Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГИДРОНЕФРОЗ ПОЧКИ, ГИДРОНЕФРОЗ ПОЧКИ

Ирсик
post 7 фев 2011, 19:22
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
Добрый вечер! Во время беременности, на третьем узи у плода обнаружили увеличение лоханки в правой почке. Сегодня с малышом ходили на узи брюшной полости и нам поставили диагноз гидронефротическая деформация обехи почек (гидронефроз). Конечно, сейчас будем обследоваться, сдавать анализы и пойдем к нефрологу. Но может быть у кого-то было у деток такое? Как дечат? Чем? И долго? В инете нашла статейки, там в качестве лечения - операция. Неужели правда?! малышу сейчас 1,5 месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Крапива
post 3 авг 2012, 15:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1023
Регистрация: 9.06.08
Москва

Гриша 15.07.2009
Ответ на сообщение [?] Мария_20 от 5 мар 2011, 19:48
ЦИТАТА ( Мария_20 )
а много время уходит на подготовку к операции и сколь время малыш востонавливаеться после??

Не знаю, насколько актуален вопрос для Вас в данное время, но могу ответить.
Сыну сделали операцию по поводу левостороннего гидронефроза в конце июня. Через два дня после операции он уже бегал по больничным коридорам, а через неделю нас выписали.
Подготовки к операции как таковой нет. Главное чтобы ребенок был здоров - ни соплей, ни покашливания. В противном случае, анестезиологи не дадут добро на операцию. Ну накануне операции, естественно, клизму делают. Если операция утром, с 3-х ночи нельзя ничего ни есть, ни пить.
Могу одно сказать, что операция для ребенка очень тяжелое испытание для его родителей. Но, пройдя через это, сейчас могу сказать, что не так всё страшно. Естественно, если врачи настоящие профессионалы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 19 окт 2012, 08:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
А мы все еще наблюдаемся. Ездим раз полгода! Последний раз были в июне, по узи патологии нет!!! :p
следующий визит намечен на декабрь. Там более глубокое обследование, опять цистография. Надеюсь, что и сейчас все будет только улучшаться и обойдемся без операций.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмила86
post 26 янв 2013, 16:48
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Ирсик от 7 фев 2011, 22:22
У меня так же в 32 недели на УЗИ обнаружили гидронефроз левой почки у доченьки. Увеличение лоханки и чашечек. После рождения диагноз подтвердился. Месяц лежали в больнице красного креста с желтушкой, ишемией на до обследовании... :cry: под капельницей... Нам сейчас 2.5 месяца. Нужно ехать к нефрологу на новое УЗИ. Я читала что такой диагноз лечат только оперативно. Либо полосную операцию делают, либо лапароскопию. И чем быстрее будет проведена операция, тем больше шансов сохранить работоспособность почки. У мужа такой же диагноз, на запущенная форма(((.
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 26 янв 2013, 18:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
у меня тоже муж в детстве имел проблемы с почками. с сыном через несколько дней поедем снова обследоваться. пока загадывать не буду, отпишусь как приеду. у нас тоже был момент когда говорили Что будет операция. но отпустили на консервативное лечение. вот так и живем уж два года. периодически проверяемся. есть положительная динамика.

Ответ на сообщение [?] Людмила86 от 26 янв 2013, 19:48
вы сначала обследуйтесь. пишут много конечно. но на деле бывает по-разному. я тоже читала Что 4-5 стадия рефлюкса лечится только оперативно. но мы консервативной терапией снизили до 2-3 стадии. вот в феврале еще проверимся. надеюсь на улучшения еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 26 янв 2013, 18:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
еще очень важна ПРИЧИНА гидронефроза. исходя Из нее принимают решение о лечении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 14 фев 2013, 10:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
Всем привет! Мы вернулись с обследования! Отпишусь. Можеь кому пригодится. сделали УЗИ - патологии нет, сделали цистографию (бедненький малыш,как его намучили в этот раз) - рефлюкс прошел!!!! Девочки, это такая радость. Как мне сказала наш уролог, что она нас очень поздравляет и есть с чем. Рефлюкс на первой цистографии был 5 степени (она же послдняя) и при помощм консервативного лечения нам удалось снаала ее снизить до 2-3, а потом и вылечить совсем. Уролог сказала, что 5 степенью обычно делают операцию, а нам так повезло. Отпустили нас еще на год домой. Через год еще проверка, теперь уже урография. Только бы все было хорошо и дальше :worthy:
Всем, у кого тоже у деток проблемы в урологии, не отчаивайтесь, лечитесь-боритесь и чудо произойдет обязательно!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beatka2013
post 21 дек 2013, 12:32
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Крапива от 3 авг 2012, 16:28
Не знаю, насколько актуален вопрос для Вас в данное время, но могу ответить.
Сыну сделали операцию по поводу левостороннего гидронефроза в конце июня. Через два дня после операции он уже бегал по больничным коридорам, а через неделю нас выписали.
Подготовки к операции как таковой нет. Главное чтобы ребенок был здоров - ни соплей, ни покашливания. В противном случае, анестезиологи не дадут добро на операцию. Ну накануне операции, естественно, клизму делают. Если операция утром, с 3-х ночи нельзя ничего ни есть, ни пить.
Могу одно сказать, что операция для ребенка очень тяжелое испытание для его родителей. Но, пройдя через это, сейчас могу сказать, что не так всё страшно. Естественно, если врачи настоящие профессионалы :4u:.Вопрос самый важный на данный момент для нашей семьи!!! Где вы делали операцию, какой врач ее делал и была ли она бесплатной ?
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 10 янв 2015, 14:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
был гидронефроз у среднего сына в 9 мес., в 10 мес. оперировали, причем не только почку, но и расширяли мочеточник -т.к. из-за того что он узкий, моча не выводилась и оставалась в почке, что и вызвало гидронефроз, в больнице после операции 2 недели. Итого около месяца. После каждые полгода сдавали мочу и кровь в течении 3 лет. И еще раз в год в течении 2 лет лежали в больнице на обследовании с обязательным рентгенообследованием. С 4 лет только раз в год сдаем мочу и делаем узи. Вроде ТТТ норма. Лечились и оперировались в ДКб 9 - хирургия-урология.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Капелька*
post 29 янв 2015, 20:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 14.04.14
Воронежская обл.

Женечка 10.10.14
Тимофей 20.12.16
У меня тоже был гидронефроз, узнали только когда было 14 лет. До этого Узи не делали. Оперировать сказали сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 24 ноя 2015, 07:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

Ответ на сообщение [?] smith1982 от 10 янв 2015, 05:39
Т.е почка пришла в норму совершенно? Никакого расширения вообще нет? А какая стадия была гидронефроза до операции?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных