Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПОСЛЕ КЕСАРЕВА сечения, Шов, живот, упражнения

Ru
post 23 окт 2002, 12:40
Сообщение №1 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Люди, а особенно те, у кого была операция кесарево сечение! Скажите, это нормально, что он вообще остается, шов этот, или мне его просто криво сделали- в одну сторону длиннее, говорили во время операции, голова не проходит-  и это не очень нормально??? Просто на мне обычно как на собаке все заживает ( десны развороченные на следующий день зажили- стоматолог была в положительном шоке), кожа смуглая, растяжек нет, например, после двоих детей. А тут... улыбка Гуимплена просто. В порнушниках в ближайшее время сниматься не собираюсь, но просто странно. В общем, сколько он может быть сантиметров через год?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 23 окт 2002, 19:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
RU, специально линейкой смерила - 14 см в длину, если по прямой... :D  В ширину - тонкий (1-2 мм), но заметный... Прошло почти полтора года, и он достаточно заметен. Не думаю, что когда-то его не будет видно вообще. Обидно, досадно, да ладно... Тем более что в любых плавках его не видно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
July
post 24 окт 2002, 10:32
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сейчас появилась классная мазь "Контрактубекс". Шрамы истончаются и бледнеют. чем раньше начать - тем лучше.
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 24 окт 2002, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Дейзи, я не измеряла, но, думаю, сантиметров 10 будет...Мда...Сам факт просто раздражает- что не проходит...Джули, думаю, уже поздно начинать ''рано''- больше года ж прошло. Но все равно- спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 24 окт 2002, 11:08
Сообщение №5 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
И у меня таже история, не очень ровненько :D  :D  :D  :D  А контратубексом можно попробовать, но он неособо помогает, мой папа пробовал, я может стоит???????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 24 окт 2002, 12:11
Сообщение №6 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Я родоразрешалась "ваджинально" :) , но касательно изведения шрама обратилась бы к дерматологу или даже просто терапевту. Я вот сейчас шрам десятилетней давности успешно вывожу. Пришла через 5 месяцев после родов к терапевту со всякими проблемами давления, а она, мать скольких-то там детей, помимо всего этого, начала мне про растяжки и рубцы ( похоже, это отчасти был тест на серьезность моих жалоб, переключись бы я тут же на проблему растяжек  :p  ) , но, в общем, и эти ее рекомендации оказались дельные, толко страховка мазю не возмещает :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 24 окт 2002, 12:33
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
У меня шов аж 16см в длину, но зато от силы 1мм в ширину и уже сейчас очень бледный, а ведь всего только 1 месяц прошел. Сделан так низко, что под волосами точно не было бы видно, но я правда всегда только узенькую полосочку оставляла. Так что или чуть по бокам будет заметно, либо придется причесочку изменить. :D В целом я очень довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 24 окт 2002, 12:43
Сообщение №8 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
У меня он тонкий- тонкий, но местами еще розово- коричневый, вот именно- местами... И еще стрелки от скобы пошли в одну сторону, но они проходят. А в месяц у меня был свежий, рыхлый большой шов, еще с материалом, моя врач мне сказала, что он очень хорошо  и красиво сделан ( :???: ), попали в складку. Вооот. Может, действительно башка мелкого так лежала специфически, не знаю... Или это из- за того, что я до сих пор нормально не похудала...Хотя я не заморачиваюсь особо, конечно, просто вчера на работе в туалете в зеркале ( ну, большие там и низкие зеркала) чего-то разглядывала и в очередной раз взглядом наткнулась     :D Нелумбо, а что за крем Вы используете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 24 окт 2002, 16:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
Уй, а у меня шов красноватый, но тоненький. Это мне к врачу надо? А то мне далеко ездить, да и на работе у меня все, а машины свободной нет утром :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 24 окт 2002, 16:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
РУ, а у меня тоже он в одну сторону длиннее (вправо), правда о положении головки ребенка мне ничего не говорили  :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных