Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› первый визит в садик (МОЙ), какие вопросы задать?

Инкогнито
post 15 мая 2006, 23:18
Сообщение №1 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
стало быть завтра я иду первый.ну вообще то второй раз :) (первый когда записывала сыночка в сад0 в детский сад, куда пойдет дитенок мой.....
собрание у них так сказать с родителями детей вновь набираемой группы (оснеью)

какие вопросы разумно спросить а? какие проблемы решить?
ничего не могу придумать :( у меня одна проблема, один главный вопрос - как воспитатель собирается справляться с ЦЕЛОЙ ГРУППОЙ НОВИЧКОВ.а я так поняла они формируют именно ЦЕЛИКОМ новую группу.......ведь элементарно даже если плакать не будут хотя бы половина.то глядя на остальных ревущих деток - все остальные тоже могут разреветься...и у воспитателя чисто физически не будет возможности успокоить каждого, отвлечь, увлечь......

что еще можно спросить в первую встречу.обстоятельную такую, а не записывание у заведующей на бегу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 16 мая 2006, 00:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Я бы обязательно оговорила возможность пребывания родителя в группе в случае сложностей адаптации. Очень важно, чтобы было 2 воспитателя по пол дня. Узнайте кто будет одевать детей на улицу ( впереди зима)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 16 мая 2006, 18:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
Инкогнито, обычно с маленькими детками по два воспитателя в группе работают + нянечка. Во-вторых, они ж все-таки педагоги и не первый год в садике работают, будем надеяться, что сумеют-таки справиться с малышней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамуля Катюля
post 17 мая 2006, 00:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 7.05.06
Москва, Бирюлёво

Машенька, 28.07.2001
Санечка 16.11.2012
Инкогнито Отправлено вчера, 20:28

Могу Вас заверить со всей ответственностью, что если воспитатели не первый год работают в яслях, то обязательно справятся! ;) Во-первых, первые несколько дней (иногда недель) Вы будете приводить ребёнка на 1-2 часа, во-вторых, в группе много новых игрушек и ребёнка могут отвлечь, в-третьих, в начале всегда сложно, но через это все проходят. :hi:
Я бы не рекомендовала Вам просить воспитателя находиться в группе с ребёнком по ряду причин: :dont:
- ваш ребёнок может привыкнуть к тому, что вы в группе, и потом придётся переучивать его находиться без Вас в саду;
- другие дети, глядя на вас, будут расстраиваться, что с ними нет ИХ мамы или представьте себе, если все мамы захотят находиться в группе со своим ребёнком. то что тогда будет?
- у Вас же нет медецинской книжки со всеми нужными анализами, позволяющими находиться рядом с детьми в детском учреждении!
Я бы рекомендовала Вам :yes: договориться с воспитателем, чтобы вы могли приходит на прогулку, когда эта ясельная группа будет гулять, чем раньше начнёте приходить с ними гулять, тем лучше, т.к. ребёнок привыкнет и к воспитателю и к количеству детей и мама рядом. Это лучший вариант и проверенный временем.

Воспитатель ясельной группы. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирискин
post 19 мая 2006, 12:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 11.10.04
Сургут

Екатерина 12.12.2003
Арина 06.08.2010
Девочки, меня тоже очень волнует очем необходимо спросить воспитателя, заведующую?
Раньше где-то был список рекомендуемых вопросов, на которые необходимо обратить особое внимание - но вот не помню в какой теме - может кто ссылку даст? Заранее спасибо :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирискин
post 23 мая 2006, 13:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 11.10.04
Сургут

Екатерина 12.12.2003
Арина 06.08.2010
Что-то никто не отвечает..... :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sun06
post 25 мая 2006, 16:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 24.04.06
Зеленоград

Миша 20.01.2004
tasiy07
Присоединяюсь к вашей компании. Хоть я по образованию и воспитатель, но работала давно и никогда не ходила в сад с ребенком. Так что данная тема и меня интересует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гаврикова
post 28 фев 2009, 12:15
Сообщение №8 (ссылка)

НадеждА
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.08
Московская область

Маруся 14,04,2007
ээээх и пытаюсь подготовить себя , даж больше чем ребенка .
следю за темкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
melhala
post 28 фев 2009, 23:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 20.02.07
Большие Вяземы

Тим, 02.03.2007
дочка 16.10.12-16.10.2012
Даша, 03.10.2015
Поднять тему, штоль :shuffle: если автор не против ;)
Буквально вчера только ходила в ДС, разговаривала с заведующей.
Мы в Московской области живем, т.ч. наша итуация для москвичек и жительниц других регионов про очереди, скорее всего, окажется бесполезной.
У нас очереди "отдали" из администрации обратно заведующим ДС :eek:
Насколько я помню, несколько лет назад все именно так и было, но то ли из-за коррупции, то ли из-за "искусственно созданной очередности" передали все это дело в поселковые администации, комитеты образования и пры, и пры :)
У меня вопросов было море :)
Один из первых - каким образом воспитатель справится с толпой новичков, большинство из которых будут плакать :???: Ответ: у них опыт, спец. образование, деток отвлекают, завлекают и развлекают :dance:
Рекомендовали начинать знакомство с ДС уже летом - приходить на прогулки, гулять с воспитателем и другими детками, заодно и воспитатель составит портрет ребенка.
Воспитателей в ясельной группе(а мы пойдем именно в ясли) всего 2 - один утром, второй после обеда + помощник воспитателя (нянечка).
Желательно, конечно, чтобы ребенок мог проситься на горшок, умел все кушать сам, но, если не умеет - не так страшно. В коллективе дети учатся намного быстрее и охотнее, чем дома.
В нашем будущем садике деток обязательно высаживают на горшки, если нет гарантии, что после дневного сна ребенок проснется сухим, лучше принести подгузник. В случае "крупной аварии" ребенка вымоют. Обязательно помогают во время приема пищи.
Обязательно приносить сменную одежду (пролил чай, испачкался, описался)
Еда в ясельной группе не протертая, но и не кусками, измельченная.
Обязательно узнавайте режим работы ДС.
Наш работает с 7 до 19 часов, при этом просят забирать ребенка до 18-45, посмотрим, как будет на самом деле.
Путевку обещали выдать после 20 марта, она действительна 7 календарных дней с указанной даты. Т.е. с 1 сентября по 7 сентября включительно мы можем начать ходить. Если по неуважительной причине не пришли - усё, извините-подвиньтесь, вставайте в очередь на след. год :???:
Уважительная причина - болезнь (справка от врача) либо пребывание в санатории (выписка из санаторной карты).
Раньше можно было 75 дней в год не посещть садик "просто так", сейчас только 56 - КАлЕНДАРНЫХ.
Т.е. если забираем ребенка в какую-то поездку в четверг, а приодим в след. вторник, то считают не чт, пт, пн, а чт, пт, сб, вск, пн - 5 дней!
Советуют начинать приучать ребенка к садовскому режиму примерно за полгода - менее травматично для родителей и детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 11 мар 2009, 08:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (melhala @ 28 фев 2009, 23:28)
Советуют начинать приучать ребенка к садовскому режиму примерно за полгода - менее травматично для родителей и детей.
*



а какой режим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных