Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изделия из пластики(полимерной глины), Сладкие ложечки,украшения,овощи/моторики

VikiR
post 11 июн 2016, 18:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
СветланкаП, А почему огурчики блестящие, а помидорки матовые ? Это специально чем-то покрываете, чтобы блестело ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 11 июн 2016, 18:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Как у Вас хорошо получается :4u:
А у меня лежит полимерная глина, купила и все руки не доходят попробовать что-то из нее сделать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 июн 2016, 18:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
СветланкаП, очень красиво и профессионально :super: , и не скажешь, что можно дома сделать, а не на фабрике игрушек :cool: И какие они, сначала мягкие, а после запекания твердые, как пластик? Крепкие или бьющиеся? Красите или это глина разных цветов изначально? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 11 июн 2016, 19:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
СветланкаП, расскажите пожалуйста, как правильно запекать?
Я раньше лепила, давным-давно. Помню, с запеканием были проблемы- трескалось и плохо затвердевало. Но это еще 20 лет назад было, возможно, пластика была совсем другого состава.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 15 июн 2016, 13:16
Сообщение №15 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
СветланкаП, А почему огурчики блестящие, а помидорки матовые ? Это специально чем-то покрываете, чтобы блестело ?

Да покрыто всё лаком на водной основе,у меня Фимо,специальный,профессиональный для полимерной глины.

Как у Вас хорошо получается :4u:
А у меня лежит полимерная глина, купила и все руки не доходят попробовать что-то из нее сделать.

Спасибо огромное за комплиментики!!!!!!!!Их так всегда приятно слушать!!!!!!!!!!!
Глина лежать может достаточно долго,у неё большой срок годности,единственное затвердеть может,так пластификатор хоть и медленно,но может улетучиваться!!!!
Поэтому попробуйте ещё разок,а вдруг затянет как меня,а если нет,то хотя бы красоты развивающей детишкам налепить ;)


СветланкаП, очень красиво и профессионально :super: , и не скажешь, что можно дома сделать, а не на фабрике игрушек :cool: И какие они, сначала мягкие, а после запекания твердые, как пластик? Крепкие или бьющиеся? Красите или это глина разных цветов изначально? :shuffle:

Спасибо!!!!!Спасибо!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Когда лепишь из глины(её сначала нужно тоже размягчить как и пластилин) ,то она мягкая,поддатливая,а после запекания уже очень прочная,рекомендации имеются насчёт посудомоечной машины-нельзя мыть в ней изделия и замачивать не нужно, в остальном может со временем отвалиться лишь выпирающая тонкая часть типа хвостика чего-нибудь,но и то он фиксируется на место при помощи супер-клея.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 16 июн 2016, 12:48
Сообщение №16 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
Новые ложечки слепились!!!!!!!!


Увеличить

Увеличить

Отредактировано: СветланкаП в 13 фев 2019, 12:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 16 июн 2016, 13:07
Сообщение №17 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
СветланкаП, расскажите пожалуйста, как правильно запекать?
Я раньше лепила, давным-давно. Помню, с запеканием были проблемы- трескалось и плохо затвердевало. Но это еще 20 лет назад было, возможно, пластика была совсем другого состава.

Извините пропустила вопросик.А в запекании никаких секретов,всё написано на упаковке той полимерной глины из которой вы выполнили изделие.
Лепите,кладёте в разогретую духовку и через 30минут вынимаете.Вот и всё!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 16 июн 2016, 13:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Ух, красота какая :O: . Даже не скажешь, что ручная работа, а не покупные :4u:
Когда я была маленькая, мама подружки тоже лепила всякую красоту, в том числе и на продажу, и нас учила, занятие дико увлекательное :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara20078
post 16 июн 2016, 13:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2479
Регистрация: 12.11.14
Воронеж
СветланкаП, как же красиво)))))) :clap: :clap: :clap: я цветочки только на бокалы леплю) сейчас тоже покажу чего-нибудь)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланкаП
post 16 июн 2016, 13:29
Сообщение №20 (ссылка)

Давайте радоваться ЖИЗНИ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 29.11.07
г.Москва

Алинка-малинка 03.02.2006
Ничка-клубничка 02.07.2012
Ух, красота какая :O: . Даже не скажешь, что ручная работа, а не покупные :4u:
Когда я была маленькая, мама подружки тоже лепила всякую красоту, в том числе и на продажу, и нас учила, занятие дико увлекательное :)

Спасибо огромное!!!!!!Так...так...так...ну-ка давайте вспоминать как это было и выставлять работы в темку!!!!!!!!!

СветланкаП, как же красиво)))))) :clap: :clap: :clap: я цветочки только на бокалы леплю) сейчас тоже покажу чего-нибудь)

Спасибо за красоту и ждём бокальчики.

Их я как раз вообще не делала ни разу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных