у меня такое не прижилось, месяц я сидеть н могла и ходила боком, потом пошла к врачу, где и узнала, что мне зашили прктически влагалище и выхода для сгустков из матки не было , ну и швы снимали ( не дай Бог, еще раз!)В общем, чем дальше от родов, тем больше я узнаю
Общее впечатление о роддоме (сравнивать не с чем конечно), есть и намного хуже роддома, дело случая и настроения и конечно природы, как вы перенесете роды. Но я бы второй раз не пооьехала туда.
Желаю удачи, кому предстоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ЮлЬчик*
post 20 мар 2008, 22:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 14.03.07
М.О Дзержинский

Стасик 11.02.05
*ЮлЬчик*
Рожала в феврале 2005(бесплатно), приехала за 2 недели до назначеных родов( повышанное давление), неделю лежала в паталогии в палате на 5 человек свой душ и туалет, врач был Рабинович( со мной и другими вроде было все нормально к выше сказаному сообщению), рожать по сроку предпологалось после 10 чисел февраля но так как ребенок крупный решили пораньше ( водили гель, прокалывали уколы для размягчения шейки) в конце дали волшебную таблеточку ну и тогда понеслось родила не в его смену ( Рабиновича имелось ввиду).Пока лежала отпускали на выходные оценила бы на 3 по 5 балльной( патологию).Рожала в 1 родильном вспоминать не охота, все все время чай пили и говори что ты так ореш( неприятно) рожала ночью ( всем девочкам в паталогии у кого начиналась хоть какая то родовая деятельность вкололи уколы).Акушерка была молодая девушка Светлана ( прям фотомодель) ей благодарна очень понравилась.Делали мне и Эпизо( ребенок крупный 4220 и 57) и эпидуралку( лучше бы не делали парализовало всю ногу пришлось целый день лежать так как не могла она отойти, тока к вечеру потихоньку разошлась).Так что прошла через две смены ( вторая это просто рай посравнению с первой).Про послеродовое могу тока сказать ужас и врач и медсестры( есть конечно которые хорошые) и обстановочка мне повезло была в палате на 3 где низкие кровати и все хорошо, но видела как девочки мучились в холодных боксах. Заразили ребенка точнее глазки ( уже не помню как называется дрянь эта).Так что подумываю уже о платных родах там конечно другая ситуация и в родильном и после. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfin
post 1 мая 2008, 22:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2115
Регистрация: 11.08.06
Москва, Коньково

Сынуля 14.11.2007
Сынуля 11.09.2009
Доченька 16.01.2017
Хочу поставить этому роддому оценку в 5 баллов.
Рожала в ноябре 2007 в отделении повышенной комфортности в семейной палате. Было плановое кесарево, рожала с И.В.Гущиным. Все прошло просто замечательно, условия в отделении очень хорошие, очень отзывчивые сестры - во всем помогали, все объясняли и показывали. В общем, не смотря на то, что была настроена весьма скептически (рожать-то я хотела изначально в ПМЦ), я не то что не разочаровалась, а осталась очень и очень довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julia1979
post 8 мая 2008, 23:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.08

Кесарево сечение в октябре 2007 года в отделении повышенной комфортности.Врач-Рабинович Дмитрий Михайлович.Мне всё очень понравилось, муж находился со мной постоянно.В следующий раз рожать только туда :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мали
post 3 июн 2008, 09:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 6.06.07
Железнодорожный,М.О.

Мали
Девочки, скажите пожалуйста если вот мне хотелось бы вести беременность и рожать в балашихинском роддоме, но платно, это тоже надо договор заключать или я все неправильно понимаю??? Но я сама являюсь жителем г. Балашихи, просто с мужем живем в Железке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3526 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных