Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заочка в школе

Cler
post 10 апр 2024, 19:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30560
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ёжик-шатун, к вашим ребятам немного другое отношение. Им послабления в поступлении идут. В этом году пацан из Белгорода в Гнесинку поступил. После 8го класса! 9й, видимо, зачли, лишь бы вывезти. Но, откровенно говоря, парень гениален, и это даже хорошо, что взяли сейчас. (Я его слышала, восторг)

ШЦПМ

миниМорра, предложи Алисе, пусть попробует туда поступить, хорошее дело так то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 10 апр 2024, 19:39
Сообщение №12 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4774
Регистрация: 10.12.09
Им послабления в поступлении идут

Сказки венского леса, Света! У нас фактически отменен егэ, предлагают поступать по очным экзаменам :???: тех, кто все же хочет сдавать, вывозят для сдачи в отдаленные районы, в 4 утра выезжаешь и потом как-то не спавши пишешь. Жалко ребят. возможно, парочку гениев и взяли куда-то, но в целом ситуация с обучением в школе катастрофическая.
Мой в 9 классе, пока репетитор только по физике, в остальном вроде оценки хорошие, но уже не отличник и сомневаюсь, что при поступлении будет конкурентоспособен. Планирую за лето расширить набор репов и догонять, догонять, догонять. Иначе поступление в вуз накроется
К ситуации морры это не имеет никакого отношения, конечно. Прошу прощения, высказалась о наболевшем. Больше не буду :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 10 апр 2024, 19:53
Сообщение №13 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15303
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Это не чье-то мнение. Это факт. Удаленка подходит не всем детям :???:


Я не пишу про всех детей, я пишу про своих
Ёжик-шатун, к вашим ребятам немного другое отношение. Им послабления в поступлении идут. В этом году пацан из Белгорода в Гнесинку поступил. После 8го класса! 9й, видимо, зачли, лишь бы вывезти. Но, откровенно говоря, парень гениален, и это даже хорошо, что взяли сейчас. (Я его слышала, восторг)
миниМорра, предложи Алисе, пусть попробует туда поступить, хорошее дело так то.

Ага, почитаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 10 апр 2024, 19:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20760
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
миниМорра, 3й класс я бы попробовала
класса до 7го для послушного системного ребенка местами удобнее думаю даже
а вот со старшим ребенком надо думать серьезнее, выпускные классы
и что должна дать школа?
у меня на глазах сейчас дети после 3=6 лет на домашнем возвращаются в школу
как раз добрать системности -хотя сами призеры и даже победители ВСОШ и уже много лет учились дома при поддержке частных школ и мамам педагогам экспертам и авторам пособий
я если честно вот забирала ребенка с конкурса -как раз разговорилась с такой мамой (Ее сын в 7м сейчас за 9 призером по физике стал)
так вот до 6го класса он учился дома, теперь в "обычной дворовоЙ"+ отдельно физика и математика в онлайне
сказала в интернат они не хотели, в лицее нагрузили бы до ужаса и времени на углубленку не было бы
но она поняла ему надо в школу и выбрала школу "за забором"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 10 апр 2024, 20:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17967
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Мой учился онлайн в 4 классе с индивидуальным педагогом. Так себе история. Вовлечение родителей постоянное (что-то сломалось, не грузится, вечная куча распечаток, проверить, отослал ли задание и т.д). Онлайн, имхо, подходит для аккуратных, мотивированных детей, родители которых не заморачиваться тем, сколько ребенок перед экраном компьютера сидит, плюс класса с 8 не раньше. Ну и существенный минус лично для меня-ребенок дома.)))))
Документарно мы были в питерском Цодиве-недорого, насколько я помню, но нужен пакет документов плюс сдача их тестов (не самые простые по некоторым предметам).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 10 апр 2024, 20:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
не пишу про всех детей, я пишу про своих
все и пишут про своих :???: а не про всех
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 10 апр 2024, 20:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 10 апр 2024, 19:53
Смотрите, если я правильно понимаю, то у дочки будет 9 класс и спорт в приоритете? Тогда в цпм вам точно не нужно - там большая учебная нагрузка плюс платно. За меньшие деньги - с учетом огэ- вы в удобном для нее режиме организуете занятия.
Репетиторов можно и здесь найти, онлайн
С младшим сложнее, конечно, в силу возраста.
Здесь вам с Помаркой и Леосей нужно общаться, это те, у кого опыт СО с мелкими детьми есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 апр 2024, 20:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37563
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если есть возможность контролировать детей, СО прекрасно. Знай - аттестации сдавай, пилить с утра пораньше никуда не надо, учишься в своем темпе, как тебе удобно. Общения у детей и так завались, помимо школы, в вашей ситуации забрала бы их на семейное, не раздумывая.
Но, это для тех, кто может над ребенком "стоять" и подключить сторонние ресурсы, если надо. "Стоять" у нас было некому, и сам ребенок негативно воспринимает контроль, типа, он взрослый, его учеба - его проблема. В принципе, так и было, пока ходил в школу. В шестом классе предложили перейти на СО из- за частых пропусков, болеет, и он на всё радостно забил. Шестой и седьмой класс "базово закрыли" в бешеном темпе на летних каникулах. Ну, такоэ, троечки-четверочки. В голове - ничего, естественно.
Это или для старшеклассников, которые уже для себя учатся, если учатся, а не для того, чтобы от них отстали :D , или для пока еще послушных малышей, класса до пятого.

В принципе, если не нужны блестящие знания :tomato: , можно полностью самим справиться. Ребенок с головой по-любому уж на три-то сдаст, не напрягаясь при этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 10 апр 2024, 20:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Как альтернатива - можно в школково купить 4 курса по предметам огэ, я сейчас прикинула - примерно 55 тысяч все вместе выходит. Это с сентября и до огэ.
Ну и вообще, посмотритп у них на сайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 апр 2024, 20:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37563
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
миниМорра, вы в своей школе узнайте, что они могут вам предложить - семейное, дистант, что-то еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 03:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных