Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский садик "Алиса" на Зарайской, 24, Напишите, кто ходит туда

Deirdre
post 10 июн 2009, 14:16
Сообщение №61 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
ЦИТАТА (enotka @ 10 июн 2009, 12:38)
мы туда собирались, но что-то дорогова-то :cry:
*


Ничего дешевле из платных вариантов рядом на Рязанке и по дороге к центру нет. Мы раньше ходили в платный сад при "Втором Рождении" на ул. Талалихина, рядом с бассейном Атлант. Они работали на базе муниципального садика. Воспитатели мне там нравились меньше, ребенок болел сильнее. В следующем году они решили выделиться в совсем отдельный платный сад. Там плата сказали будет от 20 т.р. Есть еще "Личность", "Эрудит", ЭШЛ, но они еще существенно дороже.

Мне сложно делать выводы про наш сад, т.к. мы недолго ходим. Но пока дочке очень нравится, и она по вечерам не хочет уходить... Приходится уговаривать. В этом заслуга в основном воспитателей и ребят (хороший коллектив подобрался). Программа развития, как и оснащение садика меня не потрясли. Поэтому, если есть возможность найти хороший муниципальный садик и пристроиться туда, пускай и за деньги, возможно, стоит попробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 7 сен 2009, 11:00
Сообщение №62 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
Продолжаем ходить. В этом году плату снизили до 19 т.р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semechka_Ira
post 10 мая 2011, 16:14
Сообщение №63 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сегодня с мужем начали искать новый детский сад, ибо наш садик "Алиса" был захвачен одним не очень хорошим человеком.

не буду вдаваться в подробности, т.к. сама я не очень хорошо понимаю всех юридических тонкостей этого дела, какие-то проблемы, по-моему, со зданием были у директора "Алисы".
Теперь на месте "Алисы" будет какая-то "Голицынская гимназия". Насколько мне известно, от знакомых, репутация у этого заведения, мягко говоря, не очень.

Вот сейчас ищем. может кто-то есть на форуме, кто тоже ходил в "Алису" и не знает, куда податься?? мы хотим только в частный, т.к. нас очень устраивает там все. Я знаю на ул. Паперника 6, корпус 2 есть частный детский сад "Личность", нам его очень директор "Алисы" рекомендовал, как самое адекватное место (и цены вменяемые и образование качественное).
К началу страницы     
+Ответить
spirito-libero
post 10 мая 2011, 16:18
Сообщение №64 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Да-да-да! Мы из Алисы. Мы впадаем в отчаяние! Почитайте мое предложение в теме "некоммерческий проект"! Давайте спасаться вместе!
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 5 июл 2011, 13:41
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
подниму темку :4u: подскажет может кто сколько стоит садик в этом году :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 6 июл 2011, 22:42
Сообщение №66 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
Ответ на сообщение [?] Lencha от 5 июл 2011, 14:41

Про стоимость не подскажу. А вот из садика ушли, т.к. ребенок сильно болел. В принципе, они там охотно берут больных детей, поэтому, если в группе найдется мама, которая будет водить с соплями и трахеитным кашлем, то у нее возьмут лекартсва в шкафчик и ничего не скажут Вам. Мы ушли с диагнозом "вторичный иммунодефицит", до этого ребенок ТАК не болел. На восстановление после "Алисы" ушел год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 8 июл 2011, 11:43
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
В принципе, они там охотно берут больных детей,
спасибо,ну я думаю это практикуют в частных садах :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 11 июл 2011, 08:27
Сообщение №68 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
Ответ на сообщение [?] Lencha от 8 июл 2011, 12:43
ЦИТАТА ( Lencha )
ну я думаю это практикуют в частных садах


Про все частные сады не знаю, а в "Алисе" еще как практиковали. При этом при первых признаках заболевания никто не звонил и не говорил, что ребенок себя плохо чувствует. Так, если столкнешься с медсестрой, она может сказать, что у дочки красное горло и она туда что-нибудь набрызгала :fingal: . Т.е. полечила лекарствами на месте, а мысли отправить ребенка домой или спросить меня просто не возникло. Зато приходим домой, ставим градусник, а там 38.5 С. Я считаю, это ненормально для любого сада, не важно, частного или государственного.

К тому же, насколько я поняла, "Алисы" больше нет. Вот, случайно наткнулась на сайте ЮВАО. http://www.uvao.ru/uvao/ru/qa/n_652/o_259398
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 11 июл 2011, 09:35
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
К тому же, насколько я поняла, "Алисы" больше нет
точно :fingal: но как я поняла там будет все таки сад видать филиал Голицынского,ладно посмотрим. Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника1981
post 15 окт 2013, 16:25
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 15.06.10
М. Авиамоторная

Анастасия 01.09.2010 г.
Валерия 09.04.2017 г.
Подниму тему, собираемся в этот сад идти, жду отзывов, может кто ходит туда сейчас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 01:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных