Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планшет ребенку, Когда?

Just_fine
post 4 июл 2018, 12:10
Сообщение №1 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Ребенку 4,5 года. Увидел у детей планшет, просит.
Я не хочу ему покупать. Мне кажется, ребенок не в состоянии себя ограничивать :???: . Даже я, взрослая тетя, себя ограничиваю телефоном и соцсетями и мне это сложно :fingal:
Я бы вообще ребенку не покупала ни планшет, ни андроид никогда. Но, наверное, так не получится. У всех же будет в школе, а мой типа изгой? Или не страшно?

Какие есть приемы, чтоб научить ребенка самому себя ограничивать планшетом/андроидом? Со скольки лет уже можно купить планшет? Есть ли тут те, кто вообще не покупал ребенку до переходного возраста планшеты/андроиды ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 4 июл 2018, 12:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
моим почти 6. В доме есть айпад. Пару лет назад скачала им какие-то игры, но мне не понравилось, как они в него вцепляются, прям до трясучки, когда назад забирать. Так что решила кардинально - вообще не давать. Договорились, что можно только в поездках (раз в год к морю, например, ездим - это три дня в пути). Буду тянуть и дальше, сколько смогу. На то, что "у всех уже есть", не ведусь. Надо вам для крутости - так и говорите, да, у нас тоже есть. А зависать в нем... считаю, лишнее.


Допишу. Если бы они нормально брали на полчаса и после этого спокойно отдавали - то и пусть бы, обычная игрушка. много можно полезного и интересного скачать. Но у них какая-то прям сразу зависимость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 июл 2018, 12:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у старшей есть планшет с 5 лет, у младшей выходит с 1 года. недавно обновили аппарат. в него закачаны только обучающие программы, английский ,ссылки на энциклопедии и интернет ресурсы типа учи.ру. игр нет.... и не посидишь особо... минут по 20-40 сидят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 4 июл 2018, 12:21
Сообщение №4 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Но у них какая-то прям сразу зависимость.
мне кажется, это у всех детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 4 июл 2018, 12:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Summer inside me от 4 июл 2018, 12:10

Ребенку 4 года. Планшетом заинтересовалась года в 3. Отдельно не покупали, даем свой.
Сразу вводили железное правило, типа вот планшет, можно посмотреть два мультика или поиграть пол часа, дальше выключаешь. Правило нарушил - планшет неделю, например, не даем. В нашем случае работает на ура.
Либо сразу выключает, либо спрашивает, можно ли еще посмотреть/поиграть. Но чтобы отнимать пришлось со слезами до такого вообще не доходило ни разу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 июл 2018, 12:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мне кажется, это у всех детей
не у всех. часто я напоминаю и вручаю планшет сама...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 4 июл 2018, 12:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Планшет самсунг, с 4 лет, есть игры- и обучающие, и развлекалки. Детский интернет, в ютубе сама набирает сейчас мульты и еще пара каналов детских. Зависимости нет- планшет только ее и в свободном доступе, может неделю его не трогать. Полгода назад после постоянных "не оставляй его на кухне, убирай на место" я его спрятала и отдала через 2 месяца, так вообще не парился ребенок, воспитательного эффекта капля. Если сидит больше минут 30- делаю замечание, она доигрывает и откладывает. Не знаю, почему так, дети у знакомых тоже со скандалами на эту тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 4 июл 2018, 12:36
Сообщение №8 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Knyaz, мой же просит, чтоб играть. Учебные мы на компе смотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 июл 2018, 12:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мой же просит, чтоб играть
откуда в 4 года можно знать про игры? в семье играют?
у нас вот не играют и дети как бы до определенных гостей были не в курсе что игры вообще есть..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 4 июл 2018, 12:48
Сообщение №10 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
откуда в 4 года можно знать про игры? в семье играют?
у нас вот не играют и дети как бы до определенных гостей были
друг на прогулки носил. Садится с тем планшетом - и играет часами, пока мой носится по площадкам и изучает мир :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных