Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А ваши дети часто падают и разбивают коленки?

Капа
post 19 авг 2018, 07:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
У меня девочка)). По деревьям не лазает. Поэтому сейчас уже редко коленки расшибает. Но вот лоб - несколько раз(( Сравнительно, конечно. Один раз зашивали. Пластом она падает, что ли. Но вообще синяков немало. Когда просто заденет за что-то.
А насчет травм...А хоккеисты? Фигуристы как? Многие ведь в детстве занимаются. Ничего, живы. Я и сам фигурным занималась.И с велика летала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 19 авг 2018, 07:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Капа, группироваться не успевает. Надо учить не падать на спину, не падать на вытянутые руки, и уж конечно в первую очередь не падать на голову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 19 авг 2018, 08:00
Сообщение №13 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
До шести лет постоянно были зелёные от зелёнки колени и локти. Изредка ещё добавлялись лоб и подбородок. С шести лет начался спорт и первым делом тренер научил правильно падать. Теперь зелёнка стоит без дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 авг 2018, 08:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Леося, я не очень представляю, как этому научить((. Не, теоретически...А на практике как? Дома на матах отрабатывать только если...Нас-то на коньках учили, когда мы были крохами и ехали на ооочень маленькой скорости. И потом, у нее в основном так бывало: бежит, спотыкается, падает. Мне кажется, в такой ситуации именно вперед летишь, не на попу. А зашивали - это с турника, руки что ли не удержались. Я даже и не поняла, как это произошло. А там какой-то дебил планку внизу металлическую сделал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 авг 2018, 09:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5121
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Капа от 19 авг 2018, 07:36
ЦИТАТА ( Капа )
У меня девочка)). По деревьям не лазает. Поэтому сейчас уже редко коленки расшибает.

Ответ на сообщение [?] Капа от 19 авг 2018, 08:01
ЦИТАТА ( Капа )
И потом, у нее в основном так бывало: бежит, спотыкается, падает.

У меня тоже девочка :) и она все детство лазила по деревьям, через заборы и играла в мальчишеские игры. Особых травм, связанных с этим, не было. А вот споткнуться на бегу и упасть- случалось.
Прошло лет в 7-8. Спортом занимается, но специально падать никто не учил-видимо, просто улучшилась координация движений.

Ответ на сообщение [?] NathZh от 19 авг 2018, 01:18
ЦИТАТА ( NathZh )
Я, когда дети сильно ударяются, всегда вспоминаю повесть А.Хейли (Окончательный диагноз), там у девушки саркома возникла именно от удара. Но у меня норм. с этим)) Я понимаю, что это случайность и онкология может возникнуть от удара, без удара и что чаще всего даже переломаные в муку после аварии обходятся без нее, в общем, что переживать после падений не стоит. Но вспоминаю)

:beer: тоже недавно перечитывала эту книгу и да, вспоминаю часто.

Отредактировано: SLElena в 20 авг 2018, 09:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 авг 2018, 09:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Сонча от 19 авг 2018, 08:00
ЦИТАТА ( Сонча )
С шести лет начался спорт и первым делом тренер научил правильно падать. Теперь зелёнка стоит без дела.
самое оптимальное!
Если сам человек инстинктивно не может группироваться правильно и в нужный момент. Надо учиться, видимо. + кто-то более активен, кто-то менее.

А насчет "рак от падения"...ну сейчас все моет быть.
Информации -завались. Напугаться можно от чего угодно, может рак не случиться, но паническую атаку вероятнее приобрести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 20 авг 2018, 09:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Вообще падать на колени не так уж и "ничего страшного", особенно повторные падения. Можно сдвинуть коленную чашечку, можно занести инфекцию в сустав, можно ещё много чего... ну у меня знакомых травматологов много ))) рак-то неизвестно, от удара может ли возникнуть, хотя много и таких совпадений... отрицать нельзя, что именно от падения-удара. Но есть много моментов, которые уж точно "после того".
У меня двое мальчишек с нарушенной координацией и плохим равновесием, соответственно, падали они много, а сгруппироваться такой ребёнок не может в принципе, не научишь - у него необходимые рефлексы не работают. Поэтому и колени, и локти... особенно младший, он ещё и с гиперкинезами. Ну и ходили они всё детство в налокотниках да наколенниках... сейчас-то с этим без проблем, вон для роликов защита везде продаётся, на любой вкус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 20 авг 2018, 10:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Да регулярно разбивает. Падать с высоты не падает, а, в основном, когда бежит. То с горы, то просто запнется обо что-то. Спокойно реагирую, разбил и разбил. Зелёнкой не мажу, только антисептиком.
А вот мама моя паникер. И настаивает на штанах ниже колена, и если что случится - длинные рассуждения о том, что же теперь надо сделать и учесть, чтобы такого больше не произошло.

Отредактировано: Mononoke в 20 авг 2018, 10:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 20 авг 2018, 10:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Вообще падать на колени не так уж и "ничего страшного", особенно повторные падения. Можно сдвинуть коленную чашечку, можно занести инфекцию в сустав, можно ещё много чего
это как падать надо. Мой стесывает, удара как такового нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 20 авг 2018, 11:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Леося, я не очень представляю, как этому научить((. Не, теоретически...А на практике как? Дома на матах отрабатывать только если...
на спорте учат и групироваться и телом владеть. Ну и координацию, конечно, спорт улучшает
Нам технику падения сперва показывали, потом отрабатывали много-много раз.
Если падали не так, ругали, снова объясняли и тренировались заново.


Вообще падать на колени не так уж и "ничего страшного", особенно повторные падения.
надо не падать на колени.
Спортсмены, которые падают на колени постоянно, тренируются и соревнуются в наколенниках, как правило.
т.к. это действительно вещь серьезная

Отредактировано: Аййя в 20 авг 2018, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных