Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
alftina
post 28 сен 2021, 17:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
НАФИГ!!!! НАФИГ ВСЁ ЭТО!!!
Вы рано сдаетесь))) Турция прекрасна, поверьте. Просто нужно уметь) как и с Грецией, и с любой другой страной. Мы сейчас в Турции. В полном релаксе и кайфе. И начался релакс в самолете))) турками хорошо летать, места в аэроплрте при регистрации купили, о весе багажа не думали, 30 кг на каждого- это больше, чем достаточно. До отеля бронировали индивидуальный трансфер, чтобы 3 часа не ездить по другим отелям с толпой людей. Отель скурпулезно выбирала. По рекомендации одной форумчанки (спасибо ей огромное за наводку на эту сеть отелей).
Я Вам желаю хорошего настроения и спокойствия) и пусть ваш отдых сложится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 28 сен 2021, 23:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Турция прекрасна ! Жаль, что вы не взяли авиабилеты нормальной компании , типа туркишей. Там прекрасное обслуживание , питание, самолеты новые, мы всегда ими летаем.
Зато погода сейчас там должна быть изумительная , народу не так много. Пусть ваш отдых сложится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 сен 2021, 09:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Еду в самолете не люблю, неудобно там как-то этим заниматься
смотря сколько лететь. С Камчатки 8 с половиной часов трудновато без еды. 2 раза кормят.
А 2-4 часа вполне можно, да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистик
post 29 сен 2021, 11:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1272
Регистрация: 18.04.05
Бибирево

Анастасия 16.11.2007
Ксения 20.04.2009
Если бы Вы изучили перелеты в Турцию, предложения от туроператоров, то и проблем не было.
Берите турецкую авиакомпанию и сравнивайте с греческой. :???:
Вы уже негативно на Турцию настроились, может вам и лететь туда не стоит?

P.s. Пегас действительно жадноват :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 29 сен 2021, 12:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
народу не так много. Пусть ваш отдых сложится!
Оочень много народу! Очень... мы уже 2 недели тут, и до этих выходных мало было людей. В выходные вдвое больше гостей в отеле стало. И русскоговорящих в том числе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 29 сен 2021, 15:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
таких длинных в принципе боюсь как-то.
ради Камчатки стоит))). Тяжеловато, конечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 сен 2021, 15:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
взрослый легко перенесёт эти часы без еды
кому как. Мне больше 5-6 часов совершенно некомфортно, поэтому питание в самолете лишним не бывает. В перелетах без питания делаем заказ при оформлении билетов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 11 окт 2021, 11:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Здравствуйте, мои хорошие читательницы
Позавчера вернулись
Сразу скажу, что если в другой раз придется снова ехать в Турцию, то мы уже не будем ломать головы в подборе отеля.
(Только если отдых в этом станет дорогим не по карману)
Подробно расскажу после небольшой работы с фотографиями.
В этот раз попробовал съемку с помощью внутрикамерного HDR в моей Pentax K-1.
Не знаю, как вам, а мне безумно понравился результат. Жена просто запилила "Почему не снимал так в Греции????!!!!" Ну вот посмотрите. Примерно так получилось.

Это пляж отеля ранним утром. Яхты - одна владельца отеля, вторая - его друга-яхтсмена


А здесь я сменил ББ на "тень" при солнечном свете, чтобы добавить желтизны..


Не знаю, возможно, кому-то такие фотографии и не понравятся, но я сам от них тихонечко балдею, особенно, когда смотрю на мониторе большого телевизора.

Отредактировано: ВладимирИрина в 30 мар 2023, 12:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 16 окт 2021, 17:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Даже не знаю, как начать рассказ о нашем отдыхе в Турции.
С разницы с Грецией? Разница есть.
Во-первых - это сами гости отеля. Такое впечатление, что многие приезжают в Турцию чтобы пить, пить, пить, пить...
Но! (и это мне понравилось!) Никто не буянит. Отель очень строго относится к буянам. Их просто хватают за руки / за ноги и выволакивают за территорию отеля.
"Чтобы не провоцировать других гостей" - так мне объяснила девушка из гаст-релейшнс. А посему все вежливые и культурные. Конечно, раздражает, когда стоишь в очереди в баре парень из весёлой компании за столиком, рычит своей спутнице что он щас её отъеёт", а она хохоча кричит ему в ответ "Ну отъе..и!!! Я же этого хочу!!!!" . Почему в Турции обязательно надо напиваться - не знаю. Но это есть.
Хотел продолжить перечисление отличий, но не стану. Это и так понятн, что страны отличаются. Есть хорошее отличие: В Греции подхожу в пункт "Акваспорт"
Покатушки на скутере 65 евро за 15 минут. Спрашиваю можно ли взять скутер на 5 минут чтобы прокатить ребёнка. "Конечно можно! Плати 65 евро и катайся хоть минуту!" - отвечают мне. В Турции не так. На тот же вопрос отвечают, малость подумав 25 долларов. Когда прихожу с ребёнком и деньгами, говорят, что 40, спускают до 35, потом предлагают кататься не 10 минут, а 15, но....
Самое главное в нашем отдыхе - отель.

Он расположен в слишком красивом месте. У нас был ночной перелет. Автобус ехал прямо в отель, без заезда в другие отели. Нас встретили так: заселение в 14, сейчас все идите в ресторан завтракать. Позавтракаете - номера 1501 и 1502 открыты для переодевания. Отдыхайте, и подходите после 13 на ресепшен за ключами. Мы вышли во двор отеля и обалдели от вида: бассейн, море, яхты, горы.... Номер нам дали сразу. С видом на крышу бара, за которой виднелась полоска моря, но мы не стали ничего менять: удобно. Всё рядом. Наплаваешься с сыном в море и бежим в номер греться под душем. Согреемся и через бар к маме на пляж.
Никогда не было так, чтобы все шезлонги были заняты. Это было первый раз, когда мы никуда не выезжали из отеля и не хотелось никуда ехать. Анимация работала, как конвейер на заводе Форда: утром боча, аквааэробика, йога, стрельба из воздушки, или лука. После обеда сальса, что ли, дартс. Вечером мини дискотека. Но аниматоры ещё и деньги зарабатывают. Игра такая есть "Раскрась майку" или "Раскрась сумку!" Родитель платит 15 долларей и ребёнок раскрашивает рисунок на сумке или майке. А вечером ему торжественно вручают эту самую сумку, или майку. "Детский банан!" - 10 долларов.
Кроме отельной анимации за наши 10 дней было: А-выступление труппы монгольского цирка. Б- выступление труппы кубинского цирка. В - турецкий вечер (самое скучное шоу) Г - огненное шоу - это силами местных, отельных аниматоров. Д - живая музыка. И два раза устраивались неоновые дискотеки, на которые мы не ходили - шли спать.
Кстати 90% отдыхающих - это семьи с детишками из России. Там словно в пионерлагере среди детей.
Еда? Что-то в Греции вкуснее, что-то здесь вкуснее. Шампанского не было, орешков к пиву не было, но голодными мы не были.
Так что 10 дней пролетели как один:
завтрак, море, горки, море, обед, сон, горки, море, фотосессия, ужин, мини дискотека, променад
с охотой на громадных черных сверчков и сон.
Поразило море. Откуда здесь океанские ежи с иглами по 20 см длиной??? Откуда рыбы-собаки, те самые фугу????
Рано утром мимо пирсов проплывали морские черепахи.
Видите, как мысли в голове пляшут и скачут?
В общем, отдых получился на "УРА!" Теперь все нашги друзья, которые фотографии видели, хотят туда лететь.

Отредактировано: ВладимирИрина в 26 окт 2021, 19:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 16 окт 2021, 17:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ВладимирИрина, значит море чистое и снорк хороший?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных